Основной раздел > Обо всём

Интересный ужин в Риге

<< < (11/15) > >>

cliff:
 Был там в субботу. Колено нормальное, пиво темное тоже понравилось. Официант даже уговорил с собой забрать что недоели.

Эрик:
В субботу отведал испанской кухни в забегаловке (из-за интерьера назвать это кафе/рестораном язык не поворачивается) под названием Мадрид, на Ханзас 2а. Выбор правда достаточно скудный, но тунец вкусный, мидии вкусные, вино гут, цены приемлемые. Для общего, так сказать развития, рекомендую. Паэлью лучше заказывать заранее, т.к. ждать час.

Kossmoss:
Был в субботу в Артишок ( лачплеша 14 ).
Нихрена не бюджетно,но приятно.
Неплохой интерьер, отличное обслуживание, цены.. вобщем по разному.. смотря что..
но в целом понравилось  ;)

http://www.artishok.eu/

Эрик:

--- Цитата: Kossmoss от 17.03.2014 13:38:40 ---Был в субботу в Артишок ( лачплеша 14 ).
Нихрена не бюджетно,но приятно.
Неплохой интерьер, отличное обслуживание, цены.. вобщем по разному.. смотря что..
но в целом понравилось  ;)

http://www.artishok.eu/

--- Конец цитаты ---

Меню отличное, но ценник точно кусается )))

Evlampij:
 хочу поделиться с Вами одним таким секретным местом. Оно совсем новое. Речь идет о рыбном ресторанчике на Рижском центральном рынке. Странно, что никто не догадался открыть такой прежде. Ведь забегаловки со свежими морепродуктами есть на рынках практически во всех портовых городах. В Барселоне на рынке Бокерия – целых две. В маленьком нормандском Довиле на рыбном рынке – штук восемь ресторанчиков примостились бок о бок друг к другу. Все, наверное, уписывали жареную барабульку на набережной Стамбула. Корчма на пирсе в Батуми… В Риге, отчего-то, такого не было, хотя в свежей рыбе в Балтийском море, слава богу, недостатка нет.
Но, наконец-то это случилось! В переходе между Рыбным и Овощным павильонами примостилось небольшое кафе. Называется логично: «Селедочка и укроп». Сходите туда непременно. В меню лишь то, что бог послал рыбакам на рассвете. Камбала, салака, угорь, минога… С утра повар варит два супа: белый и красный, уху и рыбную солянку. В ассортименте водочка (вы знали, что водка Stolichnaya теперь производится исключительно в Латвии?), да пара видов простого белого винца: австралийское «Пино Гриджио» и французское «Шардоне». Бутылка - в пределах 10 евро. Ну и овощи, конечно. Всё.
Самый запоминающийся обед в Риге - гарантирован.
Учтите два момента.
1)Ресторанчик закрывается вместе с рынком. То есть в 17:00.
2) Сделав заказ и пригубив вина, пока вам жарят камбалу, прогуляйтесь по павильону. Он вон какой необычный – когда-то это был ангар для дирижаблей кайзеровских цеппелинов. Поторгуйтесь, купите домой копченой икры и миноги в желе(обязательно из Салацгривы!). Может быть Вам повезет и где-то будет играть негромкий лаунж ди-джей. А на стенах вдруг развесят картины современных художников. На Рижском рынке это иногда практикуют. Тем более, что в этом году наш город – культурная столица Европы.
(ц) Алекс Дубас

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии