Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему Литрсуперспортбайк :)  (Прочитано 55572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

xLite

  • Гость
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #15 : 12.08.2013 16:05:20 »


Я признаться не понимаю обилие спортов в городе. Как по мне так такой мотоцикл надо покупать чтобы оттягиваться на спортивных трассах, а всякие номера и поворотники им нужны только чтобы туда медленно и печально доехать своим ходом.

Мудрость она такая - приходит со временем ;-)))) как сказал один мудрый и лысый товарищ - я по городу еду как старпёр, а на трэке оттягиваюсь.

Вообщем не могу с тобой не согласиться, многие покупают спорты потому что "красиво выглядит" или моё любимое "тёлки дадут" :)

Посты объединены: 12.08.2013 16:09:09
Но согласись и ситация тоже сходная. И тех и других объединяет то что многие были замечемы в "гонках" по городу...
Опять таки объясню к чему я веду. Если у тебя мощная техника она провоцирует чтобы её использовали близко к максиму её возможностей, а иначе в ней просто нет никакого смысла и это становится просто какой-то фетишью. Безопасно ехать в городе на спорте со сликами и чтобы обороты были близко к красной зоне так чтобы не создавать аварийных ситуций невозможно даже близко. В результате получается что уметь в городе контролировать свой азарт также важно как уметь поворачивать. А дальше выходит что есть два варианта, либо постоянно нарушать и поддерживать негативную репутацию, либо ездить на неудобном мотоцикле потенциалом которого не пользуешься.

поставил тебе многа плюсаф за этот пост :) всё чётко написал!
« Последнее редактирование: 12.08.2013 16:09:09 от xLite »
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #16 : 12.08.2013 18:29:28 »

Бля ещё один трольман чтоли??!  :o всё это уже проходили и обсасывали.... Если ты так стремишся все оптимизировать, чегож сам на велосипеде не ездишь? (А вспомнил! Тыже как раз ездишь...) :)


Лично для меня спорт - это зов души! Это удобная посадка, это огромный потенциал мощности, это красивый внешний вид... Я могу использовать его универсально(могу открутить- могу ехать "тихо")  лично мне, приятно осознавать, что я сижу на "ракете" и одним лишь движением могу раскрыть её, меня манит неиспользованный потенциал и я искренне надеюсь, что неиспользованный потенциал будет всегда!! Иначе покатушки станут "неинтересными".

 А рассусоливать тут о неиспользованном потенциале, о провокациях мощного мотоцикла- глупо!! Рулит не мотоцикл- рулит пилот. ИМХО.

 Судя повсему, ты не осмыслишь мой ответ, поэтому считай, что всё дело в понтах! :)

Reventon

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1508
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #17 : 12.08.2013 18:31:34 »

Вообще не понимаю мотоциклы которые больше 160 еле едут. Там же все самое интересное начинаеться

Ты просто не умеешь их понимать  >:( :D

А по теме:
Абсолютно на любом мотоцикле можно ездить и быстро и медленно. Как на 125-ке можно прилично откручивать (фахххт  ???) так и на спортлитре можно ездить вполне себе мирно, все самое главное заключается в том умеешь ли ты контролировать свой байк или ты ездишь по принципу сколько он выжмет - стока я и буду ехать. Поверьте, на 125-ке ездить ничуть не безопасней, чем на спортлитре, и на том и на том можно абсолютно одинаково улететь в отбойник, поэтому "литраж" байка совсем не показатель "пи*датости" байкера. Пока байкеры-новички не поймут, что надо ездить столько, сколько ОН может, а не сколько может его байк, это все и будет происходить с первосезонниками. :-\
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #18 : 12.08.2013 19:04:50 »

Вообще не понимаю мотоциклы которые больше 160 еле едут. Там же все самое интересное начинаеться

Ты просто не умеешь их понимать  >:( :D


Я ездил на 125-ке, и немало.

А вообще тут каждый пытаеться похвалить свое болото.
 



Лично для меня спорт - это зов души! Это удобная посадка, это огромный потенциал мощности, это красивый внешний вид... Я могу использовать его универсально(могу открутить- могу ехать "тихо")  лично мне, приятно осознавать, что я сижу на "ракете" и одним лишь движением могу раскрыть её, меня манит неиспользованный потенциал и я искренне надеюсь, что неиспользованный потенциал будет всегда!! Иначе покатушки станут "неинтересными".

Пожалуй ++++
Ни дай мне бог покупать мотоцикл также как машину, по объему багажника, количеству дверей, и взлезет ли в нее моя семья.Мот хочу покупать только сердцем, придти сесть на него и сказать Бляяя моЁ. А не  турэндуро600потомучтолитропасно.
Записан

RED

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #19 : 12.08.2013 19:54:31 »

Вообще не понимаю мотоциклы которые больше 160 еле едут. Там же все самое интересное начинаеться

Ты просто не умеешь их понимать  >:( :D


Я ездил на 125-ке, и немало.

А вообще тут каждый пытаеться похвалить свое болото.
 



Лично для меня спорт - это зов души! Это удобная посадка, это огромный потенциал мощности, это красивый внешний вид... Я могу использовать его универсально(могу открутить- могу ехать "тихо")  лично мне, приятно осознавать, что я сижу на "ракете" и одним лишь движением могу раскрыть её, меня манит неиспользованный потенциал и я искренне надеюсь, что неиспользованный потенциал будет всегда!! Иначе покатушки станут "неинтересными".

Пожалуй ++++
Ни дай мне бог покупать мотоцикл также как машину, по объему багажника, количеству дверей, и взлезет ли в нее моя семья.Мот хочу покупать только сердцем, придти сесть на него и сказать Бляяя моЁ. А не  турэндуро600потомучтолитропасно.
Плюсану обоим...
Записан
Я за любой дебош, кроме голодовки!

SMOL

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • If you are going to die, you probably will...
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #20 : 13.08.2013 02:20:52 »

Мне кажется, я его видел...  он вроде приезжал к нам на площадку... Вот только не помню чтобы он занимался.....
Жаль что так вышло...
Про новичков на спортах. Стаж мотоциклиста в большинстве случев виден по стилю езды. И измеряется он не годами/сезонами, а пройденными километрами. Также видно катает ли человек регулярно на треке, или много ходит в дальнобой,
или много ездит по городу. А литр у него или 600 - разницы нет.
Записан
If you are going to die, you probably will...
I go to survive!!!

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #21 : 13.08.2013 09:34:39 »

Вообще не понимаю мотоциклы которые больше 160 еле едут. Там же все самое интересное начинаеться

Ты просто не умеешь их понимать  >:( :D


Я ездил на 125-ке, и немало.

А вообще тут каждый пытаеться похвалить свое болото.
 



Лично для меня спорт - это зов души! Это удобная посадка, это огромный потенциал мощности, это красивый внешний вид... Я могу использовать его универсально(могу открутить- могу ехать "тихо")  лично мне, приятно осознавать, что я сижу на "ракете" и одним лишь движением могу раскрыть её, меня манит неиспользованный потенциал и я искренне надеюсь, что неиспользованный потенциал будет всегда!! Иначе покатушки станут "неинтересными".

Пожалуй ++++
Ни дай мне бог покупать мотоцикл также как машину, по объему багажника, количеству дверей, и взлезет ли в нее моя семья.Мот хочу покупать только сердцем, придти сесть на него и сказать Бляяя моЁ. А не  турэндуро600потомучтолитропасно.
Плюсану обоим...
:agree:
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

RED

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
Авария : Обсуждения
« Ответ #22 : 13.08.2013 10:01:26 »

Мне кажется, я его видел...  он вроде приезжал к нам на площадку... Вот только не помню чтобы он занимался.....
Жаль что так вышло...
Про новичков на спортах. Стаж мотоциклиста в большинстве случев виден по стилю езды. И измеряется он не годами/сезонами, а пройденными километрами. Также видно катает ли человек регулярно на треке, или много ходит в дальнобой,
или много ездит по городу. А литр у него или 600 - разницы нет.
Плюсану...
Записан
Я за любой дебош, кроме голодовки!

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #23 : 13.08.2013 21:22:45 »

Вернулся из Баварии. Мотоциклов на дорогах очень много; спортов мало, чопперов вообще практически нет. В основном туристы и турэндуро. По ощущениям, каждый второй - БМВ. Дико много именно гусей.
В Мюнхене ситуация чуть другая: там уже спорты встречаются почаще. Но их всё равно значительно меньше в процентном отношении, чем у нас.
Записан

Лёха

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
Авария : Обсуждения
« Ответ #24 : 13.08.2013 21:38:24 »

на чём ездил? (на сколько помню были сомнения на мото или на авто) сколько км намотал? какие впечатления?  рассказывай!
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #25 : 14.08.2013 10:00:48 »

Вернулся из Баварии. Мотоциклов на дорогах очень много; спортов мало, чопперов вообще практически нет. В основном туристы и турэндуро. По ощущениям, каждый второй - БМВ. Дико много именно гусей.
В Мюнхене ситуация чуть другая: там уже спорты встречаются почаще. Но их всё равно значительно меньше в процентном отношении, чем у нас.
почему именно в этой теме отписался ?  :wtf:
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Авария : Обсуждения
« Ответ #26 : 14.08.2013 10:06:15 »

А он типа за бугор с ездил и теперь ему можно писать в любой теме!!! :think:

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Авария : Обсуждения
« Ответ #27 : 14.08.2013 10:13:42 »

Вернулся из Баварии. Мотоциклов на дорогах очень много; спортов мало, чопперов вообще практически нет. В основном туристы и турэндуро. По ощущениям, каждый второй - БМВ. Дико много именно гусей.
В Мюнхене ситуация чуть другая: там уже спорты встречаются почаще. Но их всё равно значительно меньше в процентном отношении, чем у нас.
почему именно в этой теме отписался ?  :wtf:

Потому что страницу назад именно в этой теме обсуждалось количество спортов в Латвии и рациональность их покупки. Если б это обсуждение было перенесено куда-то, то я бы ответил там. Но раз администрация сочла возможным это обсуждение оставить в данной теме, то и ответ я написал здесь. ;)
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Почему Литрсуперспортбайк :)
« Ответ #28 : 14.08.2013 10:15:41 »

Вернулся из Баварии. Мотоциклов на дорогах очень много; спортов мало, чопперов вообще практически нет. В основном туристы и турэндуро. По ощущениям, каждый второй - БМВ. Дико много именно гусей.
В Мюнхене ситуация чуть другая: там уже спорты встречаются почаще. Но их всё равно значительно меньше в процентном отношении, чем у нас.
почему именно в этой теме отписался ?  :wtf:

Потому что страницу назад именно в этой теме обсуждалось количество спортов в Латвии и рациональность их покупки. Если б это обсуждение было перенесено куда-то, то я бы ответил там. Но раз администрация сочла возможным это обсуждение оставить в данной теме, то и ответ я написал здесь. ;)
именно этим я сейчас и хочу заняться ..
я тоже в отпуске был ... на форм не заходил практически ... :)

и это уже откровенный Оффтоп
А вот тут я не согласен. Не думаю что удастся найти официальеую статистику, но не думаю что кто-то сомневается что за этот год аварий в которых участвовали спорты гораздо больше чем аварий в которых участвовали например чёперы (последствия тоже как привило разные). Я веду к тому, что связь между аварийностью и типом мотоцикла просматривается даже без сухих цифр.

я не говорю что Это оффтоп для форума .. но можно создать новую тему где обсудить данный вопрос .. а в этой теме обсуждение сообщений в теме Авария ! :/
« Последнее редактирование: 14.08.2013 10:18:25 от Evlampij »
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Авария : Обсуждения
« Ответ #29 : 14.08.2013 10:48:47 »

Потому что страницу назад именно в этой теме обсуждалось количество спортов в Латвии и рациональность их покупки.
Изначально тема развивалась как зависимось аварийности от объема двигателя и я ещё попытался добавить связь с типом мотоцикла, потому как например литровые чёперы не часто попадают в аварийные сводки. Однако стоило мне зайти к этой же теме со стороны "почему так много спортов" как дискуссия съехала... Если же придердиваться именно связи с безопасностью, то где как не в "авариях" обсуждать? Кстати, нарыл я несколько официальных отчётов со статистикой по Британии и Австралии. Весьма интересные данные (в том числе и связь с литражом и типом), но похоже что по каждому региону цифры сильно отличаются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 3.488 секунд. Запросов: 19.