Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка мотоцикла в Литве.  (Прочитано 51264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #45 : 04.05.2015 15:11:03 »

С мотором уже, как я понимаю шансы 50 на 50? Только в сервисе можно будет проверить. Заисключением, если мотор сильно убит - он и работает/звук другой. Если я не ошибаюсь.
Да стандартная проверка - как заводится на холодную, как держит обороты после прогрева, как реагирует на ручку, не издаёт ли лишних звуков на разных режимах..  Со 125-кой беда в том, что для тех, кто ездит на более кубатурных аппаратах она, даже в идеальном состоянии, субъективно не будет разгоняться и тормозить..
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #46 : 04.05.2015 15:35:02 »

в Литве главное аккуратно с регистрацией.
обычно за дешман они продают мотоциклы и машины из штатов, у которых нет регистрации ЕС.
в Литве они как-то получают транзитные номера на такую технику, но приезжаешь в Латвию - и в CSDD тебе говорят что транспортное средство не из ЕС и его надо сертифицировать чтобы получить номера и так далее. а это куча времени и денег (на машину аля 1к евро).
один знакомый так залетел, внимательнее с этим надо быть.
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Kossmoss

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1012
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #47 : 04.05.2015 15:35:24 »

Всем привет.
В первые хочу купить мот в Литве. Подскажите, пожалуйста, сам процесс и поправьте, если где-то ошибаюсь:
1) Ехать нужно в их цсдд (registra). После того как осмотрел мот, прокатился и он все натески " выдержал ".  :D Договор купли-продажи нужно заранее распечатывать или в их регистре всё это будет? Если нужно, скиньте пожалуйста ссылку на него.
2) Пройти сверку номеров, там же в "Registra".
3) Взять транзитные номера и страховку. Страховка нужна только на сутки? Пока добираешься до Латвии?
4) Доехать до Латвии и нашего CSDD. Тут же зарегистрироваться его ( купить номер, пройти ТО ). Проходить ТО у нас в Латвии нужно, если у него уже есть литовский ТО?). Обязательна ли страховка на мотоциклы? P.s. Думаю, что нужно проходить ТО, но навсякий случай спросил, мало ли)) Сколько примерно это сейчас стоит всё в CSDD ( регистрация, номер, ТО ( 125 кубов )?
5) Наслаждаться покупкой))

Что упустил?


1/2 Получение транзитного номера вместе со сверкой номеров рамы, и постановки на временный учёт, в прошлом году стоило в Литве 60 литов. Примерно 19 евро. Быстро и безгеморойно. Насчет договора не уверен//ну распечатай, лишним не будет. ты же с влаеделцем мота приедешь. а если его нет, то в Латвии во всяком случае, спрашивают не договор купли продажи, а акт приёма-передачи. а это совершенно другое.
3. Страховку на день не делают. кажется как и у нас, мин три месяца..ну может месяц..  в общем бралюкасы своего не упустят :)
4. В Латвии, сверка номеров, постановка на учет, ТО и страховка добровольно-обязательны.


5. Чтобы вероятность наслаждаться была больше, забыть все вышеперечисленные пункты и не покупать мотоцикл в Литве.
 а ваше, лучше нормально пойти сдать на права и купить нормальный мотоцикл .. и вот тогда  Наслаждаться :) 



Всем привет. Меня зовут Артём, лучше просто Тёма. :хотел получить полноценную А категорию и купить нормальный мото Yamaha YZF R1


надоже... как мечта то повернулась... вместо ЭРАДИН - стодватцатьпятка.. :)

Поговори со Старухой..  у него есть один очень интересный громокот...
Думаю вы друг другу будете интересны  :) ;)
« Последнее редактирование: 04.05.2015 15:40:21 от Kossmoss »
Записан

Acme1994

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #48 : 04.05.2015 15:43:57 »

в Литве главное аккуратно с регистрацией.
обычно за дешман они продают мотоциклы и машины из штатов, у которых нет регистрации ЕС.
в Литве они как-то получают транзитные номера на такую технику, но приезжаешь в Латвию - и в CSDD тебе говорят что транспортное средство не из ЕС и его надо сертифицировать чтобы получить номера и так далее. а это куча времени и денег (на машину аля 1к евро).
один знакомый так залетел, внимательнее с этим надо быть.

Тоже слышал про эту "фичу"... Нужно сразу проверять из ЕС это ТС или американское - это я усвоил сразу, как заинтересовался покупкой чего-либо)


1/2 Получение транзитного номера вместе со сверкой номеров рамы, и постановки на временный учёт, в прошлом году стоило в Литве 60 литов. Примерно 19 евро. Быстро и безгеморойно. Насчет договора не уверен//ну распечатай, лишним не будет. ты же с влаеделцем мота приедешь. а если его нет, то в Латвии во всяком случае, спрашивают не договор купли продажи, а акт приёма-передачи. а это совершенно другое.
3. Страховку на день не делают. кажется как и у нас, мин три месяца..ну может месяц..  в общем бралюкасы своего не упустят :)
4. В Латвии, сверка номеров, постановка на учет, ТО и страховка добровольно-обязательны.


5. Чтобы вероятность наслаждаться была больше, забыть все вышеперечисленные пункты и не покупать мотоцикл в Литве.
 а ваше, лучше нормально пойти сдать на права и купить нормальный мотоцикл .. и вот тогда  Наслаждаться :) 

акт приёма-передачи выдает Registra?

А страховку всё таки делать обязательно? Какой смысл её тогда делать, если она годна ведь только по Литве, а я из Литвы в течение 4-х часов выезжаю....

То есть, ТО можно не проходить, пока не кончится литовский?

Да я бы с радостью сдал на А категорию, возраст не дотягивает... :( Ну, по этому поводу еще завтра уточню, может в 21 можно будет мне сдать на А категорию, поскок в 16 лет сдавал на А1 и без аварий ездил.
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #49 : 04.05.2015 15:53:34 »

Тоже слышал про эту "фичу"... Нужно сразу проверять из ЕС это ТС или американское - это я усвоил сразу, как заинтересовался покупкой чего-либо)
акт приёма-передачи выдает Registra?

А страховку всё таки делать обязательно? Какой смысл её тогда делать, если она годна ведь только по Литве, а я из Литвы в течение 4-х часов выезжаю....

То есть, ТО можно не проходить, пока не кончится литовский?

Да я бы с радостью сдал на А категорию, возраст не дотягивает... :( Ну, по этому поводу еще завтра уточню, может в 21 можно будет мне сдать на А категорию, поскок в 16 лет сдавал на А1 и без аварий ездил.
Мде. Ты уж извини, но учитывая твои слабые знания всех нюансов, даже совсем элементарных про ТО, мой совет- послушай что говорят бывалые, покупай 125 здесь.
Записан
Сволочь, но порядочная.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #50 : 04.05.2015 15:55:08 »


акт приёма-передачи выдает Registra?

А страховку всё таки делать обязательно? Какой смысл её тогда делать, если она годна ведь только по Литве, а я из Литвы в течение 4-х часов выезжаю....

То есть, ТО можно не проходить, пока не кончится литовский?

Литовская контора правильно называется REGITRA
Разве есть такие страховки, которые действуют исключительно в одной стране ЕС?
А вот техосмотр как-раз у каждой страны свой. Не может быть транспортного средства на латвийских номерах с литовским техосмотром.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Kossmoss

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1012
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #51 : 04.05.2015 16:03:26 »

Тоже слышал про эту "фичу"... Нужно сразу проверять из ЕС это ТС или американское - это я усвоил сразу, как заинтересовался покупкой чего-либо)
акт приёма-передачи выдает Registra?

А страховку всё таки делать обязательно? Какой смысл её тогда делать, если она годна ведь только по Литве, а я из Литвы в течение 4-х часов выезжаю....

То есть, ТО можно не проходить, пока не кончится литовский?

Да я бы с радостью сдал на А категорию, возраст не дотягивает... :( Ну, по этому поводу еще завтра уточню, может в 21 можно будет мне сдать на А категорию, поскок в 16 лет сдавал на А1 и без аварий ездил.



транзитные номера годны три месяца если мне мой склероз не изменяет.
Ну я месяца полтора катал на них :)

вот про ТО не помню. что его тебе в Литве не надо проходит это 100%
и 100% надо в Латвии при постановке на учет.

Далее, акт приёма передачи даёт ПРОДАВЕЦ / Владелец , если ты оффициално покупаешь в салоне или фирме.
Вот тогда с этим актом при переписи, присутствие продавца при постановке на учет не надо.
Ну в Латвии.. ) я так машину покупал  :)

самое простое, позвони в Рергитру и спроси. Там по русски говорят нормально. :)
http://www.regitra.lt/en/contacts3


И слушай что люди говорят. Забудь ты про Литву.
Сколько там ты хочешь сэкономить ?  300-400 евро ?
ты больше заплатишь потом на за все учеты, страховки, регистрации, и устранение всех литовских сюрпризов которые неприменно найдутся



И как я уже сказал, выясни если можешь поменять категорию на А2 , и бери у Старухи его громокота. и будет тебе счастье :)
Он по документам вписывается в ограничения, а валит отлично. на 125-ке взвоешь от скуки, и очень быстро :)

« Последнее редактирование: 04.05.2015 16:25:09 от Kossmoss »
Записан

Acme1994

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #52 : 04.05.2015 16:59:42 »

Мде. Ты уж извини, но учитывая твои слабые знания всех нюансов, даже совсем элементарных про ТО, мой совет- послушай что говорят бывалые, покупай 125 здесь.

Ну начинать учиться то когда-нибудь нужно. Лучше с малого попробовать, чем купить какой-нибудь более дорогой мот под 3-4 штуки и жалеть. 1.9-2тыс. евро не так жалко хоть будет, если куплю ширпотреп.

Литовская контора правильно называется REGITRA
Разве есть такие страховки, которые действуют исключительно в одной стране ЕС?
А вот техосмотр как-раз у каждой страны свой. Не может быть транспортного средства на латвийских номерах с литовским техосмотром.


Понял. Спасибо.


транзитные номера годны три месяца если мне мой склероз не изменяет.
Ну я месяца полтора катал на них :)

вот про ТО не помню. что его тебе в Литве не надо проходит это 100%
и 100% надо в Латвии при постановке на учет.

Далее, акт приёма передачи даёт ПРОДАВЕЦ / Владелец , если ты оффициално покупаешь в салоне или фирме.
Вот тогда с этим актом при переписи, присутствие продавца при постановке на учет не надо.
Ну в Латвии.. ) я так машину покупал  :)

самое простое, позвони в Рергитру и спроси. Там по русски говорят нормально. :)
http://www.regitra.lt/en/contacts3


И слушай что люди говорят. Забудь ты про Литву.
Сколько там ты хочешь сэкономить ?  300-400 евро ?
ты больше заплатишь потом на за все учеты, страховки, регистрации, и устранение всех литовских сюрпризов которые неприменно надуться.



И как я уже сказал, выясни если можешь поменять категорию на А2 , и бери у Старухи его громокота. и будет тебе счастье :)
Он по документам вписывается в ограничения, а валит отлично. на 125-ке взвоешь от скуки, и очень быстро :)




транзитные номера годны три месяца если мне мой склероз не изменяет.
Ну я месяца полтора катал на них :)

вот про ТО не помню. что его тебе в Литве не надо проходит это 100%
и 100% надо в Латвии при постановке на учет.

Далее, акт приёма передачи даёт ПРОДАВЕЦ / Владелец , если ты оффициално покупаешь в салоне или фирме.
Вот тогда с этим актом при переписи, присутствие продавца при постановке на учет не надо.
Ну в Латвии.. ) я так машину покупал  :)

самое простое, позвони в Рергитру и спроси. Там по русски говорят нормально. :)
http://www.regitra.lt/en/contacts3


И слушай что люди говорят. Забудь ты про Литву.
Сколько там ты хочешь сэкономить ?  300-400 евро ?
ты больше заплатишь потом на за все учеты, страховки, регистрации, и устранение всех литовских сюрпризов которые неприменно найдутся



И как я уже сказал, выясни если можешь поменять категорию на А2 , и бери у Старухи его громокота. и будет тебе счастье :)
Он по документам вписывается в ограничения, а валит отлично. на 125-ке взвоешь от скуки, и очень быстро :)



А если я у частника беру мото? Акт приёма передачи как получить? У RIGITRA можно же будет?

Ну, в общем понятно более-менее стало. Нужно взять транзитные номера, купить страховку и ехать в Латвию. В Латвии пройти ТО, зарегистрировать мот. Только вот с актом приёма передачи не совсем пока-что понятно. И спасибо большое всем за ответы и советы. Прекрасный форум  :bravo:


" И слушай что люди говорят. Забудь ты про Литву. " - Просто этот мотоцикл тут стоит 3000(2900-2999) евро, а там продают за 1.9-2000 евро, поэтому и хочу попробовать там купить. Посмотрим, что получится. А что касается получении категории выше А1 - завтра в CSDD позвоню, уточню. Может получится как-то быстрее полноценную А категорию получить))
Записан

Kossmoss

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1012
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #53 : 04.05.2015 17:13:43 »

Ну начинать учиться то когда-нибудь нужно. Лучше с малого попробовать, чем купить какой-нибудь более дорогой мот под 3-4 штуки и жалеть. 1.9-2тыс. евро не так жалко хоть будет, если куплю ширпотреп.
Понял. Спасибо.
А если я у частника беру мото? Акт приёма передачи как получить? У RIGITRA можно же будет?

Ну, в общем понятно более-менее стало. Нужно взять транзитные номера, купить страховку и ехать в Латвию. В Латвии пройти ТО, зарегистрировать мот. Только вот с актом приёма передачи не совсем пока-что понятно. И спасибо большое всем за ответы и советы. Прекрасный форум  :bravo:


" И слушай что люди говорят. Забудь ты про Литву. " - Просто этот мотоцикл тут стоит 3000(2900-2999) евро, а там продают за 1.9-2000 евро, поэтому и хочу попробовать там купить. Посмотрим, что получится. А что касается получении категории выше А1 - завтра в CSDD позвоню, уточню. Может получится как-то быстрее полноценную А категорию получить))

хм.. видимо тебя не переубедить ;)
ну как говориться хозяин барин :)

ты просто задумайся, при в общем одинаковых ценах на еду ,топливо, шмотки и недвижимость
и вдруг бинго !! всего 150-300 км проехал и в два раза дешевле купил ?  так не бывает
я отжил два года в Вильнюсе ( вот тока в декабре оттуда уехал) // Сами ЛИТОВЦЫ, байкеры-друзья, СЕБЕ не могли найти нормальный мот или машину ! искали долго - по полгода и в основном все брали у знакомых или знакомых-знакомых :)

тебя напарят с вероятностью в 99% ( да я пессимист)  :)
Брось ты эту затею .. не зная даже банальных процедур и особо не разбираясь в технике лезть в Литву  //ну ну// хотя говорят дуракам новичкам везёт :)

а в Латвии, возможность аргументированно торговаться еще никто не отменял :)
и потом есть шанс наехать на продавца если напарил .... потом :)
« Последнее редактирование: 04.05.2015 17:17:06 от Kossmoss »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #54 : 04.05.2015 17:14:30 »

этот мотоцикл тут стоит 3000(2900-2999) евро, а там продают за 1.9-2000 евро, поэтому и хочу попробовать там купить.
Попробуй. Потом будь готов создавать темы типа "У кого есть европейская фара на мой мотик, чтобы пройти техосмотр?", "Рама оказалась свареной из двух частей, ни у кого нет целой рамы с документами?" или "При постановке на учёт оказалось, что мотоцикл украден в Англии" Но, вполне возможно, что тебе повезёт и ты купишь за 2 то, что стоит 3 :)
И я реально не понимаю смысла покупки унылого говна (уж извини) за 3000, когда за 4000 продаются взрослые моты в нормальном состоянии.. 125-ка хороша при езде по городу, но тогда уж надо брать классику типа йобрика, а не закос под спортбайк. Ты, кстати, свои массогабаритные показатели озвучь..
« Последнее редактирование: 04.05.2015 17:21:56 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Kossmoss

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1012
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #55 : 04.05.2015 17:18:53 »

Попробуй. Потом будь готов создавать темы типа "У кого есть европейская фара на мой мотик, чтобы пройти техосмотр?", "Рама оказалась свареной из двух частей, ни у кого нет целой рамы с документами?" или "При постановке на учёт оказалось, что мотоцикл украден в Англии" Но, вполне возможно, что тебе повезёт и ты купишь за 2 то, что стоит 3 :)

 ;D :agree: :agree: :agree: :agree: ded
Записан

j0k3r

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • По#уй, пляшем..
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #56 : 04.05.2015 17:45:44 »

Брал два мота в ЛТ (правда чопперы) и я знал что они америкосы.

1) брал у частника. Он был на ЛТ номерах. При покупке мы просто составили купчию (печатается с инета, но в вмоем случае была уже у владельца) написали эту бумажку (в двух экземплярах), я забрал все документы (в том числе и тех. паспорт) и порулил себе во свояси. Он, после того как продал моц, сам идет в Регитру с копией купчии и снимает с учета мот. (Это в его же интересах снять его скорее с учета)
Потом в Риге я даже не ставил его на учет, так и катался на ЛТ номерах, только делал ЛВ страховку. (ТО был из лт и годен был еще на год вперед)

2) Брал без номеров и вез на прицепе. При покупке оформили купчию.  В Риге получил тех паспорт на пол года. А адольше буду сам решать что делать или сертефикат (700€) или другие варианты, но я знал на что иду :-)

В обоих случаях я смотрел моты с людьми знающими и понимающими в этом, чего и тебе советую.

Ни в одном из разов я в Регитру не ездил. Но еслиб я во втором случае захотел бы ехать своим ходом, тогда да, надо былоб получать транзитные номера и страховку.
« Последнее редактирование: 04.05.2015 17:49:55 от j0k3r »
Записан
По#уй, пляшем..

Acme1994

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #57 : 04.05.2015 18:29:01 »

хм.. видимо тебя не переубедить ;)
ну как говориться хозяин барин :)

ты просто задумайся, при в общем одинаковых ценах на еду ,топливо, шмотки и недвижимость
и вдруг бинго !! всего 150-300 км проехал и в два раза дешевле купил ?  так не бывает
я отжил два года в Вильнюсе ( вот тока в декабре оттуда уехал) // Сами ЛИТОВЦЫ, байкеры-друзья, СЕБЕ не могли найти нормальный мот или машину ! искали долго - по полгода и в основном все брали у знакомых или знакомых-знакомых :)

тебя напарят с вероятностью в 99% ( да я пессимист)  :)
Брось ты эту затею .. не зная даже банальных процедур и особо не разбираясь в технике лезть в Литву  //ну ну// хотя говорят дуракам новичкам везёт :)

а в Латвии, возможность аргументированно торговаться еще никто не отменял :)
и потом есть шанс наехать на продавца если напарил .... потом :)
Честно говоря, с каждым новым постом всё больше накапливается негатива... Спасибо за советы. Судя по всему откажусь от такой затеи и подожду получение категории "А".

Попробуй. Потом будь готов создавать темы типа "У кого есть европейская фара на мой мотик, чтобы пройти техосмотр?", "Рама оказалась свареной из двух частей, ни у кого нет целой рамы с документами?" или "При постановке на учёт оказалось, что мотоцикл украден в Англии" Но, вполне возможно, что тебе повезёт и ты купишь за 2 то, что стоит 3 :)
И я реально не понимаю смысла покупки унылого говна (уж извини) за 3000, когда за 4000 продаются взрослые моты в нормальном состоянии.. 125-ка хороша при езде по городу, но тогда уж надо брать классику типа йобрика, а не закос под спортбайк. Ты, кстати, свои массогабаритные показатели озвучь..
Понятно. Ну, кстати говоря, мне по городу и нужен был мот. Почему закос под спортбайк? - Уж больно нравится такой вид, а не туристические. Такой уж у меня вкус)) А покупать, что не нравится - не вижу смысла. Вобщем, как уже писал выше, судя по всему, буду ждать пока будет возможность сдать на "А" категорию и куплю для начала Р6, потом Р1.
Мои габариты: рост - 175, вес - 77. Ширину не мерил  ;D


Брал два мота в ЛТ (правда чопперы) и я знал что они америкосы.

1) брал у частника. Он был на ЛТ номерах. При покупке мы просто составили купчию (печатается с инета, но в вмоем случае была уже у владельца) написали эту бумажку (в двух экземплярах), я забрал все документы (в том числе и тех. паспорт) и порулил себе во свояси. Он, после того как продал моц, сам идет в Регитру с копией купчии и снимает с учета мот. (Это в его же интересах снять его скорее с учета)
Потом в Риге я даже не ставил его на учет, так и катался на ЛТ номерах, только делал ЛВ страховку. (ТО был из лт и годен был еще на год вперед)

2) Брал без номеров и вез на прицепе. При покупке оформили купчию.  В Риге получил тех паспорт на пол года. А адольше буду сам решать что делать или сертефикат (700€) или другие варианты, но я знал на что иду :-)

В обоих случаях я смотрел моты с людьми знающими и понимающими в этом, чего и тебе советую.

Ни в одном из разов я в Регитру не ездил. Но еслиб я во втором случае захотел бы ехать своим ходом, тогда да, надо былоб получать транзитные номера и страховку.
Понятно. Спасибо за инфу.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #58 : 04.05.2015 18:42:30 »

нравится такой вид, а не туристические. Такой уж у меня вкус)) А покупать, что не нравится - не вижу смысла.
Это всё правильно, каждый покупает под себя.. Проблема в том, что тебе на него не смотреть, а ездить. Поэтому очень часто, как бы ни было грустно это сознавать, окончательное решение, какой мотоцикл покупать, принимает задница мотоциклиста:) Сел и понял - твоё- не твоё. Но обычно понимание приходит к концу первого сезона:)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Lunatik :))

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111
    • http://lunapark.lt/
Покупка мотоцикла в Литве.
« Ответ #59 : 04.05.2015 18:54:12 »

ой как много лишнего написали :okokok:
Записан
 

Страница сгенерирована за 2.785 секунд. Запросов: 18.