Основной раздел > Вопросы новичков

Покупка и оформление мота на другого человека

(1/3) > >>

Acme1994:
Изначально само название темы уже говорит само за себя...  Многие уже сразу могут писать сообщения с такими и ему подобными смайлами - :facepalm:
 :D

В общем, всё никак не дождусь, когда наконец исполнится 24 года... Мот УЖАСНО хочется по-мощнее. Суть вопроса: если куплю мот и оформлю его на человека, у которого есть полная "А" категория, то что ему будет если каким-то образом меня поймают без прав? И будет ли что-то мне помимо штрафа? То есть, лишат ли остальных категорий? В цсдд с таким вопросом стрёмно звонить  :giggle:
Просто из теории вероятности, сколько ни ездил как на моте, так и на машине - всего пару раз останавливали (проверка документов). И то, за Ригой.

Танк:
Для того, что бы купить мот мощнее,  тебе вообще права не нужны. Владение ТС и наличие категории - вещи не связанные.
А по теме, тебя оформят, как ездюка без прав, со всеми вытекающими.
Существуют несколько мопедов, которые катят под А кастрата, например, Ямаха громокот. Купи и катайся легально на 600-ки.

FDF:
Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.

_ole_:

--- Цитата: FDF от 08.05.2018 12:07:41 ---Тоже не понял, зачем эти махинации? Купи и катайся.

--- Конец цитаты ---
+1 в техпаспорте вроде мощность не пишут, не? Даже если остановят, то посмотрят на доки/права/страховку и отпустят. Но если ты влетишь куда-то или в кого-то, то уже откопают что прав соответствующей категории нет и накажут как за езду без прав. И да, спорты чаще останавливают в любом случае :D

void:
У меня в одном техпаспорте указана мощность, в другом - нет.

Насколько я помню, за езду без какой либо категории и за езду с несоответствующей категорией разные расценки - последнее дешевле и безболезненнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии