Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему Литрсуперспортбайк :)  (Прочитано 55575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #45 : 14.08.2013 14:08:25 »

мы в курсе, что продаешь, что в замен брать? ГСФ с круглой фарой?

ну так если в курсе, почему не звоните не покупаете?  ???
а думаю на GSF1250S или СBF1000 версии с ABS, может ещё и DL650-1000
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

xLite

  • Гость
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #46 : 14.08.2013 14:09:33 »

да абсолютно нормально на спортбайке в городе ездить, с чего вы взяли обратное? или вы как винни рассуждаете о козлении ни разу не козлив?

почему обратное, думаю тему надо было назвать Почему Литрсуперспортбайк в городе ???

Вот относительно аргументов, что приведены выше, ни как не могу высказать "ЗА" и сказать что на литросупербайке в городе  - нормально ездить.
Хотя, может слово нормально как раз таки и подходит.

так, давай по порядку :) какой у тебя опыт общения со спорт байками?

по пунктам:
- неудобная посадка (быстро устаёшь; приходится задирать голову, т.е. начинает болеть шея; ограниченная видимость, т.к. труднее огрядываться по сторонам)
Она неудобная только тогда, когда ты правильно на нём сидишь на трассе, в 99% случаев в позе аттаки никто в городе не ездит, а сидит расправлено. Если пилоту меньше 50 то уставать он не должен, мало того, устают обычно только руки и то только потому, что пилот неправильно держит ручки и сжимает их больше необходимости. Оглядываться по сторонам мешает экип, а не мотоцикл да и вообще на спорте не нужно по сторонам смотреть, нужно двигаться быстрее потока и сканировать зону впереди
- низкая посадка (видишь не так далеко как при прямой посадке)
поясни, я не понял :) как ты вывел этот замечательный вывод? Как далеко ты видишь зависит от твоего зрения а не от твоей посадки
- как правило, никакие зеркала
Зеркала никакие на любом мотоцикле, да и собственно зачем они тебе ?
- как правило, слабые низы
этот пункт к чему? К тому, что ему не хватит дури нырнуть перед машиной? Поверь, хватит.
- небольшой клиренс (на гравий не съехать; яма = ремонт)
клиренс имеет значение только тогда, когда ты едешь по неровной поверхности с резкими перепадами углов подъёма спуска. Яма = ремонт на любом мотоцикле, потому что самое страшное в плане ям это кривой дюралевый диск...


Посты объединены: 14.08.2013 14:12:05

Были бы деньги - купил бы себе все классы мотоциклов для разного настроения. По лесам погонять или на треке или по гравию или в дальняк пульнуть.


вооот, а вот это одна из основных причин почему в нашей стране мотоциклы используют не по назначению...потому что денег есть только на один...
« Последнее редактирование: 14.08.2013 14:12:06 от xLite »
Записан

ЮРА

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2010
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #47 : 14.08.2013 14:23:32 »

мы в курсе, что продаешь, что в замен брать? ГСФ с круглой фарой?

ну так если в курсе, почему не звоните не покупаете?  ???
а думаю на GSF1250S или СBF1000 версии с ABS, может ещё и DL650-1000
лично мне нравится классика, пластмасса воокруг всего моцика нравится только на спортбайках)))
Записан

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #48 : 14.08.2013 14:33:35 »

лично мне нравится классика, пластмасса воокруг всего моцика нравится только на спортбайках)))
мне тоже нравится, особенно СВ1300  8)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

Genio

  • Гость
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #49 : 14.08.2013 14:48:59 »

лично мне нравится классика, пластмасса воокруг всего моцика нравится только на спортбайках)))
мне тоже нравится, особенно СВ1300  8)
+1 Мечта. :moto:
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #50 : 14.08.2013 15:25:43 »

да вот статистика, правда из бельгии, но смысл ясен.  http://news.motorbiker.org/blogs.nsf/dx/belgium-very-detailed-study-of-motorcycle-accidents.htm

Accident Situations
In 86% of all the accident did the researchers see a recurring theme/profile:
   -Profile 1 - 32% of these cases: The biker lost control. These are biker initiated accidents, usually taking a curve   too fast but also speeding, DUI and lack of experience.

в 32% случаев байкер потерял управление. Сам спровоцировал: ехал слишком быстро, закладывал плохо, был упорот веществами или алкоголем или из-за нехватки опыта.

Motorcycle Types
One out of three motorcycles involved in the accidents were sports motorcycles. Sportsbikes can be found in every age group, but for young riders, 3 out of 5 had a serious accident, while in the ages 45 or over, it was 1 out of 5 sportsbike riders.

один из трех мотов в ДТП были спорты. Спорты есть во всех возрастных группах, но для молодых 3 из 5 были в серьезных авариях, а для старперов (45+) это 1 из 5.

латвия чиста аграрная эндурная страна, не понимаю где и зачем ездить на спорте...  :ololo:
Записан

xLite

  • Гость
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #51 : 14.08.2013 15:48:20 »

латвия чиста аграрная эндурная страна, не понимаю где и зачем ездить на спорте...  :ololo:


Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #52 : 14.08.2013 17:37:17 »

да абсолютно нормально на спортбайке в городе ездить, с чего вы взяли обратное? или вы как винни рассуждаете о козлении ни разу не козлив?

почему обратное, думаю тему надо было назвать Почему Литрсуперспортбайк в городе ???

Вот относительно аргументов, что приведены выше, ни как не могу высказать "ЗА" и сказать что на литросупербайке в городе  - нормально ездить.
Хотя, может слово нормально как раз таки и подходит.

так, давай по порядку :) какой у тебя опыт общения со спорт байками?

по пунктам:
- неудобная посадка (быстро устаёшь; приходится задирать голову, т.е. начинает болеть шея; ограниченная видимость, т.к. труднее огрядываться по сторонам)
Она неудобная только тогда, когда ты правильно на нём сидишь на трассе, в 99% случаев в позе аттаки никто в городе не ездит, а сидит расправлено. Если пилоту меньше 50 то уставать он не должен, мало того, устают обычно только руки и то только потому, что пилот неправильно держит ручки и сжимает их больше необходимости. Оглядываться по сторонам мешает экип, а не мотоцикл да и вообще на спорте не нужно по сторонам смотреть, нужно двигаться быстрее потока и сканировать зону впереди
- низкая посадка (видишь не так далеко как при прямой посадке)
поясни, я не понял :) как ты вывел этот замечательный вывод? Как далеко ты видишь зависит от твоего зрения а не от твоей посадки
- как правило, никакие зеркала
Зеркала никакие на любом мотоцикле, да и собственно зачем они тебе ?
- как правило, слабые низы
этот пункт к чему? К тому, что ему не хватит дури нырнуть перед машиной? Поверь, хватит.
- небольшой клиренс (на гравий не съехать; яма = ремонт)
клиренс имеет значение только тогда, когда ты едешь по неровной поверхности с резкими перепадами углов подъёма спуска. Яма = ремонт на любом мотоцикле, потому что самое страшное в плане ям это кривой дюралевый диск...


Посты объединены: 14.08.2013 14:12:05

Были бы деньги - купил бы себе все классы мотоциклов для разного настроения. По лесам погонять или на треке или по гравию или в дальняк пульнуть.


вооот, а вот это одна из основных причин почему в нашей стране мотоциклы используют не по назначению...потому что денег есть только на один...


Костя третий раз тебе плюсую карму!!!

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #53 : 14.08.2013 18:13:29 »

Я использую по назначению:) почти !! Япы идиоты назвали хороший большой спортивный мот, турыстом
А вообще в аргументах каждого оратора сквозит хвалением своего огорода.
« Последнее редактирование: 14.08.2013 18:27:49 от cliff »
Записан

Kara Squadron Shadow Warrior

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1996
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #54 : 14.08.2013 19:03:30 »

детский сад...
Записан
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #55 : 14.08.2013 19:25:23 »

Каждый дрочит как он хочет!!  :ololo:

и аргументы тут ваще лишние!!!  8)
Записан
так будет не всегда...

xLite

  • Гость
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #56 : 14.08.2013 19:55:25 »

А вообще в аргументах каждого оратора сквозит хвалением своего огорода.

как и всегда в жизне :)
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #57 : 14.08.2013 21:46:54 »

так, давай по порядку :) какой у тебя опыт общения со спорт байками?
Совсем небольшой, посему тока на вас одних уповаю. :)

Она неудобная только тогда, когда ты правильно на нём сидишь на трассе, в 99% случаев в позе аттаки никто в городе не ездит, а сидит расправлено.
Если сидеть расправлено, то во-первых чем спортивней мот тем это неудобней, а во-вторых, короткий руль придётся двигать на вытянутых руках совершенно неестественным образом совершенно другой группой мышц.

Если пилоту меньше 50 то уставать он не должен, мало того, устают обычно только руки и то только потому, что пилот неправильно держит ручки и сжимает их больше необходимости.
Руки как правило только "сохнут" из-за вибраций, а если они устают значит пилот на них сильно опирается, что  возможно из-за неправильной/неестественной посадки.

Оглядываться по сторонам мешает экип, а не мотоцикл да и вообще на спорте не нужно по сторонам смотреть, нужно двигаться быстрее потока и сканировать зону впереди
Если экип мешает это проблемы экипа, но на спортах принципиально отличается положение тела. Смотреть по сторонам не только нужно, но и жизненно необходимо и при начале движения и при перестроениях/поворотах (особенно если в зеркала ничего не видно). Сканировать то что впереди можно сколько угодно, но если вовремя не посмотреть в сторону перестроения рано или поздно для каждого из нас найдётся найдётся свой "шумахер". Двигаться несколько быстрее потока это пол беды, но если двигаться значительно быстрее потока, да это ещё и является залогом безопасности, это и есть то о чём мы сейчас говорим.

поясни, я не понял :) как ты вывел этот замечательный вывод? Как далеко ты видишь зависит от твоего зрения а не от твоей посадки
К зрению это не имеет отношения. Когда поедешь в следующий раз поставь эксперимент. Посмотри через едущую перед тобой машину. Понятно, что через какой ниссан патрол с тёмными стёклами никому ничего не видно, но при прямой посадке видно что твориться перед машиной которая идёт перед тобой. Чем ниже положение головы тем меньше зона видимости.

Зеркала никакие на любом мотоцикле, да и собственно зачем они тебе ?[/b]
У меня отличные зеркала, они настроены и я в них смотрю. :)

этот пункт к чему? К тому, что ему не хватит дури нырнуть перед машиной? Поверь, хватит.[/b]
Дури как-раз хватит, но с некоторыми моторами бывает сложно ездить на малой скорости (постоянно нужно поддерживать высокие обороты).

клиренс имеет значение только тогда, когда ты едешь по неровной поверхности с резкими перепадами углов подъёма спуска.
Бордюр подходит под это определение? :)

Яма = ремонт на любом мотоцикле, потому что самое страшное в плане ям это кривой дюралевый диск...
Если на большой скорости там и автомобильному диску кирдык, а если успеть снизить скорость, то это пластик/радиатор/выхлопная труба/фильтр и т.п. (зависит от конструкции)

вооот, а вот это одна из основных причин почему в нашей стране мотоциклы используют не по назначению...потому что денег есть только на один...
Ну вот это уже больше похоже на истину, но остаётся вопрос почему такое количество людей считают спорт как наиболее подходящий под их требоания/желания и как это сказывается на теме "аварии".

Я попытался найти местную статистику по типам мотоциклов, но похоже её не существует. Например по фирмам изготовителям есть, а по типам нет.
Записан

Kas

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #58 : 14.08.2013 22:19:42 »

Дури как-раз хватит, но с некоторыми моторами бывает сложно ездить на малой скорости (постоянно нужно поддерживать высокие обороты).
Приведи пример пожалуйста  :)
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Килларь

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 609
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #59 : 14.08.2013 22:37:30 »

Ну вы и по написали!!!

1. Объём двигателя на наличие мозга не влияет! :D Я на 125сс либо тащился (и меня зажимали), либо летал без повода, ибо до ~ 5000 оборотов вяленько, потом резкий подхват. Пересел на литр и стал ездить плавнее, спокойней, лучше контролирую мот. На 125-ке падал 2 раза, на литре - нет.

2. Считаю что использовать мотоцикл на максимум возможностей нужно только на треке. На дороге общественного пользования необходим резерв! Это одна из причин, почему пересел на более мощный - чтобы не мучать 125-ку максимальными оборотами.

3. Поворачивать голову мешает толстая шея. Зеркала на любом типе мотоцикла могут быть хреновыми, или нормальными!

4. Стрит Aprilia Tuono сделает многие спорты! Думаю у других фирм тоже есть "спортивные" стриты!

5. Я на тягу на низах (с 20 км/ч) не жалуюсь (правда у меня не чистокровный спорт).

6. Нах по ямам ездить?!? :)

7. Спорты нравятся визуально. Если и пересяду на другой, то на спорт-туриста, или туэндуру. И пох что кому-то не нравится что я "не там езжу" или не выжимаю с мотоцикла все соки. 8)

Что-то ещё хотел написать, но пока дочитал, уже забыл. :D
Записан

 

Страница сгенерирована за 2.916 секунд. Запросов: 22.