Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где-нибудь в Латвии можно найти двигатель на GSX400E  (Прочитано 8205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Ну типа, "разборок" там, каких.
Дрыгатель типа GK53C, хотя подходит и более старый от GS450.
Естественно - за адекватную цену (до 250. Собственно за "100 сверху" из германии можно привезти "донора" на ходу).

ЗЫ. Есть подозрение на смерть вкладышей - завтра уточню, но уже "искать надо"
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

mmaris

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 800

Привази из Германии.за 100   :fool:
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Привази из Германии.за 100   :fool:
Поясняю - "сто сверху", это только за перевозку двигателя, цены на которые (в подходящем для меня состоянии, т.е. с коленвалом, но без ЦПГ) начинаются с 30-50 евро. Мотоциклы в сборе (на 80-90%) начинаются с 200 (без доков) - 400 (с ТО) и мот перевезти - уже 150-200. Так что тут просто математика - за сколько можно покупать здесь (до 250) и за сколько уже выгоднее "там"

ЗЫ. сейчас списался с челом - продаёт двигатель с 12 тыс(!!!) пробега за 150 евро с "самовывозом". Только вот двигатель оказался от GS500E - мне он не подходит по высоте. Точнее - по выхлопным патрубкам: мои "короткие", а "родные" - длинные и с другим изгибом. Колхозить ещё и выхлопную - не хочется). Да и в раму еле-еле становиться (катушки куда-то переносить надо). Опять же - нет указателя передач. Снова что-то колхозить, а не хочется.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

Vorlik

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Дряяяянь, дряянь )))) тыр тыр тыр

Ну типа, "разборок" там, каких.
Дрыгатель типа GK53C, хотя подходит и более старый от GS450.
Естественно - за адекватную цену (до 250. Собственно за "100 сверху" из германии можно привезти "донора" на ходу).

ЗЫ. Есть подозрение на смерть вкладышей - завтра уточню, но уже "искать надо"


Это где ты донора за 100 евро нашёл? я тоже хочу такого. скажи где искал :-D

а так 27751576 Мартыньш, свалка на Медню 4, напротив 220,лв магазина, я у них всегда беру. Есть ещё в яунолайне, но там разводили и барыги, последнее место куда можно обратиться, я поругался с ними и не раз уже. цены космос, для лохов
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200


Это где ты донора за 100 евро нашёл? я тоже хочу такого. скажи где искал :-D

а так 27751576 Мартыньш, свалка на Медню 4, напротив 220,лв магазина, я у них всегда беру. Есть ещё в яунолайне, но там разводили и барыги, последнее место куда можно обратиться, я поругался с ними и не раз уже. цены космос, для лохов


за телефон - огромное спасибо: завтра же позвоню и узнаю (мотор с какого-то перепуга застучал. Похоже на коленвал или балансир - раскидаю на неделе и посмотрю).

А "за 100" не "донор", а средняя(!) цена перевозки (из германии) - доноры начинаются с 200 (без доков, облицовки т покоцаный, но с рабочим двигателем).
Это частные доски объявлений (типа нашей ss.lv), в том числе и при "местных газетах". Наверняка такие же есть и у англиков (откуда перевозка дешевле будет - в силу конкуренции). Знаю, что у голландцев тоже "копейки", но язык у них - не договоришься ;(
Просто я немецкий знаю на "4". У кого английски - лучше англиков "пытать". Или тех же голландцев.
Я сталкивался даже с тем, что одна и таже запчасть на ebay и у частника может иметь двойную разницу (ebay, естественно, дороже - жадные они за последние пару лет стали).
А мелочи (до 200 граммов веса и до 30 евро общей суммы) уже давно заказываю в японии (через российских посредников) - цена доставки (при этом весе) всего 13 евро. Срок - до 5 рабочих дней с момента отправки. Цены - раза в 2 меншье "европейских". К примеру 4 втулки в перья (которые в европах ещё найти надо) обошлись мне в 20 евро. Заказывал бы и что дороже, но ведь местная таможня оберёт до нитки - япония же не ЕС. Если интересно -http://www.impex-jp.com (запцацки на всю(!) "японию" - моты, машины, квадрики и прочее "с мотором". В том числе и на аукционе поторгуются). Просто, как я сказал, с "суммами" нужно быть осторожным - при "дороже 30" может оказаться дешевле купить в европах (жадность местных властей - безгранична).

ЗЫ. На прошлой неделе получил куртец от "частника" (Hein Gericke PSX1 - плечи "кожа", остальное кордура, на мембране Sheltex, пять вставок (плечи+локти+"спина" с металлом) - всего сезон ношена. Состояние идеальное) за 30 евро+16 пересылка.
Сейчас всё "дерево" из проводов+катушки+РР+"мозги"+датчики для моего мота мог бы за 20 (+16 пересылка) взять, но увы - мотор нужнее, а потому "копеечку берегу" (отпуск неизвестно когда ещё, а латгалия - не рига по зарплатам). А вот "крышка генератора+статор+ротор" за 30 успел ещё до смерти мотора. Как и рабочие карбы (комплект) за те же деньги.
Но язык нужно знать хорошо, что бы не проколоться. Да и далеко не каждый шлёт - например тот же "двигатель без ЦПГ" за 30 евро не шлют , хотя есть два "предложения" - только "самовывоз" :(.
ЗЗЫ. Неплохой магаз у поляков - http://stores.ebay.de/italyracingde/ (это при ebay, но у него есть и свой сайт (вроде как http://www.italyracing.pl/pl/index.html) - цены доставки и сроки тоже весьма приятные. Как от япов :). Только "цэ явропа", а потому можно не заморачиваться на "общую стоимость")


« Последнее редактирование: 17.05.2015 12:52:02 от XapoH »
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

прислать мот с англии от 200 фунтов и выше, в зависимости от размеров. При нынешнем курсе по отношению к евро - тебе будет проще самому съездить в германию попить пиво и привезти оттуда мот.  :think:
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

прислать мот с англии от 200 фунтов и выше, в зависимости от размеров. При нынешнем курсе по отношению к евро - тебе будет проще самому съездить в германию попить пиво и привезти оттуда мот.  :think:
Я на эту тему уже думаю. Если тут не найду - скорее всего так и сделаю (благо как бы отпуск должен быть). Правда придётся или голый мотор брать, и разбирать на месте. Целиком в мою "машину" не поместиться. И даже "разобранный до винтика" - только без рамы. А может и без колёс - "тигра" у меня (+баба в ней :) )

ЗЫ. о поводу расценок на пересылку - я смотрю в сторону "частников" и всяких "знакомых". У них всяко дешевле, чем у официалов (от немцев, в самом жадном случае, пересылка мотора в 100% комплектации посредством DHL (согласно ebay) - 150 евро /дешевле 112 нет).
Просто сейчас все "вкусности" у меня на юге германии (там вообще много чего "по смешным ценам" - даже какую Honda XLV750 или Suzuki Cavalcade с небольшими пробегами и с ТО в пределах 2 штук можно найти), а в такую даль (граница с французами) далеко не каждый едит - в основном на "немецко-голландскую" или по дороге)
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

ну так прицепчик маленький возьми, хоть в аренду или у соседа. + еще ништяков каких там набери. Мы когда с англии ехали в 2006 у нас был мот в бусе + 2 мота в прицепе + вещей под саму крышу и в прицепе с горкой - три человека еле уместились. И одному нужно было всю дорогу держать телескопический монитор 21 дюйм  ugar
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

ну так прицепчик маленький возьми, хоть в аренду или у соседа.
Прицепчик не проблема. Даже специальный для "мото". Только на моей "тигре" не то, что фаркопа нет. Он, по-моему, на этих машинах вообще конструктивно не предусмотрен - так что только "в багажник".
А брать машину на прокат.. пусть даже и у знакомых - та же цена доставки, если не дороже (с учётом горючего на 3-4 тысчи км)
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Прицепчик не проблема. Даже специальный для "мото". Только на моей "тигре" не то, что фаркопа нет. Он, по-моему, на этих машинах вообще конструктивно не предусмотрен - так что только "в багажник".
А брать машину на прокат..

Летишь в Германию на говносамолёте задёшево. Там покупаешь машину с багажником и мотор. Приезжаешь в Латвию. Машину продаёшь (пробег 100000, бабушка в церковь, не битая, только что из Германии!). Получается поездка и мотор забесплатно ващпе!
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Летишь в Германию на говносамолёте задёшево. Там покупаешь машину с багажником и мотор. Приезжаешь в Латвию. Машину продаёшь (пробег 100000, бабушка в церковь, не битая, только что из Германии!). Получается поездка и мотор забесплатно ващпе!
Мысль ясна :)
Только для её реализации требуется "начальный капиталЪ", и не маленький (машина+мот/дрыгатель) :)

Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!
 

Страница сгенерирована за 0.915 секунд. Запросов: 19.