Мастерская > Гараж

Какой бензин заливать?

<< < (2/36) > >>

Булка:

--- Цитата: Evlampij от 20.06.2013 16:44:36 ---
--- Цитата: Булка от 20.06.2013 16:42:44 ---Тут эту тему уже обсуждали, причём усиленно и даже приводили факты чего и как...Поищи, почитай, всё станет ясно.

--- Конец цитаты ---

а точно тут а не на Олд.форум ? мне кажется там это было ..
я так уже оправлял людей искать ,а оказывалось что я перепутал на каком из форумов было дело .. :)
П.с. лью только 98 ... на полном баке 17.5 литров , экономия в минимум сантим не имеет смысла что-бы заливать 95 ИМХО :)

--- Конец цитаты ---
Вова займись этим вопросом! Я тебе карму увеличу!  :trolldad: :trolldad: :trolldad: П.с. поиск тут откровенно говоря отстой...

Fleed:

--- Цитата: Булка от 20.06.2013 16:42:44 ---Тут эту тему уже обсуждали, причём усиленно и даже приводили факты чего и как...Поищи, почитай, всё станет ясно.

--- Конец цитаты ---

вроде глянул, конкретной темы не нашел...И к какому выводу пришли?
Я конечно понимаю что это зависит еще и от класса мотоцикла, но все-таки.
Да и может взляды кого-то поменялись.

Пока склоняюсь к тому, что в спорт надо лить 98-й. Или от манеры езды зависит?
Посты объединены: 20.06.2013 16:50:20
--- Цитата: Evlampij от 20.06.2013 16:44:36 --- экономия в минимум сантим не имеет смысла что-бы заливать 95 ИМХО :)

--- Конец цитаты ---

этот аргумент для меня был решающий при выборе.

Сергей(nbi):
у меня мотор работает ровнее и мягче на 98 %)

Кролик:
 :agree: за 98

Kolka:
Поцоны, Вас не смущает что "98" это октановое число, и к качеству бензика (как то - содержания серы, свинца, смол и т.д.) никаким боком?!

алсо - чем выше октановое число, тем ниже скорость горения бензика - соответственно немного падает моща в еденицу времени, и таки да - движек работает мягче.

До кучи - октановое число выбирают в соответствии степени сжатия дыргателя, и Фсе, больше непочему (не от любви к моторам или деньгам)

ЗЫ: 98 на НПЗ не выгоняют - там из 80 все остальные бадяжат присадками  ;)

:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии