Основной раздел > Гряземесы

пробег vs мото часы

(1/5) > >>

Evlampij:
Привет всем гряземесам,
Расскажите мне плиз, в чём преимущество моточасов и пробега.
что нужно делать в обслуге по часам ? реально ли самому обслуживать или спец инструмент нужен ?
да и вообще что посоветуете как первый эндурик, в планах взять вообще без регистрации для ДОП, так как планирую увезти его на хутор и там уже по лесам и полям гонять ..

Cherny_Prapor:

--- Цитата: Evlampij от 16.02.2018 12:50:20 ---Привет всем гряземесам,
Расскажите мне плиз, в чём преимущество моточасов и пробега.
что нужно делать в обслуге по часам ? реально ли самому обслуживать или спец инструмент нужен ?
да и вообще что посоветуете как первый эндурик, в планах взять вообще без регистрации для ДОП, так как планирую увезти его на хутор и там уже по лесам и полям гонять ..

--- Конец цитаты ---
Если без реги, на хутор и без опыта офроада, то я бы брал часовой эндуро, и как можно свежее (исходя из бюджета). Брать старое гогно задёшево с прицелом на ремонт - фейл, натрахаешься и проклянёшь. Обслужить сам сумеешь, если руки не совсем уж из жопы. Там всё проще устроено, чем в дорожных мотах.

Evlampij:

--- Цитата: Cherny_Prapor от 16.02.2018 13:30:43 ---то я бы брал часовой эндуро,
--- Конец цитаты ---
вот именно на это и нацелен ..
руки вроде норм где-то между головой и жопой, об этом и вопрос, что-бы не возить из далека на обслугу технику, в чём именно заключается обслуга по часам ..
если поменять масло, почистить фильтр, то это херня .. а если колоть двиг и менять например поршневые кольца , то тут уже другое, хотя там всё на виду и двигло на коленках можно разобрать ( в теории )

Cherny_Prapor:

--- Цитата: Evlampij от 16.02.2018 14:13:42 ---вот именно на это и нацелен ..
руки вроде норм где-то между головой и жопой, об этом и вопрос, что-бы не возить из далека на обслугу технику, в чём именно заключается обслуга по часам ..
если поменять масло, почистить фильтр, то это херня .. а если колоть двиг и менять например поршневые кольца , то тут уже другое, хотя там всё на виду и двигло на коленках можно разобрать ( в теории )

--- Конец цитаты ---
Эээ... Ну... Рано или поздно стопудово придётся и поршневую перебирать, да. Раз в несколько лет где-то. Масло и фильтры - это вообще само собой.

Evlampij:

--- Цитата: Cherny_Prapor от 16.02.2018 14:15:45 ---Раз в несколько лет
--- Конец цитаты ---
ну это не пугает .. главное что-бы не каждые 100 часов :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии