Основной раздел > Мотопутешествия

Что брать с собой в мотобомжтур?

<< < (2/7) > >>

Эрик:

--- Цитата: mmaris от 25.06.2019 22:18:04 ---Мои друг едет с двумя кусками пластика-на одном его фото на другом лого банка...

--- Конец цитаты ---
😂😂😂👍

FordSloman:
Дофига лишнего. Вещи которые берутся "на всякий случай" надо минимизировать, а если они действительно понадобятся, то проще купить на месте чем тащить с собой. Из того что обычно я беру с собой это комплект ремонта шин (никакого компрессора, если случиться то накачаешь и маленьким велонасосом) и автомобильная аптечка. На случай небольшого ремонта у мотоцикла есть заводской комплект инструмента.
В восточной европе смысла что-то готовить нет. Проще заезать в придорожное кафе и нормально поесть за небольшие деньги, а цены на гостиницы такие, что зачастую дешевле останоиться там, а не в кемпинге.


--- Цитата: Viking от 25.06.2019 22:33:27 ---Вопрос по обслуге цепи, её же еще и чистить нужно, как вы выкручиваетесь на дальняках?

--- Конец цитаты ---
Я посленее время использую только WD-40, просто в два раза чаще. Любая цепная смазка у нас за день наматывает на себя столько грязи, что он неё больше вреда. А так цепь остаётся более-менее чистая и сколько-то смазанная.

polkovnik:
Всегда в дороге только смазывал цепь, и свои 20 - 25 тысяч она ходила. Чехол точно лишний, стол, свет в палатку очень опционально. Вместо подушки, чехол от спальника. Я беру всего по минимуму, так как передвигаюсь всегда со вторым номером.

FDF:
Только меня удивило, что в десятидневном туре человек собирается спать только три ночи? В списке - куча лишнего барахла.. Бритву и щипчики для ногтей главное не забыть..:) Это гораздо важнее, чем запасной визор для шлема.. Стол-стул.. Товарищ, Вы серьёзно?

Viking:

--- Цитата: FDF от 26.06.2019 21:56:47 ---Только меня удивило, что в десятидневном туре человек собирается спать только три ночи? В списке - куча лишнего барахла.. Бритву и щипчики для ногтей главное не забыть..:) Это гораздо важнее, чем запасной визор для шлема.. Стол-стул.. Товарищ, Вы серьёзно?

--- Конец цитаты ---
Слушай, про щипчики и бритву вполне серьезно, не охота (не смотря на то, что это бомж тур) неопрятным ходить по местным достопримечательностям. а что с визором запасным, в чем его актуальность, и как его не угондошить если все таки есть в нем актуальность?) кстати столик сегодня прикупил))) если влезет то 100% возьму)
Посты объединены: 26.06.2019 22:43:54
--- Цитата: polkovnik от 26.06.2019 18:46:19 ---Всегда в дороге только смазывал цепь, и свои 20 - 25 тысяч она ходила. Чехол точно лишний.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за опыт про цепь, с чехлом погорячился вроде) Спасибо!

Посты объединены: 26.06.2019 22:46:16
--- Цитата: FordSloman от 26.06.2019 08:01:13 ---
Я посленее время использую только WD-40, просто в два раза чаще. Любая цепная смазка у нас за день наматывает на себя столько грязи, что он неё больше вреда. А так цепь остаётся более-менее чистая и сколько-то смазанная.

--- Конец цитаты ---
А ВДшкой можно разве, я читал что она убивает резиновые уплотнители на роликах цепи?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии