Основной раздел > Мотопутешествия

Штрафы из Европы... Платим?

(1/5) > >>

Aleksej Kostenoj:
Привет МотоНарод.
Разрешите спросить у коллективного разума, наверняка кто то сталкивался.
Собираюсь мотануть по Европе, и возможно, по незнанию, или по невнимательности попаду на какие-нибудь штрафы. Либо запаркуюсь где нельзя, либо знак какой не замечу, либо скорость превышу. Чего-то да может вылезти.
Как известно с ЕС у нас обмен данными на эту темы, то есть дома меня могут ждать какие-то бумажки.
Вопрос, насколько это юридически сильные бумажки, насколько обязательно их оплачивать, и есть ли у людей их приславших достаточно длинные руки, чтобы из условной Гермашки, или Италии до меня дотянуться?
Спасибо :)

Soul:
На машине платил, они потом передадут все это дело нашей полиции и платить будешь куда больше. Не думаю что бы для мотоциклов что-то было иначе.

константинище:
С европы ничего не приходило, хотя намотал пару тыщ на моте. Действует соглашение, но это на бумаге все красиво. А вот если запаркуешься например на Европарке, и там не заплатишь, выпишут штраф, а потом пришлют хоть из африки к нам. Частная контора. И приглядывай за мотиком там, номера чужой страны там для воришек как подарок с неба! Удачи :moto:

void:
Превышал, парковался, знаки не замечал - ничего не приходило. Про силу бумажек тоже не в курсе.
Но есть вот такая полезная ссылка: http://ec.europa.eu/transport/road_safety/going_abroad/index_en.htm

Возник другой вопрос: у кого-нибудь были проблемы из-за прямотока/звука, света (лед вместо галогенки), дуг, грязного/загнутого номера и тд в ЕС?

константинище:
Гонял по гермашке без номера, отъездил так недели три, пока на экипаж не попал. Догнали: с мигалками, громкоговорителем, жестким  подрезанием, выбежали с пистолетами и криками не двигаться, да так, что я чуть не обделался. В итоге после культурной беседы, отвезли меня в ближайший сервисс, при них заставили поставить номер как полагается, вышло 20евро у местных, и поставили метку мне в права, что был косяк, сказали ещё раз и домой на автобусе поеду, попросили больше не нарушать, и всё, попрощались. легко отделался вообщем))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии