Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сравнение Японских Спортлитров и не только :)  (Прочитано 23238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Йогис, под управляемостью, для меня, идёт
1) адекватность руления (чтобы не заваливался в поворотах)
2) стабильность от воблинга (для некоторых мотов, дэмфер обязателен)
3) ручка газа (ямы/пинки)
4) положение центра тяжести

Привыкнуть, конечно, можно! Но лучше, когда идешь в повороте и не думаешь "так, щяс будет пинок... надо компенсировать..."
Ну и т.д. Так меньше на чем концентрироваться и можно больше внимания уделить дороге.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.

Njeznaju shto i kto tut pro Honda 1000RR ,,apetjit,, u menja +/- 6,5L i kazjdij raz po Jurmalskoj otkruchevaju i ot doma i domoj .
Выезжаем на БАН. Включаем режим "глубоко за 200" и едем... Лампочка загорится через 45 минут.  ;)
Так что не надо тут ля-ля  ;)
В точности как на видюхе из ютуба.
Записан
TRW

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355

Антоха про повороты и пинки. Повороты проходят на ровном газу и заранее выбранной передачи. Ручка откручивается на выходе из поворота. Какие пинки? У меня на тройках этого почему-то нет.
Записан

Joga

  • Гость

Йогис, под управляемостью, для меня, идёт
1) адекватность руления (чтобы не заваливался в поворотах)
2) стабильность от воблинга (для некоторых мотов, дэмфер обязателен)
3) ручка газа (ямы/пинки)
4) положение центра тяжести
Антон. Готов пообщаться.
Может у нас разные ощущения, или просто выражаемся не точно, говоря на разных языках.
1) Мотоцикл ДОЛЖЕН валиваться в поворот. САМ. Его не надо доваливаливать или докладывать. Докладывают обычно кувалдолёты. Которые едут только прямо. Это был главный фактор замены моего Бандита 1200. Фазер в повороты ПАДАЛ просто. Усилием мысли. Тоесть ты ему чуть чуть намекнул корпусом, мол эййй, дружище, давай ка поворачивать, он тут же херакш и завалился !!! А Бандита надо было в поворот ВАЛИТЬ. Этого я не понимал, пока не попробовал Фазер. После чего задумался и с Бандитом попрощался.
2) У GSXR литра С 2007 года в стоке стоит электронный демпфер. Который работает по принципу чем быстрее тем силнее зажимает. Реально работает !!! Опускал неровно переднее колесо, после вилли, на скорости уже чуть за 200 км/ч, как раз вторая до отсечки... Колбаснуло раз-другой и... ничего... потом проанализировал - Демпфер реально отработал. Пару раз в затяжных поворотах на высокой скорости ловил укатанную грузовиками колею. Таже фигня. Отрабатывает на 100%.
3) Ни для кого не секрет и общепризнанно, что именно литровый GSXR самый РОВНЫЙ мотоцикл. У него самая лучшая тяга на низах из всей японской чётвёрки. По личному опыту скажу что именно Хонда более менее похожа в этом плане на Джиксера. Потому как Ямаха откровенно провальная на низах, да и Кавас низами особо не блещет. Пинки - да... После 8-9 тыс оборотов получаешь откровенный пендаль под зад. Это факт. Но и Ямаха с Кавасаки туда же, особенно ярко чувствуется на R1, после провальных низов. А вот у Хонды пинок размазан.
4) Слишком глубоко капнул. Этот вопрос актуален только на трэке. Если речь идёт о спортолитрах.
Пы.Сы. R1 после опускания переднего колеса на скорости под 200 ловила расколбас примерно в 25% случаев. И это с стоковым демпфером. Правда, надо отметить, он там просто механический.
Антон, расскажи про своё понимаение 1-го пункта. Почему мы друг друга не понимаем?  :-\

Посты объединены: 20.06.2013 15:27:09
Антоха про повороты и пинки. Повороты проходят на ровном газу и заранее выбранной передачи. Ручка откручивается на выходе из поворота. Какие пинки? У меня на тройках этого почему-то нет.
R1 на 333 = постоянно включенная 2 передача . Старт-финш прямая настолько короткая, что R1 не успевает раскрутится. Оттормаживаться надо. Потому пинка у тебя и нет. Его там быть не может просто.
« Последнее редактирование: 20.06.2013 15:27:09 от Joga »
Записан

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355

всё равно пинки в повороте херня. Готов тройки пройти на первой передачи и наглядно показать
Записан

Joga

  • Гость

всё равно пинки в повороте херня. Готов тройки пройти на первой передачи и наглядно показать
Если ты обещаешь откручивать ручку в упор сразу, заканчивая поворот и на выходе из него, что позволяет сделать вторая передача - я готов приехать посмотреть и пообщаться на эту тему.
Мой опыт езды на 333 на двух спортолитрах (GSXR1000 и R1) говорит о том, что первой передачи там не должно быть совсем. Гарантированно получишь срыв заднего колеса если чуть чуть в перебор крутнёшь. А вот вторая передача, при условии хорошей резины, позволяла откручивать вторую от души на R1, за счёт провальных низов, и от души, но в меру и с опаской, на GSXR1000. 
« Последнее редактирование: 20.06.2013 15:37:23 от Joga »
Записан

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Вот любителем поспорит , хороший тест всех спортбайков.  :)

http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/shestero-na-odnogo-sravnitelnyy-test-sportlitrov/
Записан

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355

в повороте вообще-то только камикадзе откручивают ручку. Срыв колеса на выходе зависит от качества резины, степени прогретости, угла наклона байка и соответственно величина пятна контакта, температура дорожного полотна. На более менее прогретой резине в глубоком наклоне у меня и на второй срывало колесо. Речь идёт о пинках в самих поворотах, чего при правельном прохождении поворота не может быть.
Записан

Joga

  • Гость

в повороте вообще-то только камикадзе откручивают ручку.
Считай меня камикадзе. Потому как трасса 333, стоковая резина 2007 !!! года, и мотоцикл R1, с провальными низами, позволяет ВЫХОДЯ с любого поворота крутить ручку от души.  ;)
Пы.Сы. А езжу я весьма посредственно. По собственной оценке.
Записан

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355

Речь идёт про сам поворот(вход - апекс), а не выход из него. Йога, мне очень интересно дискутировать с тобой на эту тему, но это здесь превращается во флуд и думаю Танкуша-Танкетка не одобрит этого  :) С удовольствием переместился бы куда-нибудь в другое место с кружкой пиво в руках :beer: Тем более у меня сейчас такой период, когда уровень пилотирования байка привлекает больше нежели "открутить до отсечки" 
Записан

Joga

  • Гость

Если ты не заметил, то тему уже перенесли.
Пива я чё-тА не очень в последнее время. Голова болит потом  :(
Да и на трэк на Бусе как-то не алё. Слон в посудной лавке. Но я попробую обязательно.  :-[
А что про вход - так он у меня на малом малом газу - поджат задним тормозом, оставшимся после оттормаживания перед самим поворотом... Сам поворот проходится на газу, без заднего тормоза и помере прохождения поворота - открываешься. Так вот. Именно момент открытия на 1 передаче на ЛЮБОМ современном литровом спорте без трэкшена закинет твой зад моментом. Чего нельзя сказать про вторую передачу. На R1 вторая позволяет открываться по полной и сразу, без особой опаски срыва заднего колеса. На GSXR1000 ситуация была чуть сложнее, но тоже близка к той же. За счёт свеженькой Мишки.
Это я и хочу донести.
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Что то я, парни, с вашим форумом, икаю постоянно...
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355

Мы походу об одном и томже говорим :D Я вот немного не понял про заваливание мотоцикла. Разве спорты сами не ложатся в повороты или некоторые только через не хочу?
Записан

Joga

  • Гость

Ну вот Антохин Репсол, получается, сам никак..
За что и любим. Странная любовь.  :o
Записан

Булка

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • http://youtu.be/6gdk_N1Qiug

А у меня хонда при закладывании в правый поворот руль докручивает вовнутрь сама, приходится усиленно использовать контрруление. Про левый поворот такая же фигня. Руки напрягает скажу я вам...
Записан
"Молодой, иди за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания... Потом может быть поздно!"
 

Страница сгенерирована за 0.701 секунд. Запросов: 19.