Мастерская > Гараж

Холостой ход на холодную

(1/6) > >>

Evlampij:
Всем привет..
Решил немного профильного в форум привнести.

Ситуация такая ..
пропал холостой ход на холодную.
то есть моц глохнет, пока не прогреется до 40 градусов, потом нормально.
но при езде где-то до градусов 70.. корявно ведёт себя на низких оборотах .. после 70-ти всё гуд .. и динамика и обороты ..
в голову конечно сразу лезет что компрессии нет .. ( но это так, как диванный эксперт, я предполагаю самое плохое :) )
посоветовали померить напряжение .. ( стандартная болячка , реле регулятора ) вроде как джиксер начинает мозги парить с оборотами, когда напряжение не то идёт ..
я естественно ещё ничего не делал .. ничего не мерил ... никуда не гонял моц .. :) а пишу сюда :))
давайте вместе починим, ну и заодно может что-то на форуме будет происходить .. :)

Evlampij:
ещё у меня в голове крутится :
Свечи, регулировка дроссельных заслонок ( потому что холостой ход на холодную регулируется какраз именно ими )
возможно что-то не так с подачей воздуха ( слишком много/мало ) потому что я не могу сказать после чего это началось .. одновременно у меня коратнуло поворотник  и выбило предохранитель, в это-же время я почистил свой "нулевик" воздушный, ну и всякие там замены масла, звёзд, цепи .. и т.д.

Evlampij:
ах да .. если это поможет поставить диагноз ..
мне кажется ( но это чисто субъективно ) при старте двигателя больше пахнет бензином ( но это скорее потому что я рукой держу обороты около 3к .. пока не прогреется до 40 гр.
ну и не уверен ( так как тупанул и не замерил километраж ) но возможно чуть больше стал жрать бенз ... но выхлоп нормальный ( никакого лишнего дыма нет, только при старте немного дымит, но не криминально, обычный конденсат выпаривает )

SeriS:
Скорей всего какой-то из датчиков накрылся или нет контакта, может пошевелил фишки когда в воздушник лез?!

Evlampij:

--- Цитата: SeriS от 06.07.2018 12:33:42 ---Скорей всего какой-то из датчиков накрылся или нет контакта, может пошевелил фишки когда в воздушник лез?!

--- Конец цитаты ---
ничего исключать нельзя ..
учитывая что я тут в последнее время носился по грунтовке и у меня от вибрации несколько болтов выкрутилось .. не исключено что и датчик мог какой-то потерять контакт ..
только вот в какую сторону смотреть .. где-то под боксом где фильтр стоит .. ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии