Мастерская > Гараж

Автосервис

<< < (2/79) > >>

Сергей(nbi):
выдержка из интернета, так же можно найти TIS на эту тему:

--- Цитировать (выделенное) ---АКПП ZF5HP19 после заведения двигателя на "холодную" в положение D машина не едет на холостых. После прогрева - всё нормально.
Встречается на машинах 2001-2003 г.в.

Решение:
СПЕРВА! перепрошивка мозгов коробки (баг определенной версии). Мозги ошибочно не закрывают клапан в масленом насосе. Как результат - временная потеря давления и отсутствие передачи момента с двигателя.
--- Конец цитаты ---
Посты объединены: 27.08.2013 21:06:34хотя может просто пизда коробки )

Roma:

--- Цитата: Сергей(nbi) от 27.08.2013 21:04:27 ---выдержка из интернета, так же можно найти TIS на эту тему:

--- Цитировать (выделенное) ---АКПП ZF5HP19 после заведения двигателя на "холодную" в положение D машина не едет на холостых. После прогрева - всё нормально.
Встречается на машинах 2001-2003 г.в.

Решение:
СПЕРВА! перепрошивка мозгов коробки (баг определенной версии). Мозги ошибочно не закрывают клапан в масленом насосе. Как результат - временная потеря давления и отсутствие передачи момента с двигателя.
--- Конец цитаты ---
Посты объединены: 27.08.2013 21:06:34хотя может просто пизда коробки )

--- Конец цитаты ---
Второй вариант реальнее. Но можно попробовать. Мотроник точно могу перезалить, коробку нужно узнать.

Сергей(nbi):
моторник перезаливать будут когда я буду чиповаться )
отдал сегодня машину Гинту, если он скажет, что АКПП требует капиталку - попробуем перепрошить.
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:16симптомы: после продолжительной парковки(3-4 часа минимум), когда пытаешься ехать - обороты высокие, но машина не едет, а перекидывает на верхние передачи. при этом на колеса передается минимум. если так проехать метров 200 - все приходит в норму прет хорошо, переключает мягко и никаких косяков :(
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:44масло с фильтром менял 8т обратно, стружки небыло..

Булка:

--- Цитата: Сергей(nbi) от 27.08.2013 22:58:04 ---моторник перезаливать будут когда я буду чиповаться )
отдал сегодня машину Гинту, если он скажет, что АКПП требует капиталку - попробуем перепрошить.
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:16симптомы: после продолжительной парковки(3-4 часа минимум), когда пытаешься ехать - обороты высокие, но машина не едет, а перекидывает на верхние передачи. при этом на колеса передается минимум. если так проехать метров 200 - все приходит в норму прет хорошо, переключает мягко и никаких косяков :(
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:44масло с фильтром менял 8т обратно, стружки небыло..

--- Конец цитаты ---
Похоже на гидромуфту. У тебя БМВ? Вон Рома сейчас тебе всё расскажет как и что там с гидромуфтами.

Roma:

--- Цитата: Сергей(nbi) от 27.08.2013 22:58:04 ---моторник перезаливать будут когда я буду чиповаться )
отдал сегодня машину Гинту, если он скажет, что АКПП требует капиталку - попробуем перепрошить.
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:16симптомы: после продолжительной парковки(3-4 часа минимум), когда пытаешься ехать - обороты высокие, но машина не едет, а перекидывает на верхние передачи. при этом на колеса передается минимум. если так проехать метров 200 - все приходит в норму прет хорошо, переключает мягко и никаких косяков :(
Посты объединены: 27.08.2013 23:00:44масло с фильтром менял 8т обратно, стружки небыло..

--- Конец цитаты ---
Ищи коробку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии