Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)  (Прочитано 68020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #105 : 23.09.2014 16:40:13 »


 Asus

Ну так ёптить.....:) Ясен болт...Asus....мля. :) Это же надо догадаться, асус купить  :fublja: :D
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #106 : 23.09.2014 16:43:18 »

так это же Iphone 4  :trolldad:

Посты объединены: 23.09.2014 16:37:10
а где ты сейчас смог достать Iphone 3-й?  :okokok:
Этого я не знаю. С января пользуюсь 5C
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #107 : 23.09.2014 16:43:18 »

так это же Iphone 4  :trolldad:

Неа. :)
Записан

Fleed

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #108 : 23.09.2014 16:49:04 »

А вобще конечно тему Юра поднял дай Боже....ой что будет... kill  fight:)
да, запасайтесь попкорном   fight
Записан

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #109 : 23.09.2014 16:53:13 »

Чисто для статистики... И меня сейчас закидают яблоками камнями...

Телефон LG Nexus 5 (до этого у меня была Нокиа Е71, а потом, совсем недолго, HTC Desire S), так что Нексус для меня это вообще чудо технологий. Признаюсь, я думала о Яблоке, но передумала. Честно - дорого.

По поводу компов - я уже много лет не изменяю одной марке: Sony Vaio. Второй пытается умереть уже год, но никак не умирает. Когда умрёт, буду выбирать - ещё один Vaio или Макбук.
Записан
Грамматик махт фрай!

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #110 : 23.09.2014 16:59:46 »

Ну так ёптить.....:) Ясен болт...Asus....мля. :) Это же надо догадаться, асус купить  :fublja: :D

Где ты раньше был((( У меня это говно столько крови выпило, жесть.
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #111 : 23.09.2014 17:07:03 »

Где ты раньше был((( У меня это говно столько крови выпило, жесть.

Если бы я появился раньше, твоя сестра не узнала, как сильно ты её любишь:)))
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #112 : 23.09.2014 17:28:54 »

Моим первым смартфоном был Motorola RAZR V3xx, это было ещё до Ведроидов,и примерно в то же самое время, когда появились первые айфоны. Нормальный такой телефон был - 3G есть, нормальный браузер есть, камера есть, звонит, смс шлёт, живёт дней 5, офигенно стильный: мИтОл + стекло, да ещё и ультратонкий, сейчас таких уже и не бывает.

Потом, когда захотелось чего-то посовременнее, был куплен HTC Desire, это было года эдак 4 назад. Поюзал его некоторое время, был дико доволен - и дизайн приятный, и функционала хватало с головой, и батарейка более-менее живучая, 2 дня активных издевательств выдерживала. Через некоторое время оказалось, что у НТС крайне хреновая поддержка старых девайсов, т.к. последняя официальная прошивка была основана на Ведроиде 2.2. Проблему решил выпиливанием родной прошивки нахрен и инсталляцией колхозной прошивки на базе "голого" Андроид 4.0, без НТС-шного лаунчера и прочих свистоперделок. Этим телефоном с этой прошивкой пользуюсь до сих пор, и вполне доволен. Батарейка, конечно, в силу почтенного возраста, выдерживает уже всего 1 день издевательств или 2-2.5 дня лежания в кармане, но функционала мне до сих пор вполне достаточно - звонки звонятся, смс отсылаются, интернет-жпс-вайфай-блутус работают, простенькие игрушки, вроде энгрибердов, летают со свистом, специфический нетяжёлый софт тоже летает (впрочем, я пользуюсь разве что терминалом). Иногда, конечно, что-то немного подтормаживает, но я человек спокойный, меня это нисколько не бодает.

В общем, я этот телефон сменю на другой, только когда он либо окончательно устареет, либо почётно помрёт от старости. Более новые телефоны, как на Ведре, так и на  iOS, я изучаю по мере их появления, но пока что желания обновиться не возникает, т.к. новинки не умеют ничего такого, что было бы мне очень нужно, а стоят при этом некислых денег.

Касательно срача "Яблоко против Ведра/Чёрта Лысого/...": По-моему, все современные смарты свои функции выполняют - звонят, пишут смс, выходят в интернет, играют в игрушки, и умеют делать ещё 100500 вещей разной степени нужности и полезности. Разница, по сути, в мелочах: Яблоко - это всегда качественное исполнение железа, хорошая работоспособность "из коробки" без необходимости обработки напильником, но при этом завышенная цена, а с Ведроидом уже есть нюансы - качество железа и стокового софта зависит от конкретного производятла, но при этом цены в среднем ниже, и возможности кастомизации в разы шире. Поскольку я айтишник, меня лёгким ковырянием в телефоне не напугаешь, к тому же я люблю подгонять свои инструменты под свои нужды, поэтому я для себя выбираю Ведроид - я могу его допилить до состояния, в котором меня будет устраивать всё, и пользоваться им мне будет максимально удобно. В то же время, человек, который либо не умеет этого делать, либо тупо не хочет париться, но может себе позволить переплатить, купит айфон, и я его прекрасно понимаю - если вещь работает "из коробки" хорошо, то за это и переплатить не впадлу.

А вообще, мне не особо понятен этот нездоровый ажиотаж и срач вокруг смартфонов - каждый дрочит, как он хочет, чего тут спорить-то?

P.S. Последний кирпич в огород яблока, в котором они сами, в общем-то, виноваты разве что косвенно - это огромная армия неадекватных дебилоидов среди пользователей их продукции. Есть огромное кол-во нормальных людей, которые пользуются техникой Apple потому, что они могут легко себе её позволить, и потому что им так удобно. А есть фанатики - тупорылые бараны, искренне считающие, что обладание заветным Яблочком позволяет им смотреть на всех остальных, как на говно, даже если телефон/макбук/whatever куплен в кредит под залог левой почки. Естественно, среди юзеров Ведроида и прочих систем таких дебилов тоже хватает, но столь массовый характер сие явление носит только среди Яблочников.

P.P.S. Но вообще, я не уверен, что моё мнение достаточно объективно, потому что у меня вообще почти любая техника обычно живёт очень долго и достаточно счастливо - например, хард, проц и материнка в домашнем компе у меня, страшно подумать, уже шестой год работают, я только видеокарту пару раз менял и памяти досыпал разок, чтобы современные игрушки пёрли. И всё это на богомерзкой восьмой Винде, да...  :trolldad:

Update: Бл*, ну я прям Лев Толстой, сам офигеваю  ;D
« Последнее редактирование: 23.09.2014 17:34:43 от Cherny_Prapor »
Записан

Fleed

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #113 : 23.09.2014 17:35:06 »

а кто проголосовал за "другой"?
Это какой интересно?  :think:

Никто смеяться не будет, просто интересно.  :D
Записан

Machony

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #114 : 23.09.2014 17:37:38 »

Телефон - Sony: Стекло, метал водозащищённость. Ронял, нырял, купался - все равно работает, гадина. Казалось бы ерунда, а вот и нет - Я как то Samsung по пьяной лавочке забыл из брюк вытащить и постирал в стиральной машине... а там сука всё контакты связанные с работой  :visilica:

По компьютерам (notebook) : было 2 HP, тот который покупал за 1,250$ в 2002 году до сих пор работает, второй покупал в 2009 году за 1,400$ материнская плата издохла спустя 3 года. Сейчас Dell просто потому, что дёшево за него просили.

MacBook не рассматриваю по той причине, что компьютер мне нужен для работы, а 90% всех специфический программ идут только на Windows. А иметь ещё один девайс дома с другой операционной системой и постоянно прыгать с MacOs на Windows и обратно... Извините - не для меня. Tablet PC тоже по этому на Android взял - что бы банально лишний раз не заморачиваться.  :fyckeah:
Записан
Objects in mirror are closer than they appear

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #115 : 23.09.2014 17:38:13 »

Моим первым смартфоном был Motorola RAZR V3xx, это было ещё до Ведроидов,и примерно в то же самое время, когда появились первые айфоны. Нормальный такой телефон был - 3G есть, нормальный браузер есть, камера есть, звонит, смс шлёт, живёт дней 5, офигенно стильный: мИтОл + стекло, да ещё и ультратонкий, сейчас таких уже и не бывает.

Потом, когда захотелось чего-то посовременнее, был куплен HTC Desire, это было года эдак 4 назад. Поюзал его некоторое время, был дико доволен - и дизайн приятный, и функционала хватало с головой, и батарейка более-менее живучая, 2 дня активных издевательств выдерживала. Через некоторое время оказалось, что у НТС крайне хреновая поддержка старых девайсов, т.к. последняя официальная прошивка была основана на Ведроиде 2.2. Проблему решил выпиливанием родной прошивки нахрен и инсталляцией колхозной прошивки на базе "голого" Андроид 4.0, без НТС-шного лаунчера и прочих свистоперделок. Этим телефоном с этой прошивкой пользуюсь до сих пор, и вполне доволен. Батарейка, конечно, в силу почтенного возраста, выдерживает уже всего 1 день издевательств или 2-2.5 дня лежания в кармане, но функционала мне до сих пор вполне достаточно - звонки звонятся, смс отсылаются, интернет-жпс-вайфай-блутус работают, простенькие игрушки, вроде энгрибердов, летают со свистом, специфический нетяжёлый софт тоже летает (впрочем, я пользуюсь разве что терминалом). Иногда, конечно, что-то немного подтормаживает, но я человек спокойный, меня это нисколько не бодает.

В общем, я этот телефон сменю на другой, только когда он либо окончательно устареет, либо почётно помрёт от старости. Более новые телефоны, как на Ведре, так и на  iOS, я изучаю по мере их появления, но пока что желания обновиться не возникает, т.к. новинки не умеют ничего такого, что было бы мне очень нужно, а стоят при этом некислых денег.

Касательно срача "Яблоко против Ведра/Чёрта Лысого/...": По-моему, все современные смарты свои функции выполняют - звонят, пишут смс, выходят в интернет, играют в игрушки, и умеют делать ещё 100500 вещей разной степени нужности и полезности. Разница, по сути, в мелочах: Яблоко - это всегда качественное исполнение железа, хорошая работоспособность "из коробки" без необходимости обработки напильником, но при этом завышенная цена, а с Ведроидом уже есть нюансы - качество железа и стокового софта зависит от конкретного производятла, но при этом цены в среднем ниже, и возможности кастомизации в разы шире. Поскольку я айтишник, меня лёгким ковырянием в телефоне не напугаешь, к тому же я люблю подгонять свои инструменты под свои нужды, поэтому я для себя выбираю Ведроид - я могу его допилить до состояния, в котором меня будет устраивать всё, и пользоваться им мне будет максимально удобно. В то же время, человек, который либо не умеет этого делать, либо тупо не хочет париться, но может себе позволить переплатить, купит айфон, и я его прекрасно понимаю - если вещь работает "из коробки" хорошо, то за это и переплатить не впадлу.

А вообще, мне не особо понятен этот нездоровый ажиотаж и срач вокруг смартфонов - каждый дрочит, как он хочет, чего тут спорить-то?

P.S. Последний кирпич в огород яблока, в котором они сами, в общем-то, виноваты разве что косвенно - это огромная армия неадекватных дебилоидов среди пользователей их продукции. Есть огромное кол-во нормальных людей, которые пользуются техникой Apple потому, что они могут легко себе её позволить, и потому что им так удобно. А есть фанатики - тупорылые бараны, искренне считающие, что обладание заветным Яблочком позволяет им смотреть на всех остальных, как на говно, даже если телефон/макбук/whatever куплен в кредит под залог левой почки. Естественно, среди юзеров Ведроида и прочих систем таких дебилов тоже хватает, но столь массовый характер сие явление носит только среди Яблочников.

P.P.S. Но вообще, я не уверен, что моё мнение достаточно объективно, потому что у меня вообще почти любая техника обычно живёт очень долго и достаточно счастливо - например, хард, проц и материнка в домашнем компе у меня, страшно подумать, уже шестой год работают, я только видеокарту пару раз менял и памяти досыпал разок, чтобы современные игрушки пёрли. И всё это на богомерзкой восьмой Винде, да...  :trolldad:

Update: Бл*, ну я прям Лев Толстой, сам офигеваю  ;D

Зачиталась как пишешь, жду вторую серию, чтобы узнать кто убийца)))

Посты объединены: 23.09.2014 17:38:59
а кто проголосовал за "другой"?
Это какой интересно?  :think:

Никто смеяться не будет, просто интересно.  :D

Мог и догадаться
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #116 : 23.09.2014 17:42:42 »

MacBook не рассматриваю по той причине, что компьютер мне нужен для работы, а 90% всех специфический программ идут только на Windows. А иметь ещё один девайс дома с другой операционной системой и постоянно прыгать с MacOs на Windows и обратно... Извините - не для меня.
Нынче Маки собираются на Интеловском железе, так что виртуализация - совсем плёвое дело. Прямо в родной Макоси ставится VirtualBox, в него Винда, в неё нужный софт, и ничего даже тормозить не должно. Ну, это если очень хочется Мак, и останавливает только необходимость юзать Виндозный софт.
Зачиталась как пишешь, жду вторую серию, чтобы узнать кто убийца)))
:-[ Пасибо. Талант литератора, бл*ать  :D Думаю, что на замену когда-нибудь придёт какой-нибудь Нексус или что-то в этом роде - не люблю лаунчеры, мне больше по душе стоковая система, без лишних стразиков.
« Последнее редактирование: 23.09.2014 17:45:24 от Cherny_Prapor »
Записан

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #117 : 23.09.2014 17:45:40 »

 :wtf: виндоуз в мак?((( Стив сча воскреснет.
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #118 : 23.09.2014 17:47:40 »

О.. Мэйл прислали.. Усё одобрено, можно на iOs8 апгрейдиться.. Нафига все эти обновления..
Мугагага.. Памяти не хватает.. Эппл - гавно!
« Последнее редактирование: 23.09.2014 17:52:37 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Fleed

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362
ХолиВар :) Apple Iphone vs Other :)
« Ответ #119 : 23.09.2014 17:50:06 »

Нафига все эти обновления..
что бы ты пользовался только тем, что одобрено Apple.  ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.045 секунд. Запросов: 20.