Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Evlampij  (Прочитано 32109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« : 28.02.2013 21:25:13 »

Как когда-то давно обещал .. хочу рассказать свою историю этой зимы .. :)

и так .. всё было хорошо в прошлом сезоне ..
откатал я почти до конца .. без особых происшествий ..
байком доволен как слон .. :)
« Последнее редактирование: 08.04.2013 10:40:35 от Evlampij »
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #1 : 08.04.2013 11:03:14 »

но как-то вечером после покатушек .. постояли мы на лайме ...
и решил я что пора ехать домой .. дело было в будний день .. в часов 11 вечера ...
домой я решил прокатится кругом , через аэропорт ...
около аэропорта притопил но не сильно .. краем глаза увидел экипаж полиции .. потом развернувшись на светофоре , догнал еще один экипаж который не знаю откуда появился ...
и решил что привишать не буду .. дают мне знак что не надо гонять ...
ну так спокойно и потошнил домой естественно дороги пустые .. на прямы участках вставлял на заднее ..
но под конец сезона на первой с газа уже было маловато момента когда едешь за заднем .. а со сцепления встать не получалось ...
ну и вот уже на финишной прямой перед домом ... на островном мосту ... посмотрев что я один на мосту .. решил я поставить в " козла " на второй с газа ...
оттармозился до комфортной работы двигателя на второй .. перехватил ручку газа для полного выкручивания ( скорее всего это и была моя главная ошибка )
раз качнул , два качнул , когда морда поднималась добавляя инерции .. открутил ручку и О чудо .. ! переднее колесо оторвалось от земли ...
первая мысль была " и всё таки можно поднять с газа на второй , значит нужно тренироваться  .. " дальше понеслись мысли с неимоверной быстротой ..
" о вижу асфальт , о не вижу асфальт , о вижу фонари , о не вижу фонари , о небо , о я сижу на жопе на асфальте " и смотрю как мой байк дальше в свечке едет ... потом делает кульбит .. и скользит с искрами на боку ...
я в этот момент скольжу мимо подъёма с мукусальского кольца с которого поднимается тётя на машине с такими 0_0 глазами .. я смотрю на неё она на меня .. и тут я думаю , пора вставать ...
пытаюсь встать .. и ногу мою выбивает .. потому что скольжу я ещё на нормальной скорости .. хорошо что я это сразу понял и никаких травм себе не нанёс .. только палец отбил на ноге .. нокодь до сих пор чёрный :) но уже только на половину ...
дождался пока остановлюсь .. тётя открыла окно спросила всё ли в порядке ... я сказал что да всё ОК .. побежал к байку .. немного прихрамывая из за отбитыва пальца .... мимо проезжал какой-то мужик .. немного приостановился опустил окно ... сказал что-то вроде " Ну что Довыёбывался " и поехал дальше ...
я добрался до байка .. он был заглушен ... я его поднял , хотел откатить на обочину .. а он не катится ... тут я немного очканул .. думаю ну всё .. докатался ...
но как-то до меня дошло .. что он на скорости .. нашол нейтралку .. и докатил до обочины
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Vince

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
Evlampij
« Ответ #2 : 08.04.2013 11:13:06 »

Да уж, делаа...

Какие выводы по причине крэша? Перекрутил?
Записан

Henker

  • Гость
Evlampij
« Ответ #3 : 08.04.2013 11:18:25 »

Да уж, делаа...

Какие выводы по причине крэша? Перекрутил?
Там Же все выводы уже водила озвучил, написанош было -" Ну что Довыёбывался "  :D
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #4 : 08.04.2013 11:19:07 »

оттдышавшись немного на обочине , начал звонить .. вначале позвонил в сервисс что-бы за мной приехали с прицепом , потому что очевидно что сам доехать я уже не мог ...
потом позванил своей девушке ... сказал что может быть не получится забрать её с работы .. :) по голосу она поняла что что-то не так .. потому что уже была науцена прошлой аварией когда я звонил и ни с того ни с сего начал говорить что всё хорошо ты не волнуйся .. :) ( шок был , тогда мы 6 метров пролетели 6 метров покувыркались :) )
потом сделал ещё несколько звонков , и стал ждать .. момо проехал экипаж полиции .. притормозили , посмотрели на меня но не остановились поехали дальше ...
следующий экипаж остановился ... спросил всё ли со мной ОК , попросил документы .. пошутил что теперь номер загибать ещё удобней :) проверили всё .. сказали что-бы позвонил в 112 сказал что всй ок , была авария никто не пострадал , полицию вызывать не надо .. пожелали удачи и уехали .. практически следом за ними прилетела скорая .. я говорю что всё ок .. на что они сказали что поступил вызов .. они обязаны меня осмотреть и заполнить бумаги .. я так понял вызвала скорую тётя с которой я скользил на ровне ... :) потом по предварительным подсчётам , я на жопе проскользил со 130 км/ч до 0 км/ч :)
в скорой по задовали глупые вопросы проверили на адекватность шок и т.д. посмотрели на палец .. заполнили документы и уехали дальше ... а я остался ждать ... пока ждал .. пошол собирать ошмётки которые были разбросаны на протяжении где-то метров ста .. :)
собрался , приехали с прицепом .. погрузили байк , прошлись ещё раз собрали всякую мелочь .. они докинули меня до дома .. ах да , до дома , в чясности до стоянки не доехал я меньше километра , сразу за островным мостом :) там я пересел на машину , поехал за своей благоверной на работу , потом до дома и дома уже начало немного трясти .. был дальше коньяк в лечебных целях , но крме пальца на ноге ( даже точнее ноготь ) и отбитой жопы ничего не повредил ... экип был на мне текстильный ( короткие мото ботинки , мото джинсы с кельвуаром или как он там называется .. которые на жопе протёр до этого самого кельвуара и текстильная куртка которую протёр нижнюю часть спины там где не было рюкзака и правый рукав теперь в дырочку .. :) ну и соответственно весь рюкзак протёрт и проплавлен )

.... продолжение следует ... и так много букаф :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #5 : 08.04.2013 11:24:29 »

Да уж, делаа...

Какие выводы по причине крэша? Перекрутил?

причина одна .. я не то что-бы перекрутил ... :)
я даже не отпустил ручку .. как я писал выше .. я перехватил её так что-бы открыть до конца газ ...
ну когда поднял , газ был открыт до конца , я или не успел или не додумался .. но так с открытым до упора газом и ехал .. ну как ехал .. пока меня не скинуло и я как-то инстинктивно не отпустил :)


Там Же все выводы уже водила озвучил, написанош было -" Ну что Довыёбывался "  :D
Саня .. не совсем так .. :) скорее пробовался ... ещё рогатый на тройках пробовал и с казал что со второй он смог поставить с газа только когда на задних ножках стоял ..
а тут я специально выбрал момент что-бы никого не было .. выёбыватся не перед кем .. сам для себя ... :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Henker

  • Гость
Evlampij
« Ответ #6 : 08.04.2013 11:43:07 »

Ну ты его хоть отремонтировл уже, к сезону готов ?  :)
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #7 : 08.04.2013 11:49:59 »

Ну ты его хоть отремонтировл уже, к сезону готов ?  :)

терпение ... всё будит .. сегодня думаю допишу чем история закончилась .. :) и несколько вопросов будет :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Evlampij
« Ответ #8 : 08.04.2013 12:32:41 »

да, Вовка, и смешно и грешно написал :), а мот без хвоста был похож на спорто-чоппер  ;)
а если бы тётя раньше въехала на мост, то точь точь твой мот её догнал бы :(
в ожидании продолжения :)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #9 : 08.04.2013 12:40:20 »

да, Вовка, и смешно и грешно написал :), а мот без хвоста был похож на спорто-чоппер  ;)
а если бы тётя раньше въехала на мост, то точь точь твой мот её догнал бы :(
в ожидании продолжения :)

не мот не догнал бы .. :)
он практически до конца ехать в крайней левой полосе ... :) где и начинал движение .. и хорошо что потом его потянуло в право , а не в лево в разделительный бортик ... :)
а ещё вспомнил момент , ехал я слушая D'n"B через хендс фри , скольжу я на жопе , а в голове такая ненавязчивая музычка играет .. :)
сейчас если работой не завалят постараюсь дописать ... 
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #10 : 08.04.2013 12:56:23 »

и так .. на следующий день на работе взял отгул на неопределённое время ... ( пока жопа не перестанет болеть :) )
поехал в сервис .. смотреть какие последствия ....
приехал .. посмотрел .. и в принципе не очень расстроился ...
я когда только начинал учится козлить .. я сам себе сказал что если я кувыркнусь и покувыркаю байк .. то это не будит для меня сюрпризом ...
тем более что примеров было достаточно ( Влад " 2012 " привет :Д )
и так ..
больше всего пострадала жопа .. и моя и байка .. по фото выше видно что её свернуло .. и спорт стал похож на бобера .. :) можно было так и оставить .. но всё таки со вторым номером ездить интересней .. :)
разломало весь скелет который держит жопу ... и помимо того что его просто разломало ( можно было сварить ) так его ещё и свернуло .. :)
естественно пластмасса вдребезги , фонарь вдребезги .. мелочь типо поворотников вдребезги .. :) всё что было в бардачке .. в кашу .. только система флипера выжила .. :) так как из добротного металла сам варил .. :) и моторчик судя по всему вовремя катапультировался .. :)
паук морды тоже на 6-7 частей разломался ... сама морда не пострадала так сильно как хвост .. только фару поцарапал .. зеркало , одно стекло вылетело .. спасли меня дуги ... половину дуги сточило как здрасьте ... и протёр бак немного ... опять же повезло что скользил левой стороной , Акрапович не пострадал .. :)
« Последнее редактирование: 08.04.2013 12:58:34 от Evlampij »
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #11 : 08.04.2013 13:17:14 »

прикинул все за и против .. решил не спешить с ремонтом .. так как конец сентября ... ради недели двух , солнечных деньков выкладывать сразу примерно 600-700 Лс не видел смысла ..
поэтому в меж сезонье решил всё сделать не спеша ...
на замену шло : хвост , скелет хвоста , паук ( держатель морды ) , стекло , фонарь , стекло зеркала .
планировалось починить : Морду , как выяснилось по обламывало все крепления фары , приборки . Бак тоже нужно было выпрямить и покрасить .. диск заднего колеса , выл достаточно хорошо погнут , протёрлись сиденья .. отполировать фару ну и по мелочам поворотники и т.д. но так как поворотники , стоковый хвост лежали в гараже для прохождения ТО .. это не бралось в расчёт ...
в итоге .. поставил я байк на зимовку в сервисе и начал не спеша искать детали ...
детали нашел на ебае .. но потом пока думал их перекупили с аукциона и я начал поиски заново ..
были варианты у Литовцев но там они сами не могли определится с ценником и всё в разнобой .. потом занесло меня на немецкий ебай и там я нашел всё нужное мне у одного немца ( какой-то магазин ) там я и заказал скелет хвоста , паук морды , стекло , фонарь .
с немцем договорился провернуть сделку без участия ебая , чем получил еше скидку в раёне 10-15%
отправляли они всё ДХЛом так что проблем не должно было возникнуть .. но не тут то было ...
пришло мне всё вроде ок .. но немного омрачило что в дороге обломалось ушко ... :/  но меня спас Букла .. за что ему ещё раз спасибо .. и немцы мне вернули ещё 20 лс :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #12 : 08.04.2013 13:23:12 »

бак отдал Арнису ... в принципе доволен тем что получилось на выхлопе , так как помимо протёртостей на нём были еще так называемые стальные яйца :)
он мне его выровнял и отшлифовал , для покраски даже не требовалось особо шпаклёвкой выравнивать .. 
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #13 : 08.04.2013 13:45:08 »

фару и выпрямление диска доверил Вовке с мото сервиса , чему и доволен :)
стекло зеркала мне сделали за пол часа на крустпилс .. недалеко от стахановского круга , в гараже .. тоже доволен результатом ..
настало время самого интересного .. пластмасса :) вначале думал купить всё у того-же немца ...
но потом по обнявшись с Павлухой .. договорились что он очумелыми ручками всё мне спаяет .. и заодно договорился с ним на покраску всего и вся ... :)
так как спешить мне было некуда , отдал Пашке всё и на какое-то время забыл .. :)
когда всё было готово ( Пашке ещё раз спасибо и я приеду на обещанную полировку :) ) .. было решено перевезти байк из сервиса в гараж и начинать потихоньку копаться .. в начале февраля это и произошло ... загрузил всё в бус и уехал с места зимовки .. :)
так как холода стояли у нас долго .. ковырялся потихоньку ... самые сильные опасения были в том что вовремя отрывания хвоста , повредилась проводка ...
но пока не соберёшь и не попробуешь завести .. ничего понятно не будит .. ну и я начал собирать ... :)
в гараже за зиму набралось куча мусора , так что творческий безпорядок прошу не коментировать .. :)
и ещё бонус был с сеточками , на фото плохо видно .. но одна сеточка воздуха заборника нормальная , а вторая плоская , потому что по ней успела проехаться машина :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Evlampij
« Ответ #14 : 08.04.2013 14:11:44 »

ну вот вроде собрался ...
нужно и заводится ...
так как уложил всё уже совсем под вечер ... подключил аккумулятор , подключил приборку , думаю перед выездом проверю как оно ...
повернул ключ приборка радостно заморгала , стрелки забегали и всё тишина ... топливный насос не жужжит ... .. выключил , включил тоже самое ...
но времени разбираться не было .. нужно было ехать на работу ... уехал я из гаража немного в плохом настроение ...
пока ехал думал что может быть .. всё таки всё печально с проводкой .. может что-то потянуло , а оболочка провода не порвалась , так как визуально все провода были ок ..
приехал в солянку на работу .. загруженный и без настроения ... но посреди вечера меня осенило .. :) кнопка которой глушится двигатель .. её не попробовал в другом положении ... :)
доработал уже в улучшеном расположение духа ...
на следующий день целенаправленно времени ехать в гараж не было времени .. но по пути в магазин сделал круг и заехал проверить свою теорию ... опять прикрутил АКБ выключил злощястную кнопку .. и о чудо .. насос зажужжал .. но зажужжал как-то очень странно .. так как заехал мимоходом .. и результат получил .. уехал дальше .. погрузившись в новые размышления .. почему звук такой плохой .. размышлял не долго .. так как догадался что на сухую может быть такой звук , в следующий раз было решено приехать с канистрой бензина и проверить .. в следующий раз когда поехал в гараж .. заехал на заправку залить в машину и заодно канистрочку для байка взять ..
по закону подлости конечно же к колонке которой подъехал , пистолета с 98 бензином не было , заправил машину , думаю ничего , рядом с гаражом есть несте , заеду туда .. всё равно по пути ..
опомнился я от своих мыслей когда уже поравнялся с несте , ну как поравнялся , был выше заправки метров на 10-15 ... забыл съехать с моста к заправке .. :) так и приехал в гараж без бензина .. но решил что крутится мне лень .. наведу порядок в гараже .. так и поступил .. :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.
 

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 19.