Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: RC Freeriders  (Прочитано 136057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Roma

  • Гость
RC Freeriders
« Ответ #165 : 03.06.2016 16:39:40 »

С одной стороны, если клуб будет предоставлять сильные бонусы членам и друзьям клуба типа юридической поддержки или например приличных скидок по страхованию родных пепелацев - это реально будет иметь смысл...
С другой - первопроходцам всегда сложнее всего и инициативы в этом плане можно приветствовать.
Клуб это просто компания друзей, которую объединяют какие-то общие идеи. Делаются какие-то проекты, собираются тусовки. Если ты в RC FR хочешь найти материальную выгоду, то там её нет. Можешь попробовать в другом поискать. Ещё немаловажно нужен ли ты клубу. Форум для всех. Клуб - клуб друзей. Стань другом, возможно и тебя привлечёт идея членства в клубе. Но трудно попасть и понять, если тебя никто никогда не видел, т.к. ни в чём не участвуешь. Сидя за клавой клубы вообще никакие не нужны.
По поводу принятия решений. На форуме всё на добровольных началах. Хочешь что-то сделать - делай и принимай решения. Лавры никто не отнимет и палок в колёса вставлять не станет. Но есть люди, которые что-то делают и организуют и делают, а есть те, кто хочет чтоб его супермнение учлось, ничего не делая. Если один человек хочет коричневую вонючку с запахом говна, а сто - жёлтую ваниль, не стоит обижаться на клуб, что не учли твоё мнение только потому что голосование организовал член клуба и итоги подвёл он же. Всегда у каждого есть возможность поучаствовать в устроении голосовалки. Результаты в открытом доступе.
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
RC Freeriders
« Ответ #166 : 03.06.2016 23:43:05 »

Клуб это просто компания друзей, которую объединяют какие-то общие идеи. Делаются какие-то проекты, собираются тусовки. Если ты в RC FR хочешь найти материальную выгоду, то там её нет. Можешь попробовать в другом поискать. Ещё немаловажно нужен ли ты клубу. Форум для всех. Клуб - клуб друзей. Стань другом, возможно и тебя привлечёт идея членства в клубе. Но трудно попасть и понять, если тебя никто никогда не видел, т.к. ни в чём не участвуешь. Сидя за клавой клубы вообще никакие не нужны.
По поводу принятия решений. На форуме всё на добровольных началах. Хочешь что-то сделать - делай и принимай решения. Лавры никто не отнимет и палок в колёса вставлять не станет. Но есть люди, которые что-то делают и организуют и делают, а есть те, кто хочет чтоб его супермнение учлось, ничего не делая. Если один человек хочет коричневую вонючку с запахом говна, а сто - жёлтую ваниль, не стоит обижаться на клуб, что не учли твоё мнение только потому что голосование организовал член клуба и итоги подвёл он же. Всегда у каждого есть возможность поучаствовать в устроении голосовалки. Результаты в открытом доступе.

Стало ещё более непонятно... Ответ сгенерил ещё больше вопросов.
Клуб друзей - хорошо. Но членство платное (пусть и не миллионы долларов), но - разве нельзя дружить бесплатно? Опять же - это хвалёное признание MCA... Нахрена оно "клубу друзей"? И почему в уставе "клуба друзей" - официально закреплено (как я понял) отсутствие девушек, несмотря на то, что по активности да и возможности помочь - некоторые из них дадут фору многим парням? Вы предполагаете изначально, что дружба между мужчиной и женщиной - невозможна? :D
Просто "клуб друзей" - это какое то размытое видения развития ИМХО. Вы ведь и так друзья! Без всяких клубов. Но зачем то оно вам понадобилось скажем так - организовываться ЕЩЁ БОЛЕЕ нежели вы УЖЕ организованы сейчас. И вот этот вот вопрос - что вы хотите, чтобы из вашей инициативы выросло - вот что интересно.

Я тут почитал тему клубов немного и НЕ скажу, что источник объективный, но за рубежом клуб - фактически коммерческая структура. Часто предоставляет материальные бонусы, имеет HQ в разных городах, делает деньги на рекламе и устраивают ивенты. Там куча специалистов, которые может быть даже не мотоциклисты вообще - адвокаты, техники и т.д. Имеют связи с другими мотоклубами - если надо в процессе путешествия где то остановиться народ встречается, предоставляет льготные места в хостелах или просто в HQ, скидки и т.д.
В общем - если вы к этому стремитесь - это несомненно хорошо. Мало того - это АФИГЕННО КРУТО!!! Респект и уважуха (и да это тавтология). Но такая позиция - ИМХО требует соответствующей постановки задачи уже СЕЙЧАС ;). Чтобы каждый прикинул себе в уме и подумал - "а мож мои знания в чём то пригодятся, что можно продвинуть вас на пути?" Мало того, при данной постановке задачи (буде вы её поставите) возможная некоторая асоциальность товарищей вроде меня - даст сбой. Материальные бонусы даже потенциальные - не следует недооценивать. Да, найдутся товарищи, которые будут ныть "Я отдал клубу лучшее время своей жизни, а в ответ фиг", но такое же и на форуме есть. Всегда есть недооценённые, с их точки зрения, личности с завышенным чувством собственной важности. Нытики будут всегда - клуб это или форум.

Да есть люди которые захотят запах говна, но практика показывает, что побеждает всё таки здравый смысл. И если сто человек хотят запах лимона - как бы больше должно греть именно их мнение, нежели неадекватная критика одной бестолочи, нет? 100 человек сказали спасибо и 1 у кого 50-100, да и 200 постов - сказал "всё говно". Ну обидно немного, но имхо ВАЖНЕЕ то самое мнение большинства. Которое БЛАГОДАРНО. К тому же всегда есть человек, который стваит точку в проблеме своим авторитетым мнением, подсчитывает голоса и РЕШАЕТ базируясь на ПОЖЕЛАНИЯХ.
К тому же есть такая пословица - инициатива имеет инициатора. Если кто-то один выбрал "запах говна", кто мешает дать ему контакты и пусть отдельно договаривается, чтобы обеспечить соответствующие чаяния. Или закономерно быть посланным лесом искать "запах говна" там? Что кстати и сейчас встречается.

Ну и про "нужен ли я клубу"
Как я могу это знать? Ну то бишь вот я программер под .NET и вам именно сейчас ахрененно понадобился именно программер и именно под .NET - откуда я могу это знать? Даже если мы лично с тобой встретимся на покатушках (Да, я как то не шибко активен на предмет посещения тусовок и меня "никто не видел", но некоторых человеков - я таки встречал, а с некоторыми даже катался) - в момент остановки или на той же Лайме обычно идёт обсуждалово пепелацев, обвеса, защиты, мотопроблем, весёлых случаев, сборы на покатушки и мало кто вообще говорит про собственную крутость в какой-то сфере работы. Выезжают то именно кататься, а не парить мозг другим людям на тему заморочек "какой начальник козёл". Обычно о работе что-то есть в представлении, что-то из косвенной инфы. Вообщем - про такие вещи, как личная профессия - узнаются уже при наличии конкретных продолжительных контактов. Ну и в теме соответствющего форума, но вот ты лично меня в лицо не знаешь - собрались мы на покатушку - определишь, что вон тот вон парень на красной хонде - есть я, хотя вокруг ездит ещё 8 хонд и половина из них красные?
Ты можешь аргументированно возразить - "надо ездить на тусовки". Ну, к сожалению, выезжаю я на них реже, чем постоянные товарищи. Но это не значит, что я, к примеру, не могу помочь делом в сфере - в которой разбираюсь ;). А если задача будет поставленна более конкретно и будет интересна - то велика вероятность, что возьмусь. Ну или просто сведу с нужным человеком, который рубит фишку и предоставит грамотную консультацию ;). Но для этого надо понимать - ЦЕЛЬ, чтобы оправдывать затраченные на неё СРЕДСТВА.
Записан

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116
RC Freeriders
« Ответ #167 : 04.06.2016 00:05:57 »

Шаман, слишком много букв.. сугобо IMHO, но то, что ты почитал и додумал, к реальности все-таки имеет какое то неполное отношение.. ты сначала ответь себе на вопрос: "нужен ли тебе клуб" (для этого нужно общаться с клубами и таки кататься по тусовкам.. вопросов кстати станет меньше думаю).. потом не мешало бы определиться "какой" (все познается в сравнении.. ) при всем уважении RC FR далеко не единственные зарегистрированные в МСА.. а уж потом будет "нужен ли ты".. вот только задавать этот вопрос и отвечать на него уже будешь не ты)
по моему твой подход изначально неверен.. ты сначала рассматриваешь вопрос именно обоюдной выгоды, нет.. как тебе уже сказали, в основе лежит кучка друзей.. в любой клубе.. а членские взносы - это лишь ноша членов клуба, чтобы была некая касса.. с которой можно организовать открытие - закрытие - пьянку в елках.. и т.д..
к слову, я не из какого-либо клуба, но иногда мне интересно общаться с людьми.. ))
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
RC Freeriders
« Ответ #168 : 04.06.2016 00:08:11 »

Тайваз, хлопаю стоя.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
RC Freeriders
« Ответ #169 : 04.06.2016 00:29:38 »

ты сначала ответь себе на вопрос: "нужен ли тебе клуб" (для этого нужно общаться с клубами и таки кататься по тусовкам.. вопросов кстати станет меньше думаю)
Повторюсь - дружить можно и без клубов.

Вот видишь - ты уже привёл как минимум одну цель: упрощённый сбор денег на мероприятия связанные с историей форума. Уже цель. Хоть какая-то.
Записан

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116
RC Freeriders
« Ответ #170 : 04.06.2016 00:42:31 »

Повторюсь - дружить можно и без клубов.
не спорю.. можно, но люди порой хотят объединиться в нечто большее.. не буду давать ссылок, но есть кружок, где в уставе сказано
".. был создан стараниями группы мотоэнтузиастов с целью удовлетворить потребность индивидуума быть частью целого. А также пришить эмблемы мотоклуба на жилетки, дабы обозначить свою жизненную позицию на мотослетах и в прочих житейских ситуациях. "  очень красиво изложено и в принципе отражает мысль, почему создаются клубы)
ты уже привёл как минимум одну цель: упрощённый сбор денег на мероприятия связанные с историей форума. Уже цель. Хоть какая-то.
услышал то, что хотел, но не то, что пытались сказать.. )))  спорить и переубеждать не буду )
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
RC Freeriders
« Ответ #171 : 04.06.2016 00:48:47 »

Шаман, ты поднимаешь несколько вопросов, ответить на которые односложно нельзя. Надо тоже долго писать, рассуждать... В процессе рассуждений, возможно, и самому себе на какие-то вопросы отвечать... Это долго. И вряд ли имеет смысл как безэмоциональный текст на форуме.
Я тебе могу привести одну аналогию в качестве ответа...

У Высоцкого есть "Песня о друге". Думаю, примерно тескт знаешь. А нет - найдёшь, если пожелаешь.

Тут очень похожая суть. Можно годами приятельствовать на Лайме или на форуме, обсуждать моты, экип или просто ржать вместе. Но иногда стоит добавить минимум каких-то сложностей, требующих решений, ответственности, компромисса и т.д. - и сразу всё становится иначе. Кто-то "сразу раскис и - вниз, Шаг ступил на ледник и - сник", а кто-то достойно проходит вместе с тобой какие-то невзгоды. Со вторыми это очень сближает. И даже просто ради одного этого - лично я готов брать на себя обязанности и ответственность, сопутствующие членству в клубе.

И ещё одна аналогия. Из моих недавних эмоций. Познакомься с тусовкой Гетто Геймс. Именно с командой, которая всё это организует. Люди, которые на добровольных началах после своей основной работы делают титанический труд, чтобы для других создать праздник, или даже не праздник, а просто дать возможность заниматься чем-то достойным... Познакомься с этими людьми. Они открыты для общения. Вот ради подобных людей, ради такого общения стОит что-то создавать и быть частью чего-то, а не просто потребительствовать на всех уровнях бытия. :)

Собственно, это предел моих излияний на данную тему именно на форуме. Если кто-то пожелает обсудить тему глубже - я доступен по телефону или в личной беседе при встрече. ;)
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
RC Freeriders
« Ответ #172 : 04.06.2016 01:04:11 »

Метафизика какая-то.

Мой мосх пытается вкурить то что вы пытаетесь вложить в понятие "клуб друзей", но буксует. Вполне определённо как-нить пересечёмся и мы философски побеседуем на эту тему подетальнее за бутылочкой/бокалом чего нить освежающего. )))

Вопщим - малаТцы, кто не понял - тот "сам дурак" :).
Записан

Roma

  • Гость
RC Freeriders
« Ответ #173 : 04.06.2016 08:59:36 »

Вполне определённо как-нить пересечёмся и мы философски побеседуем на эту тему подетальнее за бутылочкой/бокалом чего нить освежающего. )))

Вопщим - малаТцы, кто не понял - тот "сам дурак" :).
Давай так. Так будет проще. Впереди Солянка (сегодня), Курланд и опен эйр тусовка, т.к. многим понравилось в Вангажах. Прируливай хоть куда.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.826 секунд. Запросов: 20.