Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Совсем оффтопный трёп  (Прочитано 57630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

xLite

  • Гость
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #15 : 26.06.2013 09:21:29 »

Юра ты чего вскепятился?  По моему мнению всё правильно делается. А ты был первым интиллигентным человеком на этом форуме...а тут чего-то непонятно себя ведёшь.  Ты или сговорился с кем-то или жениться тебе пора. Нас же могут читать дети!!! Форум у нас публичный я бы сказал...на каждом углу практически наклейка висит. Пора взрослеть товагищи!  :beer: :beer: :beer:

в гугле BDSM набери, это тоже могут читать дети :)

это интернет...
« Последнее редактирование: 26.06.2013 09:32:38 от xLite »
Записан

KariFFka

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • www.moto24.lv
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #16 : 26.06.2013 09:40:05 »

Игорь,  :agree:  :)
Записан
я не море, меня не волнует

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #17 : 26.06.2013 10:42:12 »

я сворду даже карму плюсанул по такому поводу .. букаф много .. но основы изложил правильно .. :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Vince

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #18 : 26.06.2013 10:51:00 »

Пламенный плюс в карму Игорю.

Я за цивилизованное общение с уважением к собеседнику (неважно в Интренете или в реальности).
Записан

Булка

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • http://youtu.be/6gdk_N1Qiug
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #19 : 26.06.2013 11:04:04 »

Икслайт я тебе карму минусанул за твоё сравнение и за тыоё поведение.
Записан
"Молодой, иди за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания... Потом может быть поздно!"

Joga

  • Гость
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #20 : 26.06.2013 11:17:23 »

1) И так во всех темах в которых поучавствовали эти перцы..."махание скутерастам"- "сравнение баиков"- "резина" -"дальний свет"- вон даже в Роминой теме про командер- первый ответ: "накуя тебе это надо?"   Ну и нахер тогда этот форум нужен????? :wtf:   

2) Я Йогу знаю пару лет... этого человека не изменить.... Забанить ?! тоооже не вариант,ведь он перерегится и начнёт по новой...   

3) Так чо делать то??!!  Я дииика сомневаюсь,что Йога и Кирилл поймёт мой крик души и перестанет писать в "своей манере"  - отбивая желание у новичков что-либо писать (да чё там новички! старички и те перестали писать...)  Продолжать терпеть и игнорить их посты, мне тоже терпения не хватит( особенно если подъёбывают других) 

4) Антоха предложил привязать "карму" к постам и дать определённые ограничения в оценке этого поста (об этом позже)  И чтобы было ,как на ютубе- есть лаик, есть дислаик - если дислаиков очень много, пост удаляется! только у нас тут будет подругому- если дислаиков больше чем заранее оговорённая цифра- пользователь переходит в режим "читателя" и отблокировать его могут только модераторы (или админы? кто из них кто? :think:)  конечно это не ограничит всяких шутников и вредителей от того,что будут намеренно ставить дислаики, поэтому и надо обдумать количество дислаиков- после которого следует бан. 
5) Ну и ещё вариант- это тупо игнорить "их" посты...
6) Загасив его своими "сверхпиздатыми" приказаниями советами  , на мой взгляд - недопустимо!!!

1) Ты не вник в тему, даже не прочитал её. Написал только одно. Не слушай Йогу. Антон Зирга Галва  :-[ туда же. Как красная тряпка на быка. И теперь это уже идёт на атомате. Это ваши личные проблемы.
2) Меня ты не знаешь. Как и я тебя. Это не хорошо не плохо. Это так как есть. Возможно ли что-то изменить? НЕ исключено. Проблема глобальная вот в чём. Тебе прищемили хвост. Ты был "папой" и "серым кардиналом". Новички слушали тебя, раскрыв рот, старички тихонько посмеивались, не вмешиваясь... И вдруг появились люди, которые взяли и опровергли что-то, написанное тобой. Спокойно ещё и с подколами, причём так, что стало очень ясно и понятно, какую бредятину ты иногда пишешь. Авторитет зашатался? Ага... Вот ты и бесишься.
3) Про стиль написания - ок. Да, есть ирония, подколки и жёсткость. Но при всём при этом херни мы не пишем. В отличии от тебя.
4) К счастью, это просчитали заранее и если посмотрить плюсы-минусы отдельных персон - становится видно, что это не вариант.
5) Вариант.
6) Твои сверхпиздатые советы уже посмотрели. Конкретно про твой пост классификации говнорезины. Любой новичок, начитавшись такой бредятины, разложится в попытки протестировать, какого же класса говоно он поставил себе на мотоцикл. Потому, о великий SWORD, начни с себя. Негоже писать такое, раз уж дело пошло о советах.
И самое главное. О чём я рассуждал.
Стоит ли слушать человека, который "засезонтриразабётмотоциклы" у которого мотик вечно в полуразрушенном состоянии, который советует как правильно классифицировать говнорезину?
Вопрос открыт. Дело личное. Каждого.
« Последнее редактирование: 26.06.2013 11:31:42 от Joga »
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #21 : 26.06.2013 11:24:11 »

Joga, есть такое понятие как атмосфера. Так вот, ты её реально портишь.
И на мой скромный взгляд, тебе уже давно пытаются завуалированно сказать, что здесь и без тебя было хорошо ))))
Записан
Сволочь, но порядочная.

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #22 : 26.06.2013 12:01:13 »

что это у вас за сплоченный коллектив такой, который могут разрушить два человека своими комментариями?  :trolldad:
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #23 : 26.06.2013 12:26:23 »

Согласен со Свордом лишь отчасти.

Я имею опыт общения на нескольких русскоязычных форумах, и вот мои наблюдения:

1. Любой форум постепенно превращается в "армию" с дедовщиной, где новички проходят "прописку" подколками, иронией, иногда игнором. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт.
2. Мотоциклы - это слишком широкая тема для объединения людей вокруг неё. Мотоциклы разные, стили езды тоже. Потому мы здесь все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Если бы это был форум некрофилов, которые любят старушек от 70-ти до 80-ти по пятничным утрам в хорошую погоду, то споров наверняка было бы меньше, потому что пользователи были бы более-менее похожи.
3. Любой НЕпрофильный форум (у нас он вряд ли может считаться профильным, см. пункт 2) переживает расцвет, пик активности, а потом спад. И эти три стадии обычно проходят довольно быстро. Очевидно, сейчас мы наблюдаем спад. Пусть постов и много, но это лишь из-за бОльшего кол-ва пользователей. В целом, по-моему, это спад. Не исключено, что спад в том числе сезонный, так как летом много занятий. Зимой, глядишь, снова будет подъём. Или не будет. :)

Теперь о мерах.

1. Банить троллей - это не выход. Если троллю интересно троллить, то он будет продолжать с ещё большим рвением. Сопротивление вызывает ответное усиление. С троллями надо либо уживаться, либо сделать атмосферу им не интересной. Если на откровенную провокацию пользователи ведутся и начинается говносрач, то цель тролля достигнута. Если же эти провокации игнорируются, то он попровоцирует и успокоится. Потому что скучно.
2. Если говорить о конкретных людях, то да, манера общения у них вызывает отторжение. Тем не менее, не всё, что они говорят - бред. Другое дело, что если олюди хотят поделиться своим ценным опытом и мыслями, то манеру следовало бы изменить. В противном случае ВСЕ их посты автоматом воспринимаются в штыки и отправляются "на помойку", хоть даже там и были здравые суждения и мысли.
3. Если вы хотите развивать тему "кармы" и её влияния на возможности пользователя (я не знаю, принесёт ли это плоды; не имею такого опыта), то я предложил бы несколько иное решение вместо бана. Ограничение по темам.
Например, карма -10 - пользователь больше не может писАть в теких-то темах (советы давать и т.п.); карма -30 - пользователь ограничен ещё меньшим количеством тем. Карма -50 - пользователь может писАть только в одной теме "Оффтопик". Это как пример. Цифры и темы могут быть иными.
Ну и для честности, как мне кажется, надо сделать систему, при которой каждый каждому может менять карму только единожды (может, это уже так реализовано, я не в курсе).

И последнее... Не берите всё так близко к сердцу! :)

У каждого из нас есть много друзей, приятелей и знакомых. И нам не со всеми одинаково комфортно общаться. Кто-то высокомерен, кто-то глуповат, кто-то шипко умный... И реально приятно нам общаться хорошо если с 10-й частью своих знакомых. Вот и на форуме то же самое. Take it easy! :)
Записан

Alpina

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #24 : 26.06.2013 12:37:20 »

Согласна со Свордом и Лунером!
Спасибо: Сворду - за глоток истории, Лунеру - предложение мудрого поведения в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 26.06.2013 12:39:09 от Alpina »
Записан

xLite

  • Гость
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #25 : 26.06.2013 12:38:00 »

Joga, есть такое понятие как атмосфера. Так вот, ты её реально портишь.
И на мой скромный взгляд, тебе уже давно пытаются завуалированно сказать, что здесь и без тебя было хорошо ))))

Он её портит не больше чем ты :D у тебя даже мотоцикла нет, но постов почти как у меня

Лонер, плюсанул =) поржал знатно с некрофилов! +))))

Йога, ну Игорь в том числе пишет полезные и правильные вещи, но я не всё читаю что тут пишут, поэтому мог что-то пропустить :)
« Последнее редактирование: 26.06.2013 12:41:30 от xLite »
Записан

Sanjkovs

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #26 : 26.06.2013 12:38:38 »


3. Если вы хотите развивать тему "кармы" и её влияния на возможности пользователя (я не знаю, принесёт ли это плоды; не имею такого опыта), то я предложил бы несколько иное решение вместо бана. Ограничение по темам.
Например, карма -10 - пользователь больше не может писАть в теких-то темах (советы давать и т.п.); карма -30 - пользователь ограничен ещё меньшим количеством тем. Карма -50 - пользователь может писАть только в одной теме "Оффтопик". Это как пример. Цифры и темы могут быть иными.
Ну и для честности, как мне кажется, надо сделать систему, при которой каждый каждому может менять карму только единожды (может, это уже так реализовано, я не в курсе).


(тоже не в курсе по поводу кармы)
очень понравилась мысль, только по-моему, возможность однажды изменившего карму менять карму вновь, всё же необходимо. мнение о людях, ровно как и сами люди, меняются. и быть может, кто-то с плохой кармой всё же исправится, или выстрадает все свои хулиганства и потом опять же исправится, и тогда уже можно и плюсануть.  :)
Записан

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #27 : 26.06.2013 12:50:09 »

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют друг друга тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».
Записан

Cirill

  • Гость
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #28 : 26.06.2013 13:17:54 »

Нука, а чё там у меня с кармой? 8)
Записан

xLite

  • Гость
Совсем оффтопный трёп
« Ответ #29 : 26.06.2013 13:21:43 »

Нука, а чё там у меня с кармой? 8)

 ;D ;D ;D ;D

хуже чем у меня

 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.672 секунд. Запросов: 22.