Основной раздел > Обо всём

Мото навигатор

<< < (2/5) > >>

void:

--- Цитата: Kostas от 19.09.2019 18:00:56 ---свой дорогой еблофон или самсунг
использовать не рекомендую
--- Конец цитаты ---
насчет самсунга соглашусь (ибо говно), но в защиту еблофона выступлю: отъездил сезон - путешествие по Европе, оффроуд покатушки, валяние в луже, грязи, песке, под дождем - никаких нареканий, зачем мне нужен был бы отдельный навигатор не понимаю.


--- Цитата: Kostas от 19.09.2019 18:00:56 ---Проблема "смартфонных" навигаторов, это перегрев, бликование, и жоппа, которая быстро настает от вибраций
--- Конец цитаты ---
Перегрев андроеда - на мото не знаю, в салоне машины - да. 2 айфона - ни один не перегревался. Бликование - да. Жопа от вибраций - ну, это дико странно, учитывая что телефон сам по себе создает вибрации и рассчитан на это.

Из реальных минусов - под дождем любые манипуляции с экраном телефона становятся испытанием нервной системы на устойчивость.


--- Цитата: Kostas от 19.09.2019 18:00:56 ---карты HERE (IGO) и OSM , например OSMAND
В России хорош Яндекс, у нас ВАЗЕ, оба используют OSMaps.
--- Конец цитаты ---
Изначально, возможно, кто-то на чем-то одном основывался, но сейчас все берут данные со множества источников и у каждого свои, уникальные, карты.
Посты объединены: 20.09.2019 23:12:08
--- Цитата: Renat от 19.09.2019 13:43:10 ---Кто, что порекомендует?
--- Конец цитаты ---
Телефон - там навигация и по ТЕТу, и по барам ;)

0ctopus:

--- Цитата: void от 20.09.2019 23:07:48 ---Жопа от вибраций - ну, это дико странно, учитывая что телефон сам по себе создает вибрации и рассчитан на это.
--- Конец цитаты ---
У меня на телефоне вибрация убила усб-порт. Так себе перспектива: в поездке остаться и без навигации, и без связи.
На прокатном мопеде пробовал Томтом Райдер - понравился больше Гармина, но подбешивают платные сервисы.
Теперь присматриваюсь к мото-вариантам на андроиде: привык к iGo, ищу - куда можно его поставить.

Kostas:

--- Цитата: 0ctopus от 21.09.2019 12:45:32 ---Теперь присматриваюсь к мото-вариантам на андроиде: привык к iGo, ищу - куда можно его поставить.
--- Конец цитаты ---

Есть вариант! Конечно не мотонавик, но неплох

https://www.rdveikals.lv/products/ru/388/202242/sort/1/filter/0_0_0_0/BV5500-Pro-Black-%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD.html

Если использовать вторым смартфоном только для навигации






_ole_:
У меня был IGOPrimo на навигаторах Multinavi - продавались когда-то на чака, еще где-то в 2011. Карта ок, навик нет - батарея на пол часа.  :( Но это для города и дорог.
пробовал с телефоном ездить - не очень. Как уже говорили выше- усб порт разбалтывается, греется, особенно летом, особенно на солнце+звонки в самый не подходящий момент. И самый цимес наставал когда остается 15% появляется "батарея полностью разряжена". И надо нажать ОК, типа я в курсе, все норм, едем дальше. Если ОК не нажать, то эта херня никуда не денется и будет висить на 2/3 экрана. А нажать ее в перчах на 100+кмч - анрил.

Присматривал себе что-то для офроуда, но либо гармин туристический, либо андроид - ОСМанд, Локус мапс. Гармин денег стоит, бу на сске не появляются, а андроиды надо тестить. С картами на этих андроидах так себе - есть у меня пару мест, которые не на всех картах отмечены: загружаю карту, смотрю. Есть мостик через реку и тропинка - карта остается на тест. Нету - нафиг она мне.  Сейчас вот крепление на руль пришло, поставлю буду смотреть - как оно ездить с телефоном - S5 на слабой батарее, ее тоже жду- при влюченном экране и гпсе работает около 5 часов. Не понравится, придется таки на гармин себя душить.

FordSloman:
На мой взгляд наиболее удобным навигатором для мотоцикла был TomTom Rider v4. У него резистивный экран и удобный интерфейс чтобы можно было управлять даже на ходу. Единственным серъёзным недостатком было то что в солнечную погоду на дисплее ничего не видно и надо городить какой-то козырёк. К сожалению в этом году его испортили тем, что с новой прошивкой невозможно загрузить всю карту Европы и приходится выбирать только один из регионов.
Со следующим поколением навигаторов TomTom можно только смириться (у меня конкретно 550-й). Возможно среди того потока дерьма которым ныне барыжат это лучший выбор, но думаю никто из его разработчиков на мотоцикле не ездит. Интерфейс фактически унифицирован с приложением TomTom GO для телефонов. Картинка более-менее видна на солнце, но существуют более удачные дисплеи для подобных целей (например такие стоят в Garmin Oregon). Настраиваится всё кроме того что нужно настраивать, а попасть в микрокнопки пальцем в перчатке непросто даже во время стоянки.
С мотоциклетным Garmin Zumo имел дело только один раз, но в сравнении с Rider v4 он проигрывал по удобству. Возможно при сравнении с новыми TomTom-ами разница не так очевидна. Развёрнуто про Zumo сказать не смогу поскольку сам не владею, но жалобы на них слышал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии