Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Резина  (Прочитано 253151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031
Резина
« Ответ #30 : 22.04.2013 16:12:22 »

А может пойти другим путем:
Купить Новую,  покатать на ней, продать, добавить и а5 новая разина = Профит.

поездив на Новой резине - на б/у  нихачу.
Хотя Б/У тоже разная бывает - но то что я видел тут, у нас (в Латвии),  всё 2008 год и старше...  дубовая - как ....  ну вы меня поняли  :D

опять же - полуслик это хорошо - а если дождь?  я так в любую погоду езжу.
кароч - Каждому своё - но безопасность должна быть безопасной!!!!!!!!
Записан
так будет не всегда...

Cirill

  • Гость
Резина
« Ответ #31 : 22.04.2013 16:12:54 »

С позиции своего возраста и опыта скажу:
если у тебя нет денег на новую резину для своего транспортного средства, значит оно тебе не ао карману....

Меня всегда посещает чуйство глубокого уважения к драйверам и райдерам на недорогой технике, но с хорошей дорогой резиной, ибо именно резина указывает на то, что водитель любит и умеет ездить, и не скупится на самую главную деталь его ТС, которая соеденят его мотор и мастерство с дорогой... и чуство гигантского ФИ, когда я вижу дорогие и мощные машины на лысьене, или какомнить кетайском Нанканге....

ЗЫ, использование гоночных покрышек (т.н. сликов) запрещено на дорогах общего пользования... и совсем не зря...
 ибо состав резины там такой, что работает только когда прогреется... причём, если ты залетаешь на прогретой резине на песочек, слик облипает и превращается в полный 3,14здец...
и, так как по дорогам ездят кроме вас- крутых байкеров-литровдов ещё и обычные люди, в том числе моя жена с детьми, я за то, чтобы на всех ТС стояли детали предназначенные для использования на дорогах общего пользования...и это касается и световых приборов, и всего остального...

 ЗЗЫ ...ну, и про экономию...
 нормальный комплект новой резины обойдётся в 200 лат вместе с заменой, и прослужит от 10 тыщ км и большеза это время ты сменяешь 3 комплекта бэушечки и три раза заплатишь за шиномонтаж...

ЗЗЗЫ... и резину я меняю сразу парами, несмотря на то, что "на передке ещё можно было бы и поездить", просто если ставлю новые покрышки, я хочу, чтобы они были одинаковые по составу и модели и вели себя одинаково и предсказуемо... в прошлом сезоне три раза менял....
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Резина
« Ответ #32 : 22.04.2013 16:23:51 »

вопервых .. где говорится что я не могу позволить себе новую резину ... я осознанно не покупаю её .. потому что с моей ездой её хватит в любом случае на пол сезона и сточенно будет только середина .. в чём змысл новой резины ...
по поводу спортивной резины .. я покупаю полуслик .. на котором прохажу ТО .. значит она разрешена на дорогах общего пользования и липнит к дороге она получше новой дорожной резины ..
в дождь да , нужно аккуратней .. но никакого крайнего дискомфорта нет .. и что для тебя лысая резина , посмотрев на мою ты скажешь лысая , а ТО я прошел .. или там для тебя не авторитетные люди проверяют ..
да новая круто , но 2 покрышки за сезон новой .. не вижу смысла ...
на безопасности не экономлю ...
согласен с зумом .. каждому своё .. и твоё мнение в данном смысле неадекватно .. что ты что Ёга всё время кидаются фразочками про Литры .. причём здесь какой аппарат .. вам принципиально не нравится спорт байки .. ?

А может пойти другим путем:
Купить Новую,  покатать на ней, продать, добавить и а5 новая разина = Профит.

поездив на Новой резине - на б/у  нихачу.
Хотя Б/У тоже разная бывает - но то что я видел тут, у нас (в Латвии),  всё 2008 год и старше...  дубовая - как ....  ну вы меня поняли  :D

опять же - полуслик это хорошо - а если дождь?  я так в любую погоду езжу.
кароч - Каждому своё - но безопасность должна быть безопасной!!!!!!!!


Зум ,а новую резину раскупают как только она приходит .. :) а остатки уже идут в свободную продажу .. :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

CTAPyXA

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
Резина
« Ответ #33 : 22.04.2013 16:31:22 »

А может пойти другим путем:
Купить Новую,  покатать на ней, продать, добавить и а5 новая разина = Профит.

купив за 200, через год ей красная цена 100, добавить еще 100, чтоб купить за 200???
я раз в 2 года вкладываю 60 лат в хорошую бэушку, вот где профит.
а вы покупайте новую дальше, ведь б/у должна же откуда нибудь браться :) мы не брезгуем :)
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Grinch

  • Гость
Резина
« Ответ #34 : 22.04.2013 16:35:47 »

С позиции своего возраста и опыта скажу:
если у тебя нет денег на новую резину для своего транспортного средства, значит оно тебе не ао карману....
И чё теперь? народу не ездить, потому что они не готовы по 200 лс  ( а то и больше) за сезон на резину отдать? .....я допустим не готов, чего посоветуешь мот продать и пересесть на велосипед (хорошо у меня на нём щаз Continental стоит, а то глядишь пришлось бы до роликов скатиться)? или пускай в гараже постоит пока зарплата не увеличится?
Записан

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031
Резина
« Ответ #35 : 22.04.2013 16:38:40 »

И еще...  Вам то хорошо - у вас размеры Ходовые 180 - 190/55-17

у меня 160/60-17  :sorry: 
про Бурга ваще молчу - сомневаюсь что есть вторичный рынок.
(хотя может и есть - не искал)
Записан
так будет не всегда...

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Резина
« Ответ #36 : 22.04.2013 16:45:15 »

И еще...  Вам то хорошо - у вас размеры Ходовые 180 - 190/55-17

у меня 160/60-17  :sorry: 
про Бурга ваще молчу - сомневаюсь что есть вторичный рынок.
(хотя может и есть - не искал)

да есть такое дело .. поэтому когда говорят что вы лимонадники и несёте угрозу на своих " Лысых и дубовых " покрышках .
хотя выбор есть и есть очень достойные варианты ..
меня это раздражает .. особенно в том контексте когда постоянная нелюбовь к спорт-байкам и тыканье носом в якобы не состоятельность .
Может я не так всё воспринимаю и настроение у меня сегодня плохое .. но как то нравоучения мне поднадоели ... каждый сам себе выбирает как жить и поступать ..
здесь можно советовать .. но нравоучения оставьте при себе ... ИМХО ..
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Резина
« Ответ #37 : 22.04.2013 16:45:33 »

Купив байк, купил новую резину на директе Миша пилот Род 2, но:
1 могу позволить;
2 за год проеду не более 2500 км, то есть резина на 4 года;
То есть, мой комплект за 200 лат выйдет на год 50,00. Да и продам я байк через пару сезонов...
Но, сравнив протектор моей резины при пробеге в 1к с купленной КЕНТом б/у не увидел разницу. Может год не свежий.
Так что, товарищи скутерасты, б/у - б/у рознь...
Что касается меня, то в будущем буду покупать только новую резину (см. пункт 1).
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

CTAPyXA

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
Резина
« Ответ #38 : 22.04.2013 16:46:43 »

И еще...  Вам то хорошо - у вас размеры Ходовые 180 - 190/55-17

у меня 160/60-17  :sorry: 
этот размер мне тоже надо ставить по мануалу, но 180 туда влазит
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Alex

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
Резина
« Ответ #39 : 22.04.2013 16:47:44 »

На 4 колеса я еще позволяю себе поставить бэушку, хотя последнее время задумываюсь о том, что бы купить два комплекста новой, хорошей резины на оба сезона.
На два колеса я даже не стал задумываться о бэушке. При том, что резина, при отсутствии навыков, - это единственное, что может спасти в опасной ситуации. Эквип не в счет. Это само-собой разумеющийся дефолт.
Покупая дорогую игрушку стоит учитывать, что за этим последует еще очень много немаленьких трат.
Имхо, если человек надеется один раз вложиться, а все последующие разы экономить, то сию идею стоит зарубить еще в зародыше.
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Резина
« Ответ #40 : 22.04.2013 16:49:25 »

Купив байк, купил новую резину на директе Миша пилот Род 2, но:
1 могу позволить;
2 за год проеду не более 2500 км, то есть резина на 4 года;
То есть, мой комплект за 200 лат выйдет на год 50,00. Да и продам я байк через пару сезонов...
Но, сравнив протектор моей резины при пробеге в 1к с купленной КЕНТом б/у не увидел разницу. Может год не свежий.
Так что, товарищи скутерасты, б/у - б/у рознь...
Что касается меня, то в будущем буду покупать только новую резину (см. пункт 1).

ну и + у тебя пробег маленький за год .. это ещё тоже решающий фактор ..
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
Резина
« Ответ #41 : 22.04.2013 16:52:50 »

Купив байк, купил новую резину на директе Миша пилот Род 2, но:
1 могу позволить;
2 за год проеду не более 2500 км, то есть резина на 4 года;
То есть, мой комплект за 200 лат выйдет на год 50,00. Да и продам я байк через пару сезонов...
Но, сравнив протектор моей резины при пробеге в 1к с купленной КЕНТом б/у не увидел разницу. Может год не свежий.
Так что, товарищи скутерасты, б/у - б/у рознь...
Что касается меня, то в будущем буду покупать только новую резину (см. пункт 1).

ну и + у тебя пробег маленький за год .. это ещё тоже решающий фактор ..

Нуууу хз, перебортовывать десять раз за сезон тоже не алё. А еще и париться резину БУ искать столько же раз....
Записан

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031
Резина
« Ответ #42 : 22.04.2013 16:55:45 »

Вот Блин алегархи.. :P

я Машину ставлю в начале зимы Б/У - и катаю 12 месяцев.
потом сдаю, то что осталось обратно - немного доплачиваю - и т.д.
Записан
так будет не всегда...

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Резина
« Ответ #43 : 22.04.2013 16:56:55 »

Нуууу хз, перебортовывать десять раз за сезон тоже не алё. А еще и париться резину БУ искать столько же раз....
нового полуслика ( Не дорожной ) хватит максимум на 3/4 сезона ( да нашего короткого сезона ) лично по моему опыту и кончится покрышка в середине
а б/у с трека , ещё раз повторюсь с трека , используется в тех диапазонах  что середина стёрта настолько незначительно что для таких любителей как я для города она отличная и на треке вполне хороша .. !
На 4 колеса я еще позволяю себе поставить бэушку, хотя последнее время задумываюсь о том, что бы купить два комплекста новой, хорошей резины на оба сезона.
На два колеса я даже не стал задумываться о бэушке. При том, что резина, при отсутствии навыков, - это единственное, что может спасти в опасной ситуации. Эквип не в счет. Это само-собой разумеющийся дефолт.
Покупая дорогую игрушку стоит учитывать, что за этим последует еще очень много немаленьких трат.
Имхо, если человек надеется один раз вложиться, а все последующие разы экономить, то сию идею стоит зарубить еще в зародыше.

при отсутствии навыков нужно тренироваться ..
и судя по всему мы говорим о кардинально разной б/у резине ...
на закрытие еду на старой резине ( которая прошла ТО ) там планирую её может пожечь и после открытия ставить новую Б/У .. на которой также поеду на ТО ( сейчас больничный по другой причине )
так что если есть желание посмотреть на Б/У резину на которой планирую пол сезона катать по дорогам и трекам , после открытия напомните при встречи .. !
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Joga

  • Гость
Резина
« Ответ #44 : 22.04.2013 17:01:08 »

б/у с трека , ещё раз повторюсь с трека , используется в тех диапазонах  что середина стёрта настолько незначительно что для таких любителей как я для города она отличная и на треке вполне хороша .. !
Поржал...  ??? До первого более менее нормального поворота. Народ красиво проедет - а ты ляжешь. Потому что боков там уже просто нет и едешь ты на конкретном овале. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ходишь по острю ножа.
Есть нормальные варианты от Бриджа. Батлакс тот же. Но могу сказать, что липнет,  но фунцию выполняет. Разорись один раз и катай. Задний балон 20 000 км передний 30 000 км.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 19.