Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сдох Аккум, нужны рекомендации по обновлению  (Прочитано 24009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

Тема достаточно тривиальная - есть мот Honda CB100R и первый год он ездил и заводился нормально, но во второй год на него была установлена сигнализация, после которой было отмечено, что базовый аккум YTX10S (если не ошибаюсь) - как то быстро дохнет и требует подзарядки (где-то его хватает на месяц - потом требует подзарядки). Я отъездил ещё два года (итого 4-ре) Заряжаю я устройством под названием Optimate 6 и вот наконец осенью прошлого года он мне выдал красненькую лампочку, которая повествует что аккум приказал долго жить и ни в коем случае не следовать его примеру.
Поэтому вопросы следующие собственно два:
1. Это вообще нормально, что в целом аккума хватает максимум на месяц, а потом - требуется подзарядка?
1. Какой аккум лучше взять с учётом прожорливости сигналки - возможно есть что-то то, подходящее форм фактором, но повместительнее?
2. Может я как-то что-то не то делаю в процессе подзарядки? Дело в том что в описании я встречал 2 варианта зарядки аккума: А - подсоединяем клеммы к аккумулятору включаем и оставляем на день (12 часов минимум - потом включается автоматическая подпитка); Б - одну клемму (вроде минус) закидываем на аккумулятор, а вторую (плюс) - на корпус мопеда и заряжаем именно так. Так какой из них - подчеркну, что для подключенного аккума - правильный?
Записан

Roma

  • Гость

Тема достаточно тривиальная - есть мот Honda CB100R и первый год он ездил и заводился нормально, но во второй год на него была установлена сигнализация, после которой было отмечено, что базовый аккум YTX10S (если не ошибаюсь) - как то быстро дохнет и требует подзарядки (где-то его хватает на месяц - потом требует подзарядки). Я отъездил ещё два года (итого 4-ре) Заряжаю я устройством под названием Optimate 6 и вот наконец осенью прошлого года он мне выдал красненькую лампочку, которая повествует что аккум приказал долго жить и ни в коем случае не следовать его примеру.
Поэтому вопросы следующие собственно два:
1. Это вообще нормально, что в целом аккума хватает максимум на месяц, а потом - требуется подзарядка?
1. Какой аккум лучше взять с учётом прожорливости сигналки - возможно есть что-то то, подходящее форм фактором, но повместительнее?
2. Может я как-то что-то не то делаю в процессе подзарядки? Дело в том что в описании я встречал 2 варианта зарядки аккума: А - подсоединяем клеммы к аккумулятору включаем и оставляем на день (12 часов минимум - потом включается автоматическая подпитка); Б - одну клемму (вроде минус) закидываем на аккумулятор, а вторую (плюс) - на корпус мопеда и заряжаем именно так. Так какой из них - подчеркну, что для подключенного аккума - правильный?
Пункта номер 1 у тебя 2 штуки, но это лирика.

1) Как ты определяешь, что у тебя недозаряжен акум? Т.е. ты ездишь, а он не заряжается? У тебя проблема в генераторе ;)
P.s.: выкини сигналку. Нафиг она вообще нужна?
2) Купи то, что в мануале. 4 года для акума в целом ок.
3) Если ты ставишь плюс на корпус мопеда тебе второй способ ни к чему. Просто ставь проводки на клеммы соответственно полярности.
Записан

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

у меня с машиной точно такая же история - месяц постоит в гараже и надо заряжать аккум. На пятый год аккум в таком режиме наконец сдох. Считаю что это нормально при таком херовом его использовании.

> 1. Это вообще нормально, что в целом аккума хватает максимум на месяц, а потом - требуется подзарядка?

я нифига не понимаю в электричестве, но уверен - если аккум разряжается от того, что его что-то потребляет - абсолютно нормальное явление :) наверно, можно замерить потребление и пересчитать на емкость аккума - YTX10S по емкости маленькие, может так и должно быть.

> 1. Какой аккум лучше взять с учётом прожорливости сигналки - возможно есть что-то то, подходящее форм фактором, но повместительнее?

гугл - наше все. В свое время благодаря гуглу я узнал что у меня стоит аккумулятор меньшего объема (и с меньшим пусковым током) , чем нужно. Замена на правильный аккум решила проблемы с заводкой.

> 2. Может я как-то что-то не то делаю в процессе подзарядки?

поскольку я нифига не понимаю в электричестве, я всегда заряжал аккумы предварительно отсоединив клеммы - более высокое напряжение, которое может давать зарядка, не думаю что пойдет электронике на пользу. А вот если прикуривать - то да, одну клемму на корпус. Но, насколько я знаю, это делается по другой причине, не для аккумулятора.
Записан

Roma

  • Гость

Можете не отсоединять клеммы. Оба.
Записан

Ky3mi4

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

  Такая же фигня с акумом. Сигналка разряжает за месяц и может уже не завестись. Раньше снимал клему перед рейсом, но лень таки привела меня к апгрейду мопеда. Сделал гнездо прикуривателя напрямую от акума через 10А предохранитель, а на зарядке вместо крокодилов штекер для прикуривателя. Очень удобно. Теперь когда я в море, Pianino раз в месяц заряжает мой мопед. Ей я кстати тоже сделал такой же прикуриватель. Рекомендую  punk

  П.С. Это всё китайские говносигналки виноваты. У Pianino заводская харлеевская сигналка за три месяца так не разряжает и даже можно завестись по теплу. А там на секундочку 1700 кубов при всего лишь 18Ач акуме.
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

1) Как ты определяешь, что у тебя недозаряжен акум? Т.е. ты ездишь, а он не заряжается? У тебя проблема в генераторе ;)
P.s.: выкини сигналку. Нафиг она вообще нужна?

Спустя хвалёный месяц (на самом деле чуть больше) - моц заводится как бы нехотя. Т.е. когда аккум заряжен - запуск происходит буквально "с полтычка", по прошествии времени 4+ недели - стартер начинает крутить и крутить. Моц в результате заводится, но нафига мне такие напряги? А вот на данном этапе к аккуму подключить Optimate (он перед началом зарядки тестирует заряд и показывает лампочками уровень заряда) - то результат оранжевый или пару раз был даже красным (что означает по мануалу <25% заряда). После чего я и начал регулярно заряжать по принципу "много не мало".
Записан

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471

П.С. Это всё китайские говносигналки виноваты

+100500

Шаман, ты жор тока в покое замерял?  Ток утечки на моте , по хорошему, не должен быть более 10 мА.  Если не больше, то аккум на помойку, если больше, то каскадно поотключай потребители, и посмотри.  ...и контакты и клеммы почисти ;)

PS
Правильная сигналка должна засыпать после отключения зажигания
 
« Последнее редактирование: 13.03.2019 11:23:57 от Kostas »
Записан

Roma

  • Гость

Спустя хвалёный месяц (на самом деле чуть больше) - моц заводится как бы нехотя. Т.е. когда аккум заряжен - запуск происходит буквально "с полтычка", по прошествии времени 4+ недели - стартер начинает крутить и крутить. Моц в результате заводится, но нафига мне такие напряги? А вот на данном этапе к аккуму подключить Optimate (он перед началом зарядки тестирует заряд и показывает лампочками уровень заряда) - то результат оранжевый или пару раз был даже красным (что означает по мануалу <25% заряда). После чего я и начал регулярно заряжать по принципу "много не мало".
В этот "месяц (на самом деле чуть больше)" ты на мотоцикле ездишь?
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

В этот "месяц (на самом деле чуть больше)" ты на мотоцикле ездишь?
Естественно. Прошлый год откатывал почти каждую рабочую неделю туда-сюда на работу. Сразу отмечу, что дорога на работу в один конец у меня занимает около получаса.
Записан

Ky3mi4

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

Печалька...
  Из первого поста я не понял, что это у тебя в процессе эксплуатации происходит. Я думал месяц простоя... Нет, это вообще не нормально. С очень большой вероятностью у тебя проблемы с генератором.
  Самое простое - померь напряжение в сети до и после запуска. Ещё, было бы хорошо померить напряжение сети во время работы без акума. Т.е. заводишь, снимаешь МИНУСОВУЮ клему и меришь между отсоединённой клемой и плюсом.
  По хорошему должно быть что-то около 14В
  Попробуй включать/выключать разные потребители как уже советовали, только на заведённом и смотри как меняется напряжение. Может таки свезёт и где-то большое потребление на греющихся "зелёных" проводах или ещё какой баг.

Посты объединены: 17.03.2019 03:36:44
2015 года не должно быть ещё проблем с проводкой. Ехал бы ты в сервис
« Последнее редактирование: 17.03.2019 03:36:44 от Ky3mi4 »
Записан

owl

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535

у меня например холодный гараж, даже летом, та же самая история. аккум сам нехило разряжается изза этого
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

у меня например холодный гараж, даже летом, та же самая история. аккум сам нехило разряжается изза этого
Точно не из-за этого.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

owl

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535

саморазряд
извечная проблема всех тачек у кот. аккум в багажнике стоит а не под капотом
замерзает и не заряжается
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Ты не прав. Почитай мат.часть.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

owl

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535

https://akbinfo.ru/vopros-otvet/samorazrjad-avtomobilnogo-akkumuljatora.html

Нормальным саморазрядом для свинцово-кислотных автомобильных батарей считается значение не более 7 процентов за 14 суток при температуре окружающей среды 20 градусов по Цельсию.

у  меня в гараже например стабильно +6-+10 градусов, летом. Даже при скинутой клемме если месяц простоя, то не заводится, не хватает для старта (мот конечно 1,1 и при этом 2 цил, их трудно провернуть, с толкача самому ваще нереально, только с горки)
так что тоже прочти матчасть
понятно, что сигналка чуток подъедает тоже, мотоаккум это слабенькая штука
« Последнее редактирование: 20.03.2019 10:05:01 от owl »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.972 секунд. Запросов: 22.