Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»  (Прочитано 73509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

Вот это круть...на таком бы прокатиться...Интересно а пассажира через сколько секунд сдует?


Традиционная драгрейсерная дистанция в четверть мили — показатель резвости любой колесной техники. Но чтобы не валить всех без исключения в кучу, созданы четкие стандарты гоночных классов. И в случае если на вершине чартов присутствуют ракетоподобные турбированные монстры, ездящие на авиационном бензине, то наиболее близкий к народу класс — superstock привлекателен нам с практической точки зрения.


Итак, скажем сразу — рекорд побит! В первый раз серийный мотоцикл ехал четверть мили быстрее девяти секунд (а точнее, 8,971с). В конце дистанции скорость мотоцикла перевалила за отметку 252 км/ч. Время было установлено в ходе состязаний Kil-Kare Raceway в Огайо.

По условиям класса superstock модификации подверглись только лишь подвеска (она слегка занижена), передаточные отношения коробки передач, выхлоп, «мозги» и тормозная система - тюнинг автомобилей Никаких вмешательств в двигатель не допускается, поэтому можно смело заявить, что BMW S1000RR на данный момент — самый «быстроускоряющийся» мотоцикл.

« Последнее редактирование: 03.09.2013 00:15:53 от Vinny »
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Roma

  • Гость
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #1 : 03.09.2013 00:04:19 »

Вот это круть...на таком бы прокатиться...Интересно а пассажира через сколько секунд сдует?


Традиционная драгрейсерная дистанция в четверть мили — показатель резвости любой колесной техники. Но чтобы не валить всех без исключения в кучу, созданы четкие стандарты гоночных классов. И в случае если на вершине чартов присутствуют ракетоподобные турбированные монстры, ездящие на авиационном бензине, то наиболее близкий к народу класс — superstock привлекателен нам с практической точки зрения.


Итак, скажем сразу — рекорд побит! В первый раз серийный мотоцикл ехал четверть мили быстрее девяти секунд (а точнее, 8,971с). В конце дистанции скорость мотоцикла перевалила за отметку 252 км/ч. Время было установлено в ходе состязаний Kil-Kare Raceway в Огайо.

По условиям класса superstock модификации подверглись только лишь подвеска (она слегка занижена), передаточные отношения коробки передач, выхлоп, «мозги» и тормозная система - тюнинг автомобилей Никаких вмешательств в двигатель не допускается, поэтому можно смело заявить, что BMW S1000RR на данный момент — самый «быстроускоряющийся» мотоцикл.

Персик...
;)
BMW во всём лучшие. Кстати, визуально он тоже хорош. На данный момент из спортов ему ни в чём нету конкурентов. Хотя, Персик что-то лепил про то, что электронные системы (АБС и антипробуксовка) на нём отстают от япошек, но это по мнению япошек, похоже...
Записан

stalker

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Kill All Humans!
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #2 : 03.09.2013 08:00:57 »

BMW во всём лучшие. Кстати, визуально он тоже хорош. На данный момент из спортов ему ни в чём нету конкурентов. Хотя, Персик что-то лепил про то, что электронные системы (АБС и антипробуксовка) на нём отстают от япошек, но это по мнению япошек, похоже...

А у меня противоположное мнение! :D И вид у него непонятный како-то и вообще это бмв! :D
Записан
Kill All Humans!

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #3 : 03.09.2013 15:10:01 »

Персик что-то лепил про то, что электронные системы (АБС и антипробуксовка) на нём отстают от япошек


Более четкого абс чем у бмв еще не придумали. Довольно долго и плотно курил эту тему. Не слушайте Персика, он потерялся в прошлом веке :D
Записан

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #4 : 03.09.2013 15:40:50 »

BMW во всём лучшие

Во всём, но далеко не во всём ;)

Пока-что Honda занимает первые места в GP и ТТ(супербайк). :)

Даже в супер-стоке TT подиум:
1) Suzuki
2) Honda
3) Suzuki

а потом

4) BMW
5) Kawasaki
6...

 :P
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #5 : 03.09.2013 19:14:21 »

а вот я не знаю и что похвалить  :( У меня и Хонда и БМВ
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

Гнв- гавно! :))

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #7 : 03.09.2013 23:14:08 »

Во всём, но далеко не во всём ;)

Пока-что Honda занимает первые места в GP и ТТ(супербайк). :)

Даже в супер-стоке TT подиум:
1) Suzuki
2) Honda
3) Suzuki

а потом

4) BMW
5) Kawasaki
6...

 :P

Тох, ты как маленький - павер ис насинг визаут контрол :D бмв в мотогп не учавствует, если мне не изменяет память :D
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #8 : 03.09.2013 23:27:44 »


Более четкого абс чем у бмв еще не придумали. Довольно долго и плотно курил эту тему. Не слушайте Персика, он потерялся в прошлом веке :D
Я очень присматриваюсь к гусям, как к наиболее подходящему мне классу мотоциклов. И постоянно смотрю/читаю всякие обзоры и тесты, в том числе гусь vs что-то.
Действительно, во всех обзорах говорится, что АБС и трэкшн-контроль у БМВ вне конкуренции. БМВ умудрились сделать даже такую АБС, которая по душе любителям оффроуда.
Записан

Cirill

  • Гость
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #9 : 04.09.2013 00:04:23 »

После тормозов БНВ , все остальные тормоза - вялые пиписьки.... хотя у Гонды С-Абс тож очень даже очень, но всё равно посасывает причмокивая....
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #10 : 04.09.2013 00:20:11 »

Я очень присматриваюсь к гусям, как к наиболее подходящему мне классу мотоциклов.
Я в этом году покупал мотоцикл для путешествий, но потом стал периодчески ездить на нём по городу и приходится также ездить по песку, ямам и грунтовке (дорога у нас такая), так что небольшая внедорожноть нужна. Так я тоже когда начал подискивать что купить в первую очередь смотрел на "гусей", но при сравнении они быстро отвалились. Гуси хороший, но очень специфичный товар, и, думается мне, их покупают в таком количестве исключительно благодаря маркетингу. Для города они все слишком внедорожные, а на дальняк это террор для собственной задницы из-за сиденья (народ заказывает специальные геливые сиденья, но они всё равно узкие). У 1200GS сиденье несколько лучше для путешествий, но он уже слишком тяжёлый чтобы серъёзно лезть в бездорожье. Мне нравится R1200RT и может когда-нибудь я его таки куплю, но новый он дороговат, а подерженный надо серъёзно готовить чтобы на нём путешествовать. Конечно если брать мотоцикл только для поездок по городу, то критерии будут совсем другие.

Действительно, во всех обзорах говорится, что АБС и трэкшн-контроль у БМВ вне конкуренции. БМВ умудрились сделать даже такую АБС, которая по душе любителям оффроуда.
Не очень понимаю что там может быть особенного если на большинстве мотоциклов стоят однотипные блоки Bosch просто разного поколения ну и могут немного отличаться настройки. Другое дело что обычно на BMW можно отключить ABS одним нажатием кнопки в то время как на некоторых других  мотоциклах надо долго копаться в меню.
Записан

Cirill

  • Гость
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #11 : 04.09.2013 07:05:50 »

отличие в том (на 2-х пальцах), что у всех блок  АБС только сбрасывает давление при срабатывании, а у БНВ он и создаёт давление...
тобишь, рычагом тормоза ты даёшь команду блоку АБС тормозить, и он тормозит тааааак 9на сколько позволяет держак), что первый раз ты запомнишь на всю жизнь... но к хорошему привыкаешь моментально, буквально со второго нажатия ты научишся дозировать усилие на рычаге, а пересев обратно на любой мотоцикел тнбя постигнет разочарование в тормозах как таковых...

грубо говоря, все мотоциклы тормозят как положено для техники конца 20-го века, а бнв уже в конце второго десятилетия 21-го века...
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #12 : 04.09.2013 09:15:05 »

хотя у Гонды С-Абс тож очень даже очень, но всё равно посасывает причмокивая....
Жертва маркетинга.У ВФР по сравнению с КС тормоза очень очень рядом.
Записан

Cirill

  • Гость
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #13 : 04.09.2013 09:32:43 »

Таки "жертва маркетинга" это не про меня....
у меня была Гонда с С-АБС, и я катался на многих бумерах, а в итоге езжу на сузуке....

Гондо тормозило божественно, но за счёт хитровыебнутой механники-гидравлики.... чуйствовалось это правда только при экстренных торможениях... ну, там трактор с цистерной от правой обочины на разворот пошёл, или пешеход на дорогу выскочил...  и тогда я понимал всю гениальность С-АБСа...

но, на БНВ эта гениальность другого порядка, тебе ненадо экстренно тормозить, чтобы вилка сжалась и задействовала некий механизм активизирующий и задний тормоз без твоего участия (как у гонды)...ты просто давишь тормозной рычаг  и понимаешь, что тормоза только и ждут твоей команды чтобы отработать на 248%... это больше похоже на компьютерную игру... где тормоза - не рычаг гидросистемы, а кнопка ... ХЗ, это очень странно, но это очень прикольно.... тоесть, по ощущениям, если у всех , чтобы затормозить, тебе нужно давить на рычаг, чтобы создать давлнение в тормозной системе, то у БНВ, такое ощущение, что давление уже на максимуме, и нажимая на рычаг ты только направляешь его к суппортам....  ХЗ, как объяснить... пока не попробуешь - не поймёшь... эт о как с устрицами...

ЗЫ, кстати, У Карыча на его небесно-голубом чёпире, если там есть АБС, там должён быть и Брэйк Асист... и тормозить он должен так же... 


ЗЗЫ, ну а в остальном - БНВ -Говно...

Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
BMW S1000RR — лидер на «четверти мили»
« Ответ #14 : 04.09.2013 09:35:13 »


Не очень понимаю что там может быть особенного если на большинстве мотоциклов стоят однотипные блоки Bosch просто разного поколения ну и могут немного отличаться настройки. Другое дело что обычно на BMW можно отключить ABS одним нажатием кнопки в то время как на некоторых других  мотоциклах надо долго копаться в меню.

Не буду искать в и-нете заумные статьи. Вкратце своими словами: АБС у гуся (1200 и 800) имеет несколько режимов работы, в том числе такой, который удовлетворяет требованиям оффроудистов. А эти требования очень специфичны. Ещё несколько лет назад и предположить нельзя было, что в оффроуде будут использовать АБС. А теперь со скептической рожей начинают тестировать... и потом больше не отключают, до того им нравится.
Как я понимаю, там есть режим, который позволяет блокировать заднее, а переднему позволяет блокироваться на долю секунды дольше, чем на асфальте. Всё это вместе, с одной стороны, позволяет ездить в привычном оффроудном стиле, а с другой - всё же защищает от явных ошибок. Прибавим к этому такой же умный "трэкшн" - и получаем торжество вспомогательных систем там, где ещё совсем недавно любые вспомогательные системы отвергались с порога.


Посты объединены: 04.09.2013 09:38:29
Кстати, Смол тоже как-то раз говорил, что ни один мот не тормозит так, как это делает БМВ. Надо будет его подробней расспросить.
« Последнее редактирование: 04.09.2013 09:38:30 от Loner »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.361 секунд. Запросов: 19.