Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Китайские тормозные диски.  (Прочитано 20535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Henker

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #15 : 26.10.2012 14:30:35 »

не экономлю на своей безопасности....

 ;D  :facepalm:

Что смешного? ) Знаю, что ответа адекватного не услышу, но так чисто троллинга ради спрошу :D


Можно я за него отвечу?  Он посмеялся над твоей "темнотой" и полным непониманием "темы" . Что ты знаешь об отличии "китайских" тормозных дисках от оригенальных?! (это я тебя как, металлообработчик спрашиваю) или Рома сказал- кетай гамно, значит низя!?

кстати про Рому это тоже в тему, кто-то говорит "Рома дорогой", наверно дороже чем другие, но я точно знаю что Рома отработает каждую заплаченную ему копейку и сделает по совести, лучше так чем "у меня гарантия до ворот" © .

Как металлообработчик я ничего не знаю о разнице, но знаю, что во многих случаях с китайском продукцией ты платишь дважды, а в данном случае ты до кучи ещё и своей жизнью можешь поплатиться, если ты считаешь что разница в 50 лат (или сколько там между оригинальной парой дисков и китайской) стоит твоей жизни то будь оно так, поверь - мне срать :D

Ну так просветите меня, раз я такой тёмный, в чём же, разница между допустим тормозными дисками БРЭМБО и КИТАЙСКИМ ХУЙСУНЕМ?
Ну Китай Китаю рознь, не все китайские товары говно.  Разница в цене оригинал стоет 150 лс штука китай  120 все 3 диска. 10 минут назат заказал себе ХУЙСУНЕМ  :D
Записан

V

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
Китайские тормозные диски.
« Ответ #16 : 26.10.2012 14:54:49 »

Цитировать (выделенное)
Конкретно в "той" ситуации наврятли спас бы и шой, арай... Много обсуждений на этот счет было...

Полностью поддерживаю.


Цитировать (выделенное)
Да забейте друзья, катайтесь на китайских дисках, а все проблемы с мотами решайте герметиком. Ничего не хотел сказать, проехали :) в этом сезоне погиб человек, виной как сказали был шлем марушин расколовшийся на пополам... Дорожные обстоятельства от нас не зависят и мы принимаем все с этим связанные риски (кто не принимает тот не ездит). А вот экип и моты это вопросы которые решаются напрямую нами.

Катаюсь в shoei, комбез alpinstar, чем мой экип отличается от менее знаменитых трендов...? И как он должен меня спасти от прямова удара в ограждения, можеш пояснить?

не понял, а что есть знаменитее алпинстара ?

Зачем купил такой костюм ? Если всё одна хуйня только бирки разные, купил бы IXS, в раза два дешевле.

P.S. тренд - это тенденция, ты наверно имел ввиду брэнд ?  :-\

Т.к. у меня есть возможность купить трэндованые веши, и мне нравится выебонить, я тебе ответил на твой вопрос?
Записан
addicted

xLite

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #17 : 26.10.2012 15:12:11 »

Уже давно Китай не значит Говно. Точнее так - не все, что сделано в Китае это дрянь. Да, зачастую европейский продукт качественней китайских аналогов - но разница в качестве не так велика, как разница в цене. Знаю не по наслышке - на работе закупаем много исходных материалов в Китае, которые значительно дешевле аналогов, но в целом вполне выдерживают конкуренцию по качеству. Да и кое-какие машины из Китая заказываем - например, фрезеровочный станок недавно взяли. Да, с металлами ему не справится - но по пластику и композиту работает хорошо, что нам полностью хватает, а стоит сильно дешевле аналогов. То же и с источниками света - в Китае есть вполне вменяемые производители светодиодов. Да, до General Electric им как до звезд, пусть они не дают 5 летнюю гарантию и не настолько энергоэффективны - ну так и стоят три копейки!

Это я к тому, что Китай Китаю рознь, есть вполне нормальные производители - самая проблема это найти таких среди множества других. Но они есть.

Да и вообще - даже на кольце Фродо написано "сделано в Китае"  ;)

это всё здорово и классно и под всем под этим я могу поставить только +100500, однако мы речь сейчас ведём не о твоей работе и не о распилке садовых гномиков, а о езде на мотоцикле, экстремальном занятие где компромисс может стоить тебе жизни...может конечно и не стоить, но это уже как кому повезёт...
Записан

V

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
Китайские тормозные диски.
« Ответ #18 : 26.10.2012 15:17:03 »

Уже давно Китай не значит Говно. Точнее так - не все, что сделано в Китае это дрянь. Да, зачастую европейский продукт качественней китайских аналогов - но разница в качестве не так велика, как разница в цене. Знаю не по наслышке - на работе закупаем много исходных материалов в Китае, которые значительно дешевле аналогов, но в целом вполне выдерживают конкуренцию по качеству. Да и кое-какие машины из Китая заказываем - например, фрезеровочный станок недавно взяли. Да, с металлами ему не справится - но по пластику и композиту работает хорошо, что нам полностью хватает, а стоит сильно дешевле аналогов. То же и с источниками света - в Китае есть вполне вменяемые производители светодиодов. Да, до General Electric им как до звезд, пусть они не дают 5 летнюю гарантию и не настолько энергоэффективны - ну так и стоят три копейки!

Это я к тому, что Китай Китаю рознь, есть вполне нормальные производители - самая проблема это найти таких среди множества других. Но они есть.

Да и вообще - даже на кольце Фродо написано "сделано в Китае"  ;)

это всё здорово и классно и под всем под этим я могу поставить только +100500, однако мы речь сейчас ведём не о твоей работе и не о распилке садовых гномиков, а о езде на мотоцикле, экстремальном занятие где компромисс может стоить тебе жизни...может конечно и не стоить, но это уже как кому повезёт...


какойже ты зануууууда)))) ыыыыыыы, ну ты главное не кяпятись, всё у тебя будет хорошо, вить мы тут все свободные люди, покупаем и катаемся на чём хотим, правельно? Поэтому если человек так хочет, не тебе его осуждать, зато ты у нас купиш брэмбо и мы за тебя порадуемся!!!!   :sigh:
Записан
addicted

Vince

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
Китайские тормозные диски.
« Ответ #19 : 26.10.2012 15:21:05 »

это всё здорово и классно и под всем под этим я могу поставить только +100500, однако мы речь сейчас ведём не о твоей работе и не о распилке садовых гномиков, а о езде на мотоцикле, экстремальном занятие где компромисс может стоить тебе жизни...может конечно и не стоить, но это уже как кому повезёт...

Как бы малеха борзоватый тон, но окей.

Могу поинтересоваться, в каком экипе ты ездишь?
Записан

V

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
Китайские тормозные диски.
« Ответ #20 : 26.10.2012 15:26:23 »

это всё здорово и классно и под всем под этим я могу поставить только +100500, однако мы речь сейчас ведём не о твоей работе и не о распилке садовых гномиков, а о езде на мотоцикле, экстремальном занятие где компромисс может стоить тебе жизни...может конечно и не стоить, но это уже как кому повезёт...

Как бы малеха борзоватый тон, но окей.

Могу поинтересоваться, в каком экипе ты ездишь?

Я предпологаю он катается в  оригинальном экипе, на оригинальном мопеде, с оригинальном маслом, фильтрами и всеми запцацками оригинальном, ибо жизнь ценная штука!
Записан
addicted

xLite

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #21 : 26.10.2012 15:27:21 »

Игорь, я не ведусь на брэнды, я скорее стараюсь покупать "оригинал без наклеек", ибо мне пох что наклеено, хоть туда "ХУЙ" налепят, главное чтобы эта весч выполняла свою функцию и выполняла ХОРОШО.

А брэнд, это всего лишь дезигнация товара, есть фирмы которые делают качественные товары и позиционируют себя именно с этой стороны, они не идут на компромиссы и за это качество просят деньги, что вполне разумно.

А с таким подходом как у тебя "не хочу платить за брэнд", тогда нельзя ездить на хороших машинах, одевать хорошую одежду и т.д. и т.п., потому что во всех этих случаях ты платишь за качество, соответственно переплачиваешь за брэнд.

В заключение могу только сказать, что всё это только зависит от одной вещи - глубины твоего кармана, если у тебя есть деньги ты будешь ездить на бамбуках, одевать армани и ставить себе брэмбо, если нет - то увы, китай. Но это не упрёк, это нормальное положение капиталистического строя, что я не приемлю так это затёр в стиле "ты тёмный лох потому что у тебя есть бабло заплатить за брэмбо", а я пездат потому что у меня его нет.

И никогда я не поверю, что диск который стоит 40 лс против 150 лс будет такого же качества, да возможно цена несоизмеримо высока для той разницы в качестве которая там присутствует, но эта разница там есть, можешь не сомневаться. Хотя опять же, можно за 150 Лс купить диск, а можно не быть лошпеком - не идти в официальное дилерство, а попробовать извернуться и купить этот же диск за дешевле ;) Тем более есть альтернативы хай-энд продуктам, например не брэмбо, а какой-нибудь текстар, который будет чуть дешевле но при этом по качеству приблизительно похожий, у тебя не будет ничего греться и при заезде в лужицу твой диск не превратиться в восьмёрку....

бля всё отьебитесь, дайте работать )
Записан

V

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
Китайские тормозные диски.
« Ответ #22 : 26.10.2012 15:29:33 »

Игорь, я не ведусь на брэнды, я скорее стараюсь покупать "оригинал без наклеек", ибо мне пох что наклеено, хоть туда "ХУЙ" налепят, главное чтобы эта весч выполняла свою функцию и выполняла ХОРОШО.

ОМГ!!!!!!!11))))))) Пожалуйсто, если ты такой крутой, можно я тебе замучу на твой комбез надпись "ХУЙ"!!?!?! У меня такие возможности на работе будут! Всё будет оригинальным и качественно!!!! Я посмотрю как ты такой у нас особый непреклонный к брэндам, будеш колесить))))))   ;D  ;D  ;D  ;D
Записан
addicted

xLite

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #23 : 26.10.2012 15:30:25 »

это всё здорово и классно и под всем под этим я могу поставить только +100500, однако мы речь сейчас ведём не о твоей работе и не о распилке садовых гномиков, а о езде на мотоцикле, экстремальном занятие где компромисс может стоить тебе жизни...может конечно и не стоить, но это уже как кому повезёт...

Как бы малеха борзоватый тон, но окей.

Могу поинтересоваться, в каком экипе ты ездишь?

хуй знает где ты там борзость увидел, извини что потревожил твою мягкую психику
Записан

xLite

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #24 : 26.10.2012 15:31:21 »

Игорь, я не ведусь на брэнды, я скорее стараюсь покупать "оригинал без наклеек", ибо мне пох что наклеено, хоть туда "ХУЙ" налепят, главное чтобы эта весч выполняла свою функцию и выполняла ХОРОШО.

ОМГ!!!!!!!11))))))) Пожалуйсто, если ты такой крутой, можно я тебе замучу на твой комбез надпись "ХУЙ"!!?!?! У меня такие возможности на работе будут! Всё будет оригинальным и качественно!!!! Я посмотрю как ты такой у нас особый не преклонный к брэндам, будеш колесить))))))   ;D  ;D  ;D  ;D

если ты сможешь сделать такого же качества комбез как алпинстарз, налепить туда ХУЙ, и продать мне его в два раза дешевле чем алпинстарз то можем забиться на всё что хочешь я буду в нём ездить, только в том то и фишка, что ТЫ не можешь :(
Записан

V

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
Китайские тормозные диски.
« Ответ #25 : 26.10.2012 15:37:25 »

Игорь, я не ведусь на брэнды, я скорее стараюсь покупать "оригинал без наклеек", ибо мне пох что наклеено, хоть туда "ХУЙ" налепят, главное чтобы эта весч выполняла свою функцию и выполняла ХОРОШО.

ОМГ!!!!!!!11))))))) Пожалуйсто, если ты такой крутой, можно я тебе замучу на твой комбез надпись "ХУЙ"!!?!?! У меня такие возможности на работе будут! Всё будет оригинальным и качественно!!!! Я посмотрю как ты такой у нас особый не преклонный к брэндам, будеш колесить))))))   ;D  ;D  ;D  ;D

если ты сможешь сделать такого же качества комбез как алпинстарз, налепить туда ХУЙ, и продать мне его в два раза дешевле чем алпинстарз то можем забиться на всё что хочешь я буду в нём ездить, только в том то и фишка, что ТЫ не можешь :(

я тебе свой отдам! Давай?! Я реально заплачу чтоб это кахчественно зделали, и продам тебе его за 200Лс, ну ладно тебе за 150....  Договорились?! Но вот боюсь ты меня кинеш и "ХУЙ" ТЫ купиш его)))))) спорим?!
Записан
addicted

Henker

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #26 : 26.10.2012 15:41:30 »

xLite а твой моцык у Ромы сейчас стоит ?
Записан

Vince

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
Китайские тормозные диски.
« Ответ #27 : 26.10.2012 16:18:51 »

хуй знает где ты там борзость увидел, извини что потревожил твою мягкую психику

Да не, с психикой все ок.

Ты в целом правильные вещи говоришь - понятно, что оригинал всегда лучше аналога, если речь не идет о какой-то доводке и специальном тюнинге. Вопрос только в разнице по цене и мотивации этой разницы. А компромисы - в том числе и по безопасности - есть всегда, от всего не убережешься.
Записан

xLite

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #28 : 26.10.2012 16:22:16 »

хуй знает где ты там борзость увидел, извини что потревожил твою мягкую психику

Да не, с психикой все ок.

Ты в целом правильные вещи говоришь - понятно, что оригинал всегда лучше аналога, если речь не идет о какой-то доводке и специальном тюнинге. Вопрос только в разнице по цене и мотивации этой разницы. А компромисы - в том числе и по безопасности - есть всегда, от всего не убережешься.

:friends:

ну вот видишь как можно без фэйспалмов всё разрулить )

ЧТД
Записан

Henker

  • Гость
Китайские тормозные диски.
« Ответ #29 : 26.10.2012 16:30:06 »

про ферродо тоже слышал что хорошие, что даже сейчас многие автомобильные производители стали ставить на заводе их вместо брэмбо и текстара


Встречался с Ромой в КСМе , когда он какраз покупал колодки ферродо на какойто моц- это никак несвязанно?! :)

нет, это я слышал от моего друга который работает в сервисе легковых, который достаёт мне колодки, диски и резину (который кстати тоже является пользователем данного ресурса) и у которого я собираюсь купить колодки, но скорее всего это будет брэмбо  :tomato:

ну кстати раз Рома покупал, значит действительно хорошие колодки  ;D

ещё он масло правильное льёт :D давай потроллим друг друга по этому поводу, ты какое масло льёшь ?
Мой мотоцикл тоже у Ромы на зиму, ну и на ремонте  это не чего? что вы к нему так пристали ?  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.776 секунд. Запросов: 19.