Мастерская > Гараж
Давление в шинах.
Henker:
Друзья, давайте обсудим давление в шинах, кто сколько качает.И какое количество атмосфер на ваш взгляд будет оптимальным? :)
Sword:
Перед три с половиной литра клубничного воздуха а зад исключительно персиковым ибо не так сносит на лужах с маслянными разводами.
zoom:
--- Цитата: Henker от 02.07.2013 15:00:32 ---Друзья, давайте обсудим давление в шинах, кто сколько качает.И какое количество атмосфер на ваш взгляд будет оптимальным? :)
--- Конец цитаты ---
покажусь скучным занудой :alone:
но как по мануалу... если конечно не пролюблю момент :ololo:
Loner:
Недавно читал статью на эту тему. В статье главная мысль была в том, что нужно качать не по мануалу на мотоцикл, а по рекомендации завода-изготовителя конкретной резины. Это актуально для тех, кто катает не оригинальную резину.
Например, у меня стоковая резина заменена на резину от супермото. В мануале мотоцикла 2,25 перед и 2,5 зад. А по рекомендации производителя конкретной резины, которую я поставил, эти значения меньше.
Кстати, для езды по трассе рекомендуют снижать давление, чтобы резина лучше липла. Для дальняка - увеличивать, ибо в основном по прямой едешь и важен ресурс.
Joga:
Качаю чётко по мануалу.
Имею личное мнение, что производитель резины и давление шин никак не связаны между собой.
А вот мануал конкретного мопеда и давление любой резины установленной на конкретный мопед связаны напрямую.
Даже скажу больше. Если быть точным, то давление пишется в двух вариантах. С пассажиром и без. Обычно есть наклейка на защите цепи. Или где-то под седлом. Где всё написано. Придерживаюсь мнения инжинеров завода производителя. И есть ещё два момента.
1) Трек - можно чуть подспустить. На 0.2 примерно каждое колесо. Дабы пятно контакта было чуть побольше. Как следствие держак получше. Однако лично на практике это никогда не применял. Считаю, что не езжу на таком уровне, когда давление в шинах влияет на держак. Тоесть выкатываюсь на трек в стандартном дорожном варианте.
2) Дальняк - можно "передуть" чутка дабы пятно контакта стало меньше, мотик легче катится. Да и как правило дальняк
не подразумевает собой супер активную езду. Это дело практикую постоянно. Уже традиция, на статоиле в Паневежисе "напумповать" колёса, выпить кофейку и в путь дорожку.
Посты объединены: 02.07.2013 16:16:33
--- Цитата: Loner от 02.07.2013 15:15:59 ---Например, у меня стоковая резина заменена на резину от супермото. В мануале мотоцикла 2,25 перед и 2,5 зад. А по рекомендации производителя конкретной резины, которую я поставил, эти значения меньше.
--- Конец цитаты ---
Лёш, рекомендация произодителя конкретно твоей резины подразумевает езду в стиле супермото. Это крайне активная и агрессивная езда по асфальту и грунту на мотоцикле, который может весить от 140 кг. С боковыми заносами, активными разгонами и торможениями. Отсюда и давление ниже. Попробуй на перекаченной резине выскочить в песочек - мотик не поймаешь никода, будет колбасить так что мало не покажется. Стоит стравить воздух - как по маслу. Любой Эндураст-Лесник это подтвердит. Ты же катаешь в стиле своего мотоцикла, на СВОЁМ мотоцикле который весит явно не 140 и даже не 170 кг, и в том режиме, в котором думан твой байк, в стандартном городском. Главная мысль такова.
Поставь резину от супермото на дорожник - дорожник не будет ехать как супермото.
Поставив резину от спорта на супермото - супермото не будет ехать как спорт.
Какое давление должно быть в твоих колёсах? - выбор за тобой.
Навигация
Перейти к полной версии