Мастерская > Помощь с компьютером

Seagate 2TB HDD

(1/7) > >>

Yury:
Поделюсь своим опытом по поводу новой линейки жёстких дисков от Seagate.

Одним осенним вечером, разжившись твёрдой межгалактической валютой, решил я, что пора бы обзавестись парочкой накопителей, в простонародье именуемых жёсткими дисками, хардами, винтами, винчейстерами,копилками и т.д. Хотя нет, копилка, это скорее декольтЭ на попе у девушек, носящих модные джинсы с заниженной талией, то бишь линеей пояса, ну да не суть важно. Изучив наш скромный рынок, было принято решение впихнуть в компьютер два харда, суммарной ёмкостью 4 терабайта. В пересчёте на Ls/Gb это был самый хороший вариант. Взвесив все за и против и почитав форумы, решил взять ST2000DM001модель.(картЫнко адЫн). По скорости передачи данных райд массив внушал. (картЫнко цвай). Довольный я, начал перенос файлов с других дисков. К слову, Western Digital Green Power, на 1.5Tb, этот процесс переноса затягивает часов этак на 7. Средняя скорость у него 20MB в секунду.
Вообщем заполнив диски всякой дребеденью на некоторое время о них забыл, пока в один прекрасный вечер комп не поймал ВиСюНа :D иначе именуемого BSOD в простонародии зовущимся синим экраном смерти муаХаха >:D
Не оценив такого прикола решил разобраться в сложившейся ситуации (карТынко трИс и 4)
Опа! С большой буквы Жэ. Вот так новенькие диски, подумал я... Начал искать, что бы это могло значить, и с чем это есть. Как оказалось, виноват модуль памяти самого жёсткого диска, то что в него впихивалось, при записи на диск не соответствовало впихуемому!  :)) Иначе говоря,некоторые данные при записи терялись. Вообщем подвисания продолжались. Почитав ещё в интернете, пришел к выводу, что это у меня гарантийный случай! То бишь, оба диска подлежат замене. Отписал в рижский сервисс, послал скриншоты, передал харды. Через неделю получил новенькие  :giggle:
Ништяк, подумал я...
К этому времени поставил ещё и SSDшку, на которую установил систему, иначе говоря для "Булкиных братьев", ещё один диск добавил с виндоусом на нём.
Установил новенькие харды, на этот раз райд создав программно, а не через биос материнки, и залил на них файлы. Проходит месяц, и на первое марта- херакссс!!! Снова та же пое**нь! Только крякнули они не сразу оба, а по очереди. Отписал в сервисс  :trolldad:, сказали, будут просить вернуть деньги.
Вывод:
Фильмы с непристойным содержанием, хранящиеся на жёстком диске, выводят из строя модуль памяти, но положительно влияют на либидо  :ololo: :ololo:  Выбор за вами.

KakTyc:
про копилку и детальное описание :good2: + воображение, Весна и либидо  ;)

Sword:
Нислова не понял , а вот за Булкиных братьев мы поговорим еще!!! >:(


Кстате нету у Булки брата- я дааавно от него отказался! :fyckeah:

zoom:

чета не вкурил я дзена - а зачем диски в райд ставить ???
точнее я знаю для чего это делатется,  но в данной ситуации - нипанятна!

и вот так диски не летят! чтоб сразу 2. да потом еще.... .
может они находятся рядом с сильным источником электро-магнитного излучения?
или вибрации??  или стоят близко - и греются шопесдест....

бывают конечно плохие партии - но чтоб вот ТАК  :-\

Yury:
В райд ставить, чтобы повысить скорость записи/чтения, особенно при работе с HD фильмами. Проги, игрушки, опять же,быстрее запускаются.
Комп в коридоре стоит, рядом ничего кроме стены. Ни вибрации ни чего либо другого нет. Если бы ты был внимательнее, то заметил бы на скринах, что температура обоих хардов 29 и 28 градусов, причём она видна лучше всего. А если бы ещё и почитал в скринах, то ваще бы увидел, что смарт температурных косяков не зафиксировал. Так что читаешь ты не внимательно. И это...

--- Цитата: tosiara ---Зум, однозначно, бери Бург!   :D
--- Конец цитаты ---
+1  :ololo:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии