Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: на мото в финляндию - что, как, сколько?  (Прочитано 83679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Roma

  • Гость
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #165 : 30.09.2016 07:18:48 »

я как-то наоборот не вижу никакого ни то что хваствовства своими новыми приобретениями (народ-то мотоциклы меняет), но даже просто информации об ощущениях, сравнений с предыдущим и тд. И по-моему этого не хватает. Но поскольку здесь так не принято, даже не знаешь стоит ли самому писать...
Пиши конечно. Это интерсно. Просто не у всех есть время и талант.
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #166 : 30.09.2016 09:23:25 »

а, ну так это надо кидаться тухлыми помидорами в огород микрасофта, а не эппла. Я наверно никогда не перестану удивляться тому как микрасофт умеет поганить существующие и не умеет реализовать собственные технологии.

да ты чего???
свят-свят-свят...микрософта у мня дома нехватало. нет его. правильнее сказать - есть второй осью на нетбуке, который я уже год как не включал вообще, да и когда его пользовал - хорошо если раз в год по какой то необходимости загружался в винду хп....
а шара - да, по самбе. как то так историчски сложилось, что файлопомойка у меня на самбе живёт, хотя, наверное, надо бы уже на нфс перевести.
ну и активность соответсвенно,  - число эппловская тут. что он там по моему сетевому диску роется и ищет - никому неведомо.....:)


Цитировать (выделенное)
Так литр действительно рулит  gigigi 

любая мощь завораживает - так же как оружие.
это довольно поверхностный, примитивный инстинкт. но - также всё это со временем и приедается.
попробуй ежедневно на работу поездить на своем литре - довольно быстро, думаю, ощущения несколько сменятся :)

Цитировать (выделенное)

У меня другая проблема - купил сумку, которая крепится на место пассажира, и теперь вот думаю как разместить и сумку, и подругу :wtf:

нафиг тебе сумка? если есть подруга, выкинь сумку нафиг. топ кейса, по моему, более чем хватает - ну, можно его ещё сверху навьючить чемто.
а сумка на пассажирское место - это какая то непрактичная херня, имхо, наподобие той моды среди двуногих яйценесущих, когда они с женскими сумочками стали ходить с гордым видом, шо твои павлины - берсетки, кажется, эту педерастию называли....:)))
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #167 : 30.09.2016 10:32:56 »

попробуй ежедневно на работу поездить на своем литре - довольно быстро, думаю, ощущения несколько сменятся :)

Так не получается - офис и гараж в 20 минутах от дома, но в противоположных направлениях :)

нафиг тебе сумка? если есть подруга, выкинь сумку нафиг. топ кейса, по моему, более чем хватает - ну, можно его ещё сверху навьючить чемто.
а сумка на пассажирское место - это какая то непрактичная херня, имхо, наподобие той моды среди двуногих яйценесущих, когда они с женскими сумочками стали ходить с гордым видом, шо твои павлины - берсетки, кажется, эту педерастию называли....:)))
хорошая большая матерчатая сумка на пассажирское место - по-моему можно пользоваться, если ездишь один. Просто я вместе с мопедом забрал все 5 сумок для него - на бак (разделяется на 2), задние боковые и большая на место пассажира. Поэтому топкейса нету, есть сумка на пассажирское место  :) 

да и с барсеткой я в магаз часто выхожу :D
Записан

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #168 : 30.09.2016 12:33:17 »

попробуй ежедневно на работу поездить на своем литре - довольно быстро, думаю, ощущения несколько сменятся
как человек, ежедневно ездящий на своем литре на работу, могу уверенно сказать, что ты неправ  :D
хотя это наверно зависит от каждого индивидуально)
а отчет пиши, да. было бы интересно почитать
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #169 : 30.09.2016 21:09:19 »

как человек, ежедневно ездящий на своем литре на работу, могу уверенно сказать, что ты неправ  :D
хотя это наверно зависит от каждого индивидуально)
а отчет пиши, да. было бы интересно почитать

ну вот расскажи, какие чувства испытывал, когда раз - два в неделю выезжал, и не поменялись ли они, когда ездить стал каждый день?
я позапрошлым летом месяца 3 каждый день на работу 11 км ездил. и если, когда я ездил изредка - каждая поездка была в кайф, чистое удовольствие - то каждый день ездить  - значительная часть фана кудато пропала. желание открутить ручку значительно уменьшилось. появилась рутина, езда стала воприниматься как своего рода работа, а не отдых...



Посты объединены: 30.09.2016 21:12:24
Так не получается - офис и гараж в 20 минутах от дома, но в противоположных направлениях :)

и в чём проблема?
да, нерационально, но - более чем возможно.
тем более у тебя мот не то чтобы мегапопулярный среди молодёжи, можно попробовать держать на улице у окна...:)

Цитировать (выделенное)
хорошая большая матерчатая сумка на пассажирское место - по-моему можно пользоваться, если ездишь один. Просто я вместе с мопедом забрал все 5 сумок для него - на бак (разделяется на 2), задние боковые и большая на место пассажира. Поэтому топкейса нету, есть сумка на пассажирское место  :) 

сумка на бак - вешь полезная. боковые сумки, возможно, тоже, а вот на пассажирское сидение - херня какая то.
купи уже топкейс, и не страдай...:)

Цитировать (выделенное)
да и с барсеткой я в магаз часто выхожу :D

да ладно, ты ж врёшь, я знаю...:)))
« Последнее редактирование: 30.09.2016 21:12:24 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #170 : 30.09.2016 22:12:22 »

1. Идти 20 минут пешком в гараж, чтобы потом на моте 20 минут ехать в офис - когда от дома до офиса и так 20 минут пешком
2. Держать мот под окном - когда арендуешь гараж

Двойной ход гения :rofl:

По поводу барсетки - у меня серьезно есть 2 римишные торбы (которые сворачиваются в яблочко еще) и я их, без особой гордости, но использую  :D
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #171 : 30.09.2016 22:18:25 »

1. Идти 20 минут пешком в гараж, чтобы потом на моте 20 минут ехать в офис - когда от дома до офиса и так 20 минут пешком
2. Держать мот под окном - когда арендуешь гараж

Двойной ход гения :rofl:

по первому пункту - никто не говорил, что быть ебнутым - легко....:)))

по второму - ну, держать под окном и для езды на мото тратить 2 минуты времени от выхода с квартиры вместо 20 - очень здорово. я-то знаю...:)))



Цитировать (выделенное)
По поводу барсетки - у меня серьезно есть 2 римишные торбы (которые сворачиваются в яблочко еще) и я их, без особой гордости, но использую  :D


ну, торба - то совершенно другое.
я и сам с максимовскими ярко зелёными торбами хожу при надобности - не без гордости.
а речь была про барсетки:

Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #172 : 30.09.2016 22:35:39 »


по второму - ну, держать под окном и для езды на мото тратить 2 минуты времени от выхода с квартиры вместо 20 - очень здорово. я-то знаю...:)))


Но не здорово когда что-то случается с мопедом/машиной под окном. Да и хорошее состояние мопеда, из-за которого я его взял, быстро перестанет быть хорошим, если я буду держать его под окном, под дождем, под чайками которые бомбардируют все и всех...  :)

а речь была про барсетки:


  А, сорри, я не в теме значит :D
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #173 : 30.09.2016 22:43:19 »

Но не здорово когда что-то случается с мопедом/машиной под окном. Да и хорошее состояние мопеда, из-за которого я его взял, быстро перестанет быть хорошим, если я буду держать его под окном, под дождем, под чайками которые бомбардируют все и всех...  :)

визуальное состояние  - пох, а техническое так быстро не деградирует. можно и чехлом накрыть.
по поводу этого вообще - тут надо сесть и подумать - это мотоцикл для тебя, или ты для мотоцикла.
я когда то с телескопом возился - купил апохромат, и думал ещё ахромат взять - типа для случаев, когда апо жалко вытаскивать - сильно холодно там, или влажность высокая.
А потом сел и подумал - а накуя я так трясусь? я что его, для того чтобы трястись покупал?
Пусть работает, развалится - так хоть впечатлений от него успею получить.
и с мотом похоже - у него ресурс - даже при каждодневной эксплуатации как бы тебя ещё не пережил. только вот - нужен ли он будет твоим детям? так нафига так трястись и беречь его?

недавно в фейсбуке в группе по хонде ц90 один америкос фотку выставил - там в шестидесятых его отец за рулём, дед сзади вторым номером. Вот, пишет, отца с дедом уж давно на этом свете нет, а мопедка жива - вытащил недавно из сарая, завёл.... :)))
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #174 : 30.09.2016 23:26:25 »

У меня так с зеркалкой было - не хотел использовать ее в сильный мороз :) потом отпустило.

Тут просто нужно провести черту для себя - где заканчивается адекватное использование техники и начинается распиздяйское к ней отношение. Для меня оставить мот на ночь на улице без присмотра, заведомо осознавая высокую вероятность того, что с ним что-то произойдет - распиздяйское отношение. Поленился потратить 20 минут чтобы загнать мот в гараж и в итоге утром обнаружил его на боку - очень глупо себя буду чувствовать. Если техника страдает при ее нормальном использовании - положил из-за ошибки, разбил обод об яму, порвал сиденье от постоянного использования - это нормально.

Период, когда хочется сдувать пылинки быстро проходит, но намеренно портить технику я считаю неправильно. Например мне уже не интересна 600тка и я вряд ли расстроился бы, если бы даже лишился ее - но пока есть гараж под окном я бы ее не оставил все равно. И на зиму ее замариную тоже.

Вот, кстати, свежая ситуация из жизни. На этих выходных я ночью оказался в Юрмале на не едущем мотоцикле. Конкретно, у него заклинил клапан в поплавковой камере одного из карбюраторов и при работающем двигателе фигачило топливо из трубки вентиляции карбюратора (если так называются трубки которые из карбов просто под мотоцикл выведены). Уровень масла поднялся не сильно, но из маслозаливной горловины пахнет бензином. Мотоцикл заводится, держит хх, обороты поднимаются максимум до 5к. Ты бы поехал своим ходом до Риги?
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #175 : 30.09.2016 23:43:40 »

А ещё на форуме есть личные сообщения. :)
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #176 : 30.09.2016 23:47:28 »

У меня так с зеркалкой было - не хотел использовать ее в сильный мороз :) потом отпустило.

Тут просто нужно провести черту для себя - где заканчивается адекватное использование техники и начинается распиздяйское к ней отношение. Для меня оставить мот на ночь на улице без присмотра, заведомо осознавая высокую вероятность того, что с ним что-то произойдет - распиздяйское отношение. Поленился потратить 20 минут чтобы загнать мот в гараж и в итоге утром обнаружил его на боку - очень глупо себя буду чувствовать. Если техника страдает при ее нормальном использовании - положил из-за ошибки, разбил обод об яму, порвал сиденье от постоянного использования - это нормально.

каждый сию черту по своему осознаёт.
я в прошлом году местами у девки ночевал. когда на шестисотке туда ездил, когда на мопедке - ставил под козырёк подьезда, замок на передний тормозной диск, чехол на мот, и в квартиру. не ездить ж на автобусе из за страха того, что тото с мотом случится?
А машину что, нестрашно под окном держать? Зеркала украдут, колёса, стекло разобьют... тоже в гараже держать и 40 минут своей жизни отдавать только на хождение туда - обратно?
нет, я с этим несогласен.
Равно как те кексы, которые покупают вело, а потом "нет, по пути из работы в магазин заехать не могу, потому что боюсь, что вел украдут, пока я в магазине буду!" :)) я сознательно недорогой вел выбрал. и хоть он мне нравится, я никогда не боюсь его у депо, или рими, или ещё где оставить. украдут - ну, значит украдут, что ж мне - всю жизнь из за этого трястись?
Да и окупил он себя уже несколько раз - по сравнению с ценами на общественный транспорт...

Цитировать (выделенное)
Период, когда хочется сдувать пылинки быстро проходит, но намеренно портить технику я считаю неправильно. Например мне уже не интересна 600тка и я вряд ли расстроился бы, если бы даже лишился ее - но пока есть гараж под окном я бы ее не оставил все равно. И на зиму ее замариную тоже.

Вот, кстати, свежая ситуация из жизни. На этих выходных я ночью оказался в Юрмале на не едущем мотоцикле. Конкретно, у него заклинил клапан в поплавковой камере одного из карбюраторов и при работающем двигателе фигачило топливо из трубки вентиляции карбюратора (если так называются трубки которые из карбов просто под мотоцикл выведены). Уровень масла поднялся не сильно, но из маслозаливной горловины пахнет бензином. Мотоцикл заводится, держит хх, обороты поднимаются максимум до 5к. Ты бы поехал своим ходом до Риги?

это не шестисотка, надеюсь?

ситуация очень неоднозначная. бензин в топливе - очень нехорошо, но если уровень незначительно поднялся - тихой сапой можно бы добратся. хреначаший на ходу бензин - уже хуже.
я, честно говоря, незнаю, что бы я в такой ситуации делал бы. технику намеренно убивать я не люблю, но на ночь глядя хер зхнает где застрять - тоже некомфортно.
а на эвакуатор мне денег жалко, я до бабла страшно жадный :))
наверное, попробовал бы устранить несиправность, если проблемный карб можно было легко определить, и крышку поплавковой можно было снять не снимая блок карбов. а там - либо раздрочить клапан, либо заклинить в закрытом положении - на 3 котлах доехать вполне можно.
если нет - даже незнаю, что бы я решил делать.
Ты вероятно на эвакуаторе домой поехал, полагаю...:)
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #177 : 01.10.2016 00:58:51 »

бензин в топливе - очень нехорошо
Извините, что вмешиваюсь, но почему бензин в топливе - это нехорошо?
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #178 : 01.10.2016 09:33:00 »

Извините, что вмешиваюсь, но почему бензин в топливе - это нехорошо?

сильно убивает смазочные способности масла и деградирует его свойства.
которые не восстанавливаются после исрпарения топлива, если я правильно помню.

но если есть желание из первых рук - почитай масляной топик в мотопауёре.
Энтот Ниере там всякое интересное рассказывает, а при том что он, если не ошибаюсь, работает консультантном статойла по смазочным материалам,  регулрно посещает разные курсы по маслам итдп - похоже парень реально сильно глубоко в теме, в отличии от "доморощенных экспертовпо 100:ной синтетике", которых на любом авто ё мотоформе - хоть пруд пруди...
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #179 : 01.10.2016 09:52:41 »

сильно убивает смазочные способности масла и деградирует его свойства.
которые не восстанавливаются после исрпарения топлива, если я правильно помню.

но если есть желание из первых рук - почитай масляной топик в мотопауёре.
Энтот Ниере там всякое интересное рассказывает, а при том что он, если не ошибаюсь, работает консультантном статойла по смазочным материалам,  регулрно посещает разные курсы по маслам итдп - похоже парень реально сильно глубоко в теме, в отличии от "доморощенных экспертовпо 100:ной синтетике", которых на любом авто ё мотоформе - хоть пруд пруди...

Я из этого всего пассажа так и не понял, чем плох бензин в топливе. По мне, так в топливе, кроме бензина, ничего и быть не должно.
« Последнее редактирование: 01.10.2016 09:54:31 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".
 

Страница сгенерирована за 3.93 секунд. Запросов: 23.