Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: на мото в финляндию - что, как, сколько?  (Прочитано 83729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Павлуха

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224

Чем же я вызвал твоё негодование?
Не ты, а беседы о расходе топлива !
Записан
Всё для сварки, пайки, обработки метала, компрессоры, насосы, шланги, инструмент, авто - мото масла, аккумуляторы, зарядные устройства.
www.riana.lv

Inc

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359

"просто бросается в глаза, когда глупости пишут я умнее, и пройти мимо не указав на это пропустить возможность на кого-то с высока посмотреть и поумничать слегка - зело трудно..."

Знакомый на скутере во время кризиса среднего возраста поехал в Амстердам :)
И туда, и обратно добрался. Отдохнул на ура.

Но у него, нет прав на А или Б категорию :)

Сделать можно всё что угодно. Целесообразность - другой вопрос.
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

"просто бросается в глаза, когда глупости пишут я умнее, и пройти мимо не указав на это пропустить возможность на кого-то с высока посмотреть и поумничать слегка - зело трудно..."

можно и так, одобряю :)

Цитировать (выделенное)
Знакомый на скутере во время кризиса среднего возраста поехал в Амстердам :)
И туда, и обратно добрался. Отдохнул на ура.

Но у него, нет прав на А или Б категорию :)

Сделать можно всё что угодно. Целесообразность - другой вопрос.

так целесообразность всего - тот ещё вопрос.
В том числе и - жизни. Зачем мы живём, если скоро всёрано помрём, и уже через несколько десятков лет после смерти никто нас не вспомнит, и ничего от нас не останется?

в чём целесообразность путешествий вообще?

 
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

константинище

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92


итак, ктото может про финляндию и путь туда \ назад чего рассказать?  документы, что по деньгам, что с ночёвками в финляндии? Можно в палатке?  что-как в общем?

Драго молодчага! Поездка будет на пятёрку! Советую с собой брать палатку, за городом её можно поставить почти в любом месте, никто слова не скажет, даже на частной территории в 100-а метрах от частной собвственности (насчет расстояния могу ошибиться) главное костёр не разводить и покрышки не жечь в нём:) люди хорошие, отзывчивые. за мигрантов не переживай, за городом их мало будет, да и не такие злые они там, природа там оочень, а это всегда делает людей добрее! если дней на 5 ехать, то в середине поездки одну ночку лучше выспаться на мягкой кровате в кемпинге, поездка то дальняя. а лучше чередовать, кемпингов там много, и цены демократичные. но тут сразу другой вопрос что кушать вечером, когда уже на стоянке палатку разбил. в таком случае надо взять с собой примус, они лёгкие и практичные. чтоб сидя в палатке после дня покатушек, кушать горячий бульон с бутиками и мечтать о завтра:))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/168658327.3/0_a9766_d3df7b9c_XL.jpg
« Последнее редактирование: 12.02.2016 16:24:32 от константинище »
Записан

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

Зимой в лесу...
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/168658327.3/0_a9766_d3df7b9c_XL.jpg

ухх вот прям почувствовал как с утра встаёшь у тебя все вещи сырые от росы , холодно ( а ведь утром когда вылезаешь из спальника 90% холодно )
да возможно я не романтик , но по мне так в палатке ночевать это когда доехал куда-то , расставил палатку , оттусил там и обратно .. но когда утомляет дорога ( а длинный путь не может не утомлять ) тут ещё отдыха ночью может не получится ..
всё выше сказанное ИМХО
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Многое зависит от качества турснаряги (палатки, спальника, белья, и.т.д) - хорошие и удобные вещи стоят, увы, больших денег.
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

когда уже на стоянке палатку разбил. в таком случае надо взять с собой примус, они лёгкие и практичные. чтоб сидя в палатке после дня покатушек, кушать горячий бульон с бутиками и мечтать о завтра:))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/168658327.3/0_a9766_d3df7b9c_XL.jpg


спасибо за советы!
газовый примус есть, топорик есть, надо только посуду из нержавейки купить комплект, и спальник с подушкой.
палатка тож пока сойдёт та старая, что уже есть, а дальше уже и будем посмотреть.
цэ хорошо, что палатку везде ставить можно - а то местами про европы читал разное - в том числе про пробуждение в 4 утра владельцем земли с ружжом и изгнание из частных земель :)
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Inc

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359

так целесообразность всего - тот ещё вопрос.
В том числе и - жизни. Зачем мы живём, если скоро всёрано помрём, и уже через несколько десятков лет после смерти никто нас не вспомнит, и ничего от нас не останется?

в чём целесообразность путешествий вообще?

Ответ на эти и другие вопросы Вас ждёт в Финляндии.
Записан

Kirjuha320

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88

Ответ на эти и другие вопросы Вас ждёт в Финляндии.
В одно прекрасное утро в 4 утра с ружжом у виска :okokok:
Записан

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

В одно прекрасное утро в 4 утра с ружжом у виска :okokok:
Только что рассказали историю про коллегу-фина, как он возвращаясь домой обнаружил что его дом окружен спецназом. Оказалось, полиция тормознула чела, тот не хотел им подчинятся, наставил на них пистолет и забежал в дом. Полицейские решили не париться и вызвали спецназ  :fyckeah: Так что, Драго, ни о чем не волнуйся - безопасная и дружелюбная страна!
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

борзый пасынок супер каба

Автор блога:   burnus
воспоминания о ирбис динго
нашел давнишние записи о веселом китайском мопеде , первая часть была когда-то опубликована на скутердайджест , так что это вам не фигня какая-нибудь - статья типа... После долгих уговоров в стиле: -Ну ты купил мопед? - До свидания ; я таки убедил (или вынудил?) друга купить эту дикую китайскую собаку DINGO производителя IRBISMOTORS . Возможно сыграло определенную роль и то, что смотрели мы мопед на рынке в не очень трезвом (или в очень не трезвом) состоянии , но это детали.

http://www.mopedist.ru/blogs/borzyi-pasynok-super-kaba
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

VL@D

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83

на этом форуме обитает много людей еще не определившихся , как в конкретной модели, так и в класе мото техники которую хотят в перспективе преобрести ... и этих людей можно поделить на 2 основных категории - новички, которые ищут для себя варианты ~ 600 кубиков (не уровня старинной диверсии, которая едет не лучше совковой явы, а может и хуже, а современные 600 ), и не новички, которые как правило рассматривают варрианты обьемом от литра. Мопед не попадает ни как, вообще ни как, ни в одну из категорий. Есть форумы мопедистов, там я думаю мысли твои о мопедах интересней будут ))
Так же немного поделюсь инфой о Финке. Еда там действительно дорогая и как правило не вкусная ... Я не забуду, как в одном прекрасном кемпинге я отдал за обед 75 евриков, за двоих, и было совершенно безвкусно, на уровне хавчика на бензозаправке, по этому если если бюджет коротит или просто тратиться влом, былоб целесообразно питаться на помойках, в парках, куда люди ездят на пик-ник и часто забывают забрать недоеденное ну или искать выкинутый хавчик на обочине дороги, ехать ты собираешся медленно, по этому, предпологаю - это вполне реально ... Путешествовать по финке не путешествовал, а просто пересекал ее во время поездок в Карелию. Если тебя интересует виды природы - надо ехать в сторону Карелы, поскольку Карелия является наиболее крассивой частью Финляндии (бывшей :))) и красоты начинаются ближе к границе. Скорость в Финке лучше не привышать, хотя получится это у тебя на мопедке разве что в жилых зонах, но тем не менее ... )) Алкаха там очень дорогая, так как в стране борются с алкоголизмом, да и в целом страна мягко сказать не самая дешевая, так что с палаткой - это ты правельно решил ) Шмотки качественные, местного производства там можно купить не дорого, больше ни чего дешевого я там не приметил ...
Записан
Live2Ride Ride2Live

константинище

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92

Так же немного поделюсь инфой о Финке. Еда там действительно дорогая и как правило не вкусная ... Я не забуду, как в одном прекрасном кемпинге я отдал за обед 75 евриков, за двоих, и было совершенно безвкусно, на уровне хавчика на бензозаправке, по этому если если бюджет коротит или просто тратиться влом, былоб целесообразно питаться на помойках, в парках, куда люди ездят на пик-ник и часто забывают забрать недоеденное ну или искать выкинутый хавчик на обочине дороги, ехать ты собираешся медленно, по этому, предпологаю - это вполне реально ...

ну какие 75евро, глупости, или ты там устриц в сметане ел на обед?
« Последнее редактирование: 12.02.2016 23:41:00 от константинище »
Записан

Kirjuha320

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88

Вот еще отчаяные полтишки :chapaj:
http://bikepost.ru/blog/62369/Zimnij-poltiSHOK.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 4.822 секунд. Запросов: 23.