Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка и оформление мота на другого человека  (Прочитано 448 раз)

Последние сообщения Последние сообщения

Мотосервис - отзывы Сегодня в 12:32:32 zantok

День Рождения Фрирайдерс! (2018) Сегодня в 12:14:34 dorian

Нужна рама с документами (можно в любом состоянии) на R1200GS Adventure Сегодня в 11:59:48 VL@D

maniac Вчера в 21:45:07 owl

Motorider Вчера в 21:32:04 owl

Zantok Вчера в 15:21:37 Леший

Маршрут выходного дня (?) 18.05.2018 15:43:56 Rob

KTM DUKE 125 17.05.2018 15:14:54 ZXloop

Платный въезд в Юрмалу для мотов. 17.05.2018 13:47:57 Димдимыч

Streetfighters.lv sezona 2018 17.05.2018 00:39:23 mmaris

SFRT Moto treniņi 16.05.2018 10:16:32 Landija

Нужна помощь 16.05.2018 08:01:23 XapoH

Bruno Moto 14.05.2018 16:43:45 Bruno Moto

100 достопримечательностей Латвии 12.05.2018 23:46:09 Танк

Off road Покатуха 10.05.2018 18:32:34 _ole_

Покупка и оформление мота на другого человека 09.05.2018 16:29:08 void

Поздравления!!! 09.05.2018 13:56:02 motuss51

TheGreenBraid 09.05.2018 08:33:33 Элочка

Элочка 08.05.2018 21:14:36 Reventon

Тренировки по мото джимхане 07.05.2018 12:02:51 Evlampij

Я тебя видел! 06.05.2018 02:00:40 Taiwaz

Открытие сезона 2018 06.05.2018 00:15:41 Sword

Флудилка 05.05.2018 11:30:27 FordSloman

Леший - принимайте в компанию 04.05.2018 19:27:28 Saimon

A$AP Evgen 02.05.2018 13:28:04 Yu666ka

Acme1994

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Изначально само название темы уже говорит само за себя...  Многие уже сразу могут писать сообщения с такими и ему подобными смайлами - :facepalm:
 :D

В общем, всё никак не дождусь, когда наконец исполнится 24 года... Мот УЖАСНО хочется по-мощнее. Суть вопроса: если куплю мот и оформлю его на человека, у которого есть полная "А" категория, то что ему будет если каким-то образом меня поймают без прав? И будет ли что-то мне помимо штрафа? То есть, лишат ли остальных категорий? В цсдд с таким вопросом стрёмно звонить  :giggle:
Просто из теории вероятности, сколько ни ездил как на моте, так и на машине - всего пару раз останавливали (проверка документов). И то, за Ригой.
« Последнее редактирование: 08.05.2018 01:20:52 от Acme1994 »

Танк

• Global Moderator
  • Эксперт
  • Оффлайн Оффлайн

Для того, что бы купить мот мощнее,  тебе вообще права не нужны. Владение ТС и наличие категории - вещи не связанные.
А по теме, тебя оформят, как ездюка без прав, со всеми вытекающими.
Существуют несколько мопедов, которые катят под А кастрата, например, Ямаха громокот. Купи и катайся легально на 600-ки.
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

FDF

• Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

_ole_

• Форумчанин
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.
+1 в техпаспорте вроде мощность не пишут, не? Даже если остановят, то посмотрят на доки/права/страховку и отпустят. Но если ты влетишь куда-то или в кого-то, то уже откопают что прав соответствующей категории нет и накажут как за езду без прав. И да, спорты чаще останавливают в любом случае :D

void

• Форумчанин
  • Оффлайн Оффлайн

У меня в одном техпаспорте указана мощность, в другом - нет.

Насколько я помню, за езду без какой либо категории и за езду с несоответствующей категорией разные расценки - последнее дешевле и безболезненнее.

XapoH

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Смысл? Покупется любой "задушеный" мот, немного вложений сверху (максимум - 300 евросов) максимум день времени и езди, убивайся. Практически все чахлики-чесотки имеют полносильную версию, которвя ничем не отличается внешне.
По докам он твой, по бумагам, очень официально, А1. А что бы на диностенд загнали - постараться надо
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

hitch3r

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Смысл? Покупется любой "задушеный" мот, немного вложений сверху (максимум - 300 евросов) максимум день времени и езди, убивайся. Практически все чахлики-чесотки имеют полносильную версию, которвя ничем не отличается внешне.
По докам он твой, по бумагам, очень официально, А1. А что бы на диностенд загнали - постараться надо

при чём тут диностенд? при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".
но опыт показывает, что в большинстве случаев им не хочется возиться и погрозив пальцем - отпускают =))

FordSloman

• Активный форумчанин
  • Оффлайн Оффлайн

Мот УЖАСНО хочется по-мощнее.
Может стоит сначала научиться ездить? У меня на DL650 мощности всего в полтора раза больше чем разрешено для A2 и я на нём не езжу в полную ручку.

при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".
Причём тут VIN? Речь была о том, что есть мощные мотоциклы которые регистрируются для A2. Напрмер у меня мотоцикл при полной мощности 92кВт можно искуственно ограничить до 35кВт, получить справку и с ней зарегистритовать мотоцикл для A2. Другое дело, что возмётся ли кто потом перешить его обратно. На старых мотоциклах может ещё и пломбы какие ставились.

Димдимыч

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

На сс-ке же чел барыжит мопедами с возможностью установить ограничитель. Думаю, при необходимости и снятие организуют. Типа вот:

www.ss.com/msg/ru/transport/moto-transport/motorcycles/honda/fdbxl.html

XapoH

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

при чём тут диностенд? при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".

Да лаадно?
К примеру у меня раздушивается путём перестановки распредвалов (самый геморройный и дорогой случай).
Есть куча карбовых дырчиков, где вообще дроссельные шайбы (или просто труба уже) стоят (бывает как на впуске, так и на выпуске. А то и то и другое). Ну какой там "вынь" проверять? Каким он был на "чахлике", таким же будет и на полносильном. Там только диностенд скажет, что за мотор на самом деле.
А на инжах часто хватает, так только мозги перешить или переставить. И снова "вынь" не меняется.
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

hitch3r

• Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да лаадно?
К примеру у меня раздушивается путём перестановки распредвалов (самый геморройный и дорогой случай).
Есть куча карбовых дырчиков, где вообще дроссельные шайбы (или просто труба уже) стоят (бывает как на впуске, так и на выпуске. А то и то и другое). Ну какой там "вынь" проверять? Каким он был на "чахлике", таким же будет и на полносильном. Там только диностенд скажет, что за мотор на самом деле.
А на инжах часто хватает, так только мозги перешить или переставить. И снова "вынь" не меняется.

они же будут в любом случае руководствоваться документами, на конкретный экземпляр техники (будь он задушенный или нет).
т.е. даже если он будет на задушенном ехать - это всё равно езда без соответствующей категории.

другое дело, что они в большинстве случаев (если никто и ничего не пострадало) не захотят марать бумагу =))

void

• Форумчанин
  • Оффлайн Оффлайн

Не могу понять что там с VIN...

1. Купить, скажем, триумф рокет 3
2. Задушить для А2
3. Зарегистрировать изменения в цсдд
4. Раздушить и кататься пока не остановят
5. Когда остановили, полиция по вину/номерному знаку/тех. паспорту и тд. - везде видит что мот зарегистрирован как задушенный - только экспертиза (диностенд) докажет нарушение же, не? Но если не дерзить, то до экспертизы, наверно, не дойдет...

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 24.