Основной раздел > Мотопутешествия

Коуст-ту-коуст

(1/4) > >>

MrVodka:
Привет, комрады.

Жил не тужил себе на острове 6 лет и тут закралась мысля одна, а не продубасить ли от побережья одного акияна к другому. С этой дурной затеей меня не оставили одного мои друзья и в итоге 5 Ноября 2017 мы втроем приземлились в Орландо, УСА. Размусоливать я историй не буду, поделюсь сухими фактами и фотками за это недолгое путешествие.

Резили 3 бмв РТ1200, по итогу еле добились, чтоб привезли 3 гуся. Но это другая история.

Стартонули из Орландо в 4 утра. Т.к. этот город не считается прибрежным, для того чтоб зафиксировать старт, мы поехали на север в Jacksonville. С рассветом стало жарко, под 28 и дальше я катился уже в черепахе. По пути изучали систему оплаты и заправки на местных азс, дабы максимально сократить время пребывания в статичном положении. По пути высадились на восточном побережье, набрали песка в качестве трофея и поехали дальше. Через 5 часов после старта мы уже были в Jacksonville, заправлялись домогались до местных, чтоб стали свидетелями и зафиксировали нашу отправную точку с локацией и временем. Ну вот и все, время пошло. У нас в запасе 50 часов, чтоб добраться до запада - San Diego.

В час ночи мы были уже в штате Техас, в мотеле под Houston. Поужинали в местном ресторане..бергеров.. И в 2 мы спали. Подъем в 8 утра и продолжаем путь. Начинает резко холодать. С +28 температура падает до 3 и начинается дождь.. На заправке в себя вливаем горячего кофе залпом, переодеваемся, надеваем на себя все, что влезает под экип + сверху комбезы непромокаемые. Хорошо, что у меня еще была пара сухих перчаток. На первые минут 30 они меня спасли от холода. Такая погода сохранялась каких 800км.. было адово. К тому же у меня еще протекло очко и стало совсем не радужно. Было настолько холодно, что подогрев ручек не чувствовался. Старались максимально двигать всеми конечностями дабы не дать дубу. Пальцы рук, ног, мышцы лица и тд. Настала ночь и дождь, к счастью, закончился. И стало даже немного теплее. В El Paso обнаружили, что мой мотик захворал и начал отвергать антифриз. Сняли пластик и нашли течь, параллельно подсчитывая оставшееся время и расстояние. Поняли, что времени на сон остается всего каких 3 часа, но решили это время припасти на форс мажорные обстоятельства. Чужеродного антифриза решили не вливать, прыгнули на моты и подубасили дальше. Дороги-дороги. Фуры-фуры-фуры. Машины. Фуры-фуры-фуры-фуры-фууурррыыы. Фуры груженые. Фуры везут машины. Машины везут машины. Фуры везут фуры. Фуры везут машины. Фуры везут дома. Фуры везут 4 фуры подряд. Фуры везут какие-то турбины.Фуры летят под 120-130 кмч. Военные бызы, солдаты, вертолеты, самолеты. Со сном боролись как могли. Со скоростю играть не могли, потому что на весь техас и аризону сука полторы заправки. Реально хватало одного бака впритык. Однажды даже катились 70кмч уже на воздухе и с молитвами о заправке... Я не знаю как справлялись со сном мои пацаны, но я орал в шлем, менял громкость музыки, счелкал компьютер на приборке, считал время и расстояние, ехал на баке, ехал на заднем сидении, задом наперед, делал гимнастику и тд. Самые легкая дорога это на подъезде к заправке, каких километров 100. Но сразу после нее, как поел, сходил в туалет, организм говорит "хватит" и начинает выключаться. С рассветом становится проще, горизонты расширяются, почти видно Мексику через вон ту красную гору. Мы вкатываемся в штат Калифорния. Красная земля, кактусы, холмы, земля усеяна солнечными батареями вокруг, огромные ветровые турбины и одна заправка, до которой я тоже еле доехал. Заправляемся и последний рывок. Прошло уже 25 часов в пути без сна. Дорога проходила через горы и в облаках. Сука дико холодно опять! Около 5-и. Но останавливаться и опять напяливать комбезы было как-то не комильфо. Спать уже не хотелось, есть тоже. Финиш уже вот-вот. И через час мы уже в Сан Диего, последняя заправка, шестнадцатая. Зафиксировали время и место очередным свидетелем. Все. Спать

Фото-видео тут https://www.facebook.com/maximus.smirnoff/media_set?set=a.10211773742353060.1073741829.1054016034&type=3&pnref=story

Кит:
Очень круто, можно примерный бюджет, что по аренде, что с залогами за мото.

MrVodka:
Отвечу на все вопросы, ибо писАть реально много. Впечатлений уйма.

Аренда в сутки около 150 усд. Депозит 300 усд, но думаю зависит от срока съема. Мы брали на 10 дней. Плюс всякие страховки и тд. Получается порядка 180 усд в сутки. Аренда Харли будет стоить на 50 баксов меньше в сутки.

8-10 усд стоит целый бак. В штате Калифорния в 2 раза дороже. Если только ехать, то все питание ограничено тем, что продается на заправках. А это бутеры, яйца, бананы, кофе, салаты. Цены примерно такие же как и в Европе. Ночевали в мотеле - что-то около 40 баксов 2 кровати.

ZiL:

--- Цитата: MrVodka от 25.11.2017 00:43:21 ---Отвечу на все вопросы, ибо писАть реально много. Впечатлений уйма.

Аренда в сутки около 150 усд. Депозит 300 усд, но думаю зависит от срока съема. Мы брали на 10 дней. Плюс всякие страховки и тд. Получается порядка 180 усд в сутки. Аренда Харли будет стоить на 50 баксов меньше в сутки.

8-10 усд стоит целый бак. В штате Калифорния в 2 раза дороже. Если только ехать, то все питание ограничено тем, что продается на заправках. А это бутеры, яйца, бананы, кофе, салаты. Цены примерно такие же как и в Европе. Ночевали в мотеле - что-то около 40 баксов 2 кровати.

--- Конец цитаты ---

буду учавствовать в ответах и описании, так как принимал участвие в этом незабываемом приключении,

По бензину уточню что полный Бак Гуся обыкновенного стоил нам 12 Баксов, сколько стоил увеличенный бак красного мы не замеряли, а Мотель с двумя кроватями, где могут жить 4 человека стоил 80 Баксов

MrVodka:
Адвенчер имеет около 35 литров. Но заправлялись мы по опустошению баков маленьких гусей, в которых около 20 литров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии