Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 93697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Roma

  • Гость

Это начало холивара ;) Что ещё в межсезонье нужно :D
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Это начало холивара ;) Что ещё в межсезонье нужно :D
какой ещё, нахрен, холивар?
Это возможность ездить почти круглый сезон.
как температура ниже +5 цельсия  -пересаживаешься с суперспорта на малокубатуру, и продолжаешь наяривать.
если сильный фанат - можно даже шиповки запилить, и вообще без перерывов, круглогодично ездить. Гдето на ютубе было видео, как на хонде вейв по утрамбованному снегу, по ДОП отворачивают - вполне прилично.
это вместо того, чтобы ныть и мяукать про мототоксикоз :)
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia

На голом льду без шиповок делать нечего.
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

На голом льду без шиповок делать нечего.
никто и не спорит. но до сегодняшнего дня вроде более менее ездить можно было, да и щас опять на проезжей части потаяло...:)
А чистая зима с потрамбованным снегом \ льдом на дорогах не так долго - месяца 3 от силы?

Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Roma

  • Гость

Так и на спорте можно ехать. Только мокро и холодно. Я по городу перестаю ездить в октябре (в начале) т.к. постоянно мокнуть и мёрзнуть вообще не в радость. Да и одеваться как капуста на работу вообще не охота. Так вся радость от езды на 2-х колёсах пропадёт. С октября только по лесу.

А расход это очень субъективный показатель. Если мото использовать как рабочий инструмент или каждодневный транспорт, то стоит считать. А если это хобби, страсть или развлечение, то нет.
Записан

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia

с нашими реагентами я за неделю свой масляной радиатор выброшу. :think:
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Спасибо за отчёт. Впечатлён основательностью подхода. :)
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Так и на спорте можно ехать. Только мокро и холодно. Я по городу перестаю ездить в октябре (в начале) т.к. постоянно мокнуть и мёрзнуть вообще не в радость. Да и одеваться как капуста на работу вообще не охота. Так вся радость от езды на 2-х колёсах пропадёт. С октября только по лесу.

А расход это очень субъективный показатель. Если мото использовать как рабочий инструмент или каждодневный транспорт, то стоит считать. А если это хобби, страсть или развлечение, то нет.

спорт... у меня спорт-тур, и я радуюсь, когда в прохладные времена на мопедке езжу, потому как на 50 кмч намного теплее, чем на 80...:)
мокрая дорога, лужи - отдельная статья. Мотоцикл почему то из под переднего колеса так воду разбрасывает, что боты у меня очень быстро становятся мокрыми. на мопедке в этом аспекте много, много лучще. брызгозащита на уровне.

ну а насчёт считать - каждому своё.
У меня нет табу на подсчёт экономичности, и моё удовольствие от езды от этого не страдает. но да, я неоднократно слышал противоположные мнения "мне пофиг, сколько жрёт", и "два колёса везут душу", итдп. Обычно, по наблюдениям, таковых позиций придерживаются личности, которые в сезон несколько сотен накатывают, и жизнь которых сера и пуста - вот они и решают примкнуть к вроде бы "крутым пацанам"...%)
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

а вот вы меня хоть убейте , но в данном случае смысл приобрения апарата из Поднебесной в другом
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

а вот вы меня хоть убейте , но в данном случае смысл приобрения апарата из Поднебесной в другом


ну, я теоретически мог приобрести хонду - стоила она почти втрое, а кардинальной разницы ни по одному пункту на данный момент небыло бы.
Ну и узко только со своей позиции судить - оно тоже не айс. постарайся с разных сторон вопрос рассмотреть - оно на пользу.
К примеру, пару лет назад я ехал на замок раквере что в эстонии - типа минипутешествие.
На навигаторе выставил велосипед как транспортное средство ( мотоцикла там небыло ) -и повёл меня навигатор по всяким деревенским дорогам с мелкими камушками в том числе. Поскольку я ниразу не Росси, как большинство из вас :)) , то ехал я по таким дорогам в основном со скоростями 40 - 60 кмч. Т е спокойно мог бы и на мопедке ехать.
Но главное - едя по таким дорогам, да ещё и с небольшой скоростью - есть время ии возможность смотреть кругом, замечать природу, дома, как люди живут.
Есть, конечно путешественники, которые мочат по зайвеям на 150+ - у них путешесвие - это сколько километров они одолели в сутки, и прогулки по питстопам в виде заранее выбранных обьектов для осмотра.
В дороге кругом смотреть в таком стиле наяривая - быстро в морге очутится. Это имхо, уже не путешествие, а гонка какая-то, и каков в ней приз - мне лично непонятно :)

Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Я не очень себе представляю как мопед можно притащить в квартиру... Въхать по лестнице, сделать вилли в лифте и поставить вонять бензином в корридоре? Неужели никто на этим пути не будет возражать?
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

мопед в квартиру тащится легко. за переднюю вилку поднял, на заднее колесо поставил, в лифт закатил. я своим первым мопедом запорол два линолеума в коридоре дома.  ugar
эта хонда вейв аццкий аппарат. в греции их видел много - это самый тюнингованный мопед. и прет он не смотря ни на что, внезапно, очень быстро.  :moto: я его мог догнать только на долгих прямых, когда он больше 100 разгонялся уже тяжело, а у меня на 300 кубовом  скутере был еще немного запас до 130 максимум.
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

я теоретически
вот и причина скорей всего.

а разговор не за скорость котрая тебе покоя почемуто не дает, комплекс наверно? А за китайское чудо которое развалиться через 10к пробега.
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

вот и причина скорей всего.

а разговор не за скорость котрая тебе покоя почемуто не дает, комплекс наверно? А за китайское чудо которое развалиться через 10к пробега.

точно, точно! 200 на шестисотке уже не выжать, а 800евро на эфджи 1200, который под 230 кмч выдаёт настолько жуткая сумма, что мне остаётся только в комплексах выть :))
Ладно, думаю с тобой на эту тему мы всё друг другу сказали, и толку тратить зря время больше нет :)
Когда развалится китайское чудо, я напишу в очередном журнале. Но по опыту собранному на эксплуататорах схожего китая, минима по 25 ткм есть сведения что там всё ещё вполне неплохо работает. по хонлдам вейв \ иннова есть информация о аппаратах с пробегом за 50 ткм, и безпроблемной работе...
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
 

Страница сгенерирована за 0.834 секунд. Запросов: 22.