Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему вы выбрали именно эту марку мотоцикла ?  (Прочитано 16085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Почему вы выбрали именно эту марку мотоцикла ? Какая модель. Довольны ли вы им  ,какие плюсы минусы ,отзывы? :)
Записан

Yury

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2023

Тут голоСувалка просится, так как большинство ответов будут похожи  ::)
Записан

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031

в 2008 году первый мот - кавасаки ер-6 (2006года) -  тупо нравится внешне, удаобная посадка и мало мощный! с тех пор ничего не изменилось! :moto:
По совету друзей, в прошлом году купил Бурга...  тупо удобно!  с тех пор ничего не изменилось! :moto:

 :beer: :beer: :beer:
Записан
так будет не всегда...

Булка

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • http://youtu.be/6gdk_N1Qiug

Очередная тема для срача... Хорошо что закрыли тему про свет, ибо открыв ту тему можно перепутать страницу с делфями и ихними комментаторами.  :admin: :D :D :D :beer: :beer:
 
Езжу на хонде ибо надёжно, с деталями нет проблем и тупо "Honda. The power of dream".  :D :moto: :moto: :moto:
Записан
"Молодой, иди за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания... Потом может быть поздно!"

Павлуха

  • Гость

а у меня как то просто на глаза попалась моя 4-сотка битая,поехал посмотреть и влюбился...с тех пор многое изменилось  :D нравится управляемось,лёгкий,посадка была не очь удобная,ну уж очень низкая по сравнению с другими байками...довольно резвый,после 10 штук подхват вообще абалденный, в плане ломучасти,скажу кроме расходников всё было впорядке...тормоза отличные. по сравнению с другими 400 кубиками один из лучших в классе спорт.. :)
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Kawa zzr600, тоже за три года только расходники меняю и карбы чищу :) в принципе доволен, и шустрый и удобный и расход не очень больше, и в дальняк можно поехать :)
Записан

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

потому что тупо нет аналогов. Гипербайк с карданом.
Записан

Tvinky

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 342

250cc Kawasaki 250R - в 23 года, проехал гдето сезон с половиной (накотал 24к км). Взял потому что цена была ок, и потому что для 600cc ишо был молод. Научился много чему, супчика хавал очень мало он и я только менял масло, смазывал цепь каждые 400км или после дождя и заливал бензин. Да в то время, для новечка 250цц любая былоб ок - я думаю )

600cc Honda F4i - Потому что тенуло меня в стант - неумея даже привставать на дыби как некоторые уже умеле (до отбойника). И хонда себя докозала, надёжная и рама и мотор.

Втарой моц я думаю будет 800cc и хонда ) Буду на работу ездить и в дальники.

Третий - СуМо.

И после него ищо дахрена разных моцов )))
Записан

Newsky

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Что один сделал,другой,завсегда сломать сможет!

ТДМ900  -  потому что ценю универсальность,хорош на шоссе и в городе, не плох в лесу на грунтовке. 8)
До него были Вирага 125 и Шадов 1100 ,но видимо рановато мне ещё на пенсию! :D
« Последнее редактирование: 19.06.2013 00:08:40 от Newsky »
Записан
Было у отца три сына:двое умных ,а третий - байкер!

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

Тупо потому что недоргА, но в итоге оба при деле
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Перед покупкой пошерстил и-нет на предмет "лучший мотоцикл для новичка". Выбор, кроме того, сужался из-за роста: хотелось мотоцикл, на котором не буду выглядеть как на пони.
В результате, по сути, оставались всего 3-4 кандидата. Выбрал Версис, потому что очень понравился внешний вид.
Пока абсолютно не жалею. Вроде и по городу могу, и по шоссе своих 150 спокойно можно держать, и подальше съездить, и просёлочной дороги не испугаться. Мне сейчас как раз такой нужен. Он всё может, хоть и хуже, чем "профильные". Но зато даёт мне возможность почувствовать многие области применения мотоцикла и решить, какие же меня больше привлекают.
Записан

Joga

  • Гость

А я пипецкий фанат GSXR  :-[
Так повелось. В юношестве ездил по Вискалю (Фаворит тогда там был) на стареньком Гольфике, смотрел на витрину и подрачивал... Эх какие там были джиксеры, помню Буса только только появилась ... Буклетики... И-нтернета тогда не было особо ещё. Прикиньте.  :o
А по делу расклад прост. Первый Suzuki, который меня реально подвёл в дороге - это мой хвалёный Бург.  :facepalm:
До этого ...
GSX600F
GSX600F
GSX750F
GSF1200
GSXR1000 (Винни, оцени путь к Литру...  ;)
AN650 Burgman
GSXR1300
DRZ400S
Где-то между Бандитом и Литроджиксером промелькнул эндурик Yamaha TT600E
И между Бургом и Бусой промелькнула Yamaha R1
Оба раза нестыковка у меня с Ямахой... потому тему закрыл.
Скутеры, по-вашему мопеды, я даже не считаю... Но до Бурга их тоже было 3, параллельно с мотиком всегда втыкал на табуретке.
Так вот. О чём я. Да. Сузуки. Ни один мотоцикл Suzuki меня не подвёл в техническом плане.
Все работали как часики, всегда заводились, не ломались и ехали.
Первая серъёзная деталь которую пришлось поменять - это задний подшипник Бурга. Но опять же, надо отметить, что вышел из строя он у меня уже практически дома. Под Паневежисом. А ведь мог крякнуться где-нибудь в горах Черногории. Вот это был бы номер.
Все остальные мотоциклы ограничивались заменой масла, фильтрами, колодками и цепи с звёздами. Тоесть исключительно расходниками, которых всегда везде навалом по совершенно адекватным ценам.
Потому, остаюсь верен Suzuki. А GSXR - ну есть вот что-то в нём. Что-то есть такое в этих 4 буквах. Цепляет.  :-[
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

первая была Kawasaki Z-750 '08 ..
Для новичка отличный байк ..Стрит , но достаточно динамичный , прощает ошибки , есть абс , высокий , в общем то что описал Loner :) .. в общем мой друг собрался его менять .. и я у него перекупил его .. откатал почти полтора сезона ... и он меня не порадовал движкой .. пришлось делать чуть ли не капиталку ... ну и под шумок избавился от него .. :)
и в туже зиму взял джиксер ... ( хотя до сих пор мне очень нравится кувалдос ( В-МАХ ) но теперь понимаю что уже как второй мот )
в прошлом сезоне кувыркнулся , починился и опять кроме расходников и моей паранойи ничего менять не надо .. :) и байк не хочу менять .. к4-к5 мне визуально больше нравится чем зауженный к6-к7 и т.д.
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Cirill

  • Гость

А мне реально похеру, какой марки товар... главное, чтобы его цена соответствовала его качеству и потребительским свойствам... ну, и , чтобы последующий сервис был адекватен по затратам....

На данный момент, в нашей стране Сузуке - вне конкуренции...
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

свой первый ЕР5 выбрал потому что искал что-то недорогое и не сильно мощное. ссыкотно мне было. дурак я. поэтому в 2006 взял за штуку фунтов моц 2001 года с пробегом 15к миль. радовал меня тем что ничего не надо было делать. один раз колодки поменял. попросил пилота карбы посмотреть - посмотрел: "я первый кто в них залез. нормально все там. езди." ездил. потом начал вдвоем ездить. стало не хватать. решил продать, добавить, купить новый. медитировал на ТДМ второй. но надо было добавить бабла.

в итоге купил Супер Тенере своего друга, который уже валялся у меня в гараже и ждал замены подшипников и колодок. Все собрал, к этому моменту поменял все что только можно.  :D  хочется приехать в латвию и прорвать по грунтовым дорогам до депилса хотя бы.

Фазер 600 купил потому что подвернулся по хорошей цене. Поездил. Ну так...хороший мопед, но не для меня. поменял с доплатой на летающее бревно ХР250. Хорошее бревно, но либо на нем в горы на кроссовой резине, либо зачем он мне нужен.  :) для латвии интересный мопед, но а Англии надо вступать в клубы, платить бабос и ездить раз-два в месяц толпой по тропам. свободное государство, хули.

марка следующего мопеда роли не играет, но ямаху я вряд ли куплю. их ценовая политика просто убивает. + их коробки это что-то.  :facepalm: :wtf:

п.с. мой первый кавасаки ер5 2001 года сейчас стоит тут полторы фунтов + у него пробег за 25000 миль  :)) :wtf: нахуйлогику
Записан
 

Страница сгенерирована за 4.894 секунд. Запросов: 20.