Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не стой в междурядье на красном сигнале светофора.  (Прочитано 48509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.

Днём ВСЕГДА езжу с дальним на протяжении 12лет.

И... громкий глушак.
Плюсану.Только хард.Дальний дешёвый ксенон(купил бы круче, но нету) и прямоток.
И вопрос к кирпичамокидателям,вас днём реально ослепляет и вы не видите дорогу?
А по теме, не буду повторять слова Лонера,хотя про карму наверно перебор. 
Записан
TRW

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

вас днём реально ослепляет?
Да
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

вопрос к кирпичамокидателям,вас днём реально ослепляет и вы не видите дорогу?
Да. Фара с "дальним" в зеркале вырубает зрение даже днём.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)

...или на моцике заметного цвета  tjutju
Par kādu ,,taisno izplūdi,, vai baika krāsu runa !? Vai nu te rakstošie brauc tikai ar močiem un nav pie auto stūres sēdējuši !!!!!!!?
Tu daudz redzi no baika krāsojuma kurš tev tuvojas no aizmugures ? Un skaņu auto vadītājs tikai dzird kad jau esi garām ,, palidojis,, ja sastrēgumā un logi vaļā , jā dzird mazliet agrāk un tas ir viss. Tālās , lai cik nebūtu apsurdi, diemžēl ir efektīvākais uzmanības pievēršanas faktors. Karma ne karma, vismaz dzīvs .
:D
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471

Разрешено ли в Европе использование предупреждающего мигающего белого света?

Такого , как на видео (2:00 минута)

Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Про громкий пердак дичайше плюсану Свордятине - loud pipes save lives  punk  ugar
Есть мнение, что даже прямоток из машины слышно только практически в упор, и я с этим, наверное, даже согласен, но в данном случае роль, кокразтыке, играют какие-то метры. Цель ведь не в том, чтобы тебя было слышно за квартал, а в том, чтобы в тебя не перестроился кто-нибудь сослепу, или дверь не открыл тебе в рыло.

Насчет дальнего света, напротив, не согласен, т.к. считаю, что дальний, хоть и повышая заметность мотоцикла, одновременно лишает возможности правильно оценить дистанцию до него, что есть дико опасно  idea
Записан

Sarin

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Подпись под аватаром

Про громкий пердак
От громкого пердака могут обосраться водители) если рядом газануть) Особенно на супермото )
Записан
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

От громкого пердака могут обосраться водители) если рядом газануть) Особенно на супермото )
Ну... Бывает, чё... C'est la vie :D :D :D
Записан

Sarin

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Подпись под аватаром

Ну... Бывает, чё... C'est la vie :D :D :D
И да вы же не газуете с громким пердаком около колясок) а то я встречал кадров у нас в Даугавпилсе любящих вместо проехать тихо так запердолить... Несколько раз ребенка так будили моего + однокотловые любят попукать сбрасывая газ )))
Записан
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Да байкеры ващпе кАзлы  :D
Записан

Sarin

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Подпись под аватаром

А еще я не думаю, что обосравшийся водитель будет адекватно реагировать на дорожную ситуацию   :trolldad:
Записан
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

И да вы же не газуете с громким пердаком около колясок) а то я встречал кадров у нас в Даугавпилсе любящих вместо проехать тихо так запердолить... Несколько раз ребенка так будили моего + однокотловые любят попукать сбрасывая газ )))
тут всё не так однозначно.
если ты идёшь около ДОП, то это как-бы не мои проблемы что ребёнок у тебя спит.. ( я сам сейчас гуляю часто с ребёнком в коляске по городу )
я например скидываю передачи вниз с перегазовкой и у меня совершенно не цель газануть около коляски, просто такое тоже может быть.
да, конечно сейцахс когда я вижу коляску и вижу что из неё не торчит ребёнок и не смотрит по сторонам, я стараюсь проехать тихо или если заводить байк, то откатив в сторону, но это точно такая-же ситуация как с автоводителями которые не понимают как это со стороны байкера выглядит движение в междурядье, как писали несколько страниц назад.
тут также, если у тебя нет детей .. ты об этом даже не подумаешь, это из личного опыта.
хоть и немного перешли в оффтоп, но выскажусь и про дальний свет, до этого 6 лет ездил всёвремя с дальним последние несколько лет с дальним китайским ксеноном, да возможно до меня было сложно определить расстояние и скорость моего движения, НО меня 99.9% замечали и всегда пропускали ( думаю с мыслю : пусть этот отморозок на моце вначале проедет, а потом и я завершу манёвр ) но вот этот год я не переставлял ксенон, катаю только с ближним и с обычной лампочкой. может я старею .. нет скорее я сейчас не отжигаю на дороге, а когда отжигаю то включаю дальний, моя логика проста, для начала обратить на себя внимание, а потом уже будем думать как разъехаться, а не наоборот когда на меня просто не обратят внимание и мы одновременно будем делать манёвр.
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Sarin

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Подпись под аватаром

если ты идёшь около ДОП
Оффтоп оффтопом, но есть правила и евронормы) техосмотр ты не пройдешь если звук будет громче указанного производителем ) либо 96дб если не указано. + Тротуары у нас как-то всегда около ДОПов ))
Записан
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Оффтоп оффтопом, но есть правила и евронормы) техосмотр ты не пройдешь если звук будет громче указанного производителем ) либо 96дб если не указано. + Тротуары у нас как-то всегда около ДОПов ))
ну я например хожу с ребёнком в парк или на променад, когда иду по тратуару около ДОП, я могу пробормотать что вот козёл поехал, но не он виноват будет ИМХО.
по поводу норм и т.д. ты серёзно .. ? :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Roma

  • Гость

Оффтоп оффтопом, но есть правила и евронормы) техосмотр ты не пройдешь если звук будет громче указанного производителем ) либо 96дб если не указано. + Тротуары у нас как-то всегда около ДОПов ))
На одностволках не мерят громкость, на стандартной трубе. Не могу сказать почему. Но даже на стоковой трубе одностволки звучат громко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.113 секунд. Запросов: 23.