Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка и оформление мота на другого человека  (Прочитано 14500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Acme1994

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101

Изначально само название темы уже говорит само за себя...  Многие уже сразу могут писать сообщения с такими и ему подобными смайлами - :facepalm:
 :D

В общем, всё никак не дождусь, когда наконец исполнится 24 года... Мот УЖАСНО хочется по-мощнее. Суть вопроса: если куплю мот и оформлю его на человека, у которого есть полная "А" категория, то что ему будет если каким-то образом меня поймают без прав? И будет ли что-то мне помимо штрафа? То есть, лишат ли остальных категорий? В цсдд с таким вопросом стрёмно звонить  :giggle:
Просто из теории вероятности, сколько ни ездил как на моте, так и на машине - всего пару раз останавливали (проверка документов). И то, за Ригой.
« Последнее редактирование: 08.05.2018 01:20:52 от Acme1994 »
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Для того, что бы купить мот мощнее,  тебе вообще права не нужны. Владение ТС и наличие категории - вещи не связанные.
А по теме, тебя оформят, как ездюка без прав, со всеми вытекающими.
Существуют несколько мопедов, которые катят под А кастрата, например, Ямаха громокот. Купи и катайся легально на 600-ки.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.
+1 в техпаспорте вроде мощность не пишут, не? Даже если остановят, то посмотрят на доки/права/страховку и отпустят. Но если ты влетишь куда-то или в кого-то, то уже откопают что прав соответствующей категории нет и накажут как за езду без прав. И да, спорты чаще останавливают в любом случае :D
Записан

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

У меня в одном техпаспорте указана мощность, в другом - нет.

Насколько я помню, за езду без какой либо категории и за езду с несоответствующей категорией разные расценки - последнее дешевле и безболезненнее.
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Смысл? Покупется любой "задушеный" мот, немного вложений сверху (максимум - 300 евросов) максимум день времени и езди, убивайся. Практически все чахлики-чесотки имеют полносильную версию, которвя ничем не отличается внешне.
По докам он твой, по бумагам, очень официально, А1. А что бы на диностенд загнали - постараться надо
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

hitch3r

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152

Смысл? Покупется любой "задушеный" мот, немного вложений сверху (максимум - 300 евросов) максимум день времени и езди, убивайся. Практически все чахлики-чесотки имеют полносильную версию, которвя ничем не отличается внешне.
По докам он твой, по бумагам, очень официально, А1. А что бы на диностенд загнали - постараться надо

при чём тут диностенд? при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".
но опыт показывает, что в большинстве случаев им не хочется возиться и погрозив пальцем - отпускают =))
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Мот УЖАСНО хочется по-мощнее.
Может стоит сначала научиться ездить? У меня на DL650 мощности всего в полтора раза больше чем разрешено для A2 и я на нём не езжу в полную ручку.

при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".
Причём тут VIN? Речь была о том, что есть мощные мотоциклы которые регистрируются для A2. Напрмер у меня мотоцикл при полной мощности 92кВт можно искуственно ограничить до 35кВт, получить справку и с ней зарегистритовать мотоцикл для A2. Другое дело, что возмётся ли кто потом перешить его обратно. На старых мотоциклах может ещё и пломбы какие ставились.
Записан

Димдимыч

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209

На сс-ке же чел барыжит мопедами с возможностью установить ограничитель. Думаю, при необходимости и снятие организуют. Типа вот:

www.ss.com/msg/ru/transport/moto-transport/motorcycles/honda/fdbxl.html

Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

при чём тут диностенд? при любых сомнениях (главное чтоб желаниие было) они легко могут проверить по вин номеру... прямо "не отходя от кассы".

Да лаадно?
К примеру у меня раздушивается путём перестановки распредвалов (самый геморройный и дорогой случай).
Есть куча карбовых дырчиков, где вообще дроссельные шайбы (или просто труба уже) стоят (бывает как на впуске, так и на выпуске. А то и то и другое). Ну какой там "вынь" проверять? Каким он был на "чахлике", таким же будет и на полносильном. Там только диностенд скажет, что за мотор на самом деле.
А на инжах часто хватает, так только мозги перешить или переставить. И снова "вынь" не меняется.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

hitch3r

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152

Да лаадно?
К примеру у меня раздушивается путём перестановки распредвалов (самый геморройный и дорогой случай).
Есть куча карбовых дырчиков, где вообще дроссельные шайбы (или просто труба уже) стоят (бывает как на впуске, так и на выпуске. А то и то и другое). Ну какой там "вынь" проверять? Каким он был на "чахлике", таким же будет и на полносильном. Там только диностенд скажет, что за мотор на самом деле.
А на инжах часто хватает, так только мозги перешить или переставить. И снова "вынь" не меняется.


они же будут в любом случае руководствоваться документами, на конкретный экземпляр техники (будь он задушенный или нет).
т.е. даже если он будет на задушенном ехать - это всё равно езда без соответствующей категории.

другое дело, что они в большинстве случаев (если никто и ничего не пострадало) не захотят марать бумагу =))
Записан

void

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

Не могу понять что там с VIN...

1. Купить, скажем, триумф рокет 3
2. Задушить для А2
3. Зарегистрировать изменения в цсдд
4. Раздушить и кататься пока не остановят
5. Когда остановили, полиция по вину/номерному знаку/тех. паспорту и тд. - везде видит что мот зарегистрирован как задушенный - только экспертиза (диностенд) докажет нарушение же, не? Но если не дерзить, то до экспертизы, наверно, не дойдет...
Записан

Acme1994

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101

Спасибо всем за ответы/советы.

Не хотел засорять форум лишними топика, поэтому ещё один вопрос тут задам. Может кто, что подскажет дельное.

В общем, всё же решил не покупать, а для начала попробовать прокатиться на том моте, который хочу в дальнейшем купить. Может кто подскажет где можно взять на прокат R6 начиная с 2006 года?
Записан

Lipkey

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

Если имеется Б категория, то будет штраф от 40 до 280 евро и 1 пункт.
Если Б категории нема, то придется выложить от 280 до 430 евро денег. (за повторное в течении года + 5-15 суток)
(Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodeksa 149.4 pants)

Если нету водителя с действующей категорией, то мотик разрешат катить до места стоянки или до дома, куда сам пожелаешь. Владельцу никаких тумаков не будет, но если ты начнешь сваливать, то ясен пень владелец будет отвечать на вопросы следователя потом. А так, никто не запрещает тебе на себя регистрировать ТС.

Записан

owl

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535

прям вот для тебя
и А2, и дурь в оригинале
https://www.ss.com/msg/ru/transport/moto-transport/motorcycles/yamaha/eofhx.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 19.