Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоцикл и танцы. Большой философский пост + реклама в конце. Я предупредил:)  (Прочитано 5958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Aleksej Kostenoj

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

Мотоцикл и танцы. Большой философский пост + реклама в конце. Я предупредил:)

Да, ребят, напишу большой пост. В конце - реклама, сразу предупреждаю:)
Ну а что - вдруг кому хорошо сделаю, хуже точно никому не будет.

Как я написал в посте знакомства, я учитель танцев. Уже давно в этой теме и кое-что в этом понимаю.
И вот 4 года назад заболел новым вирусом - вирусом мотоциклизма. Заболел серьезно, и выздоравливать пока не стремлюсь. А вышло так, что мотобратья и мотосёстры, которых я заразил танцами, заразили меня мототемой, за что им большое спасибо:) Сразу скажу: среди танцоров довольно много мотоциклистов; нескольких танцоров мотоциклистами сделал, в том числе, и мой «дурной» пример. И вот на ум пришло сравнить эти два любимых мною мира - мир танцев и мир мото, а заодно может и кого-то из вас сделать чуть более счастливым:)
Дальше идут исключительно мои мысли и идеи, а также любовь к рефлексии и словоблудию.

Итак, что общего у мотоциклиста и танцора? На мой взгляд, большинство мужиков, (а в этом тексте я буду говорить только о мужчинах, так как сам ношу фаберже, и передаю всё со своего опыта), хотят ездить на мотоциклах. Есть в нас какая-то тяга к тому, чтобы ездить НА чём-то, а не В чём-то. Возможно, доставшаяся нам о предков, с их конями, слонами, ослами, буйволами и верблюдами. Вот и нам тоже хочется чего-то такого, что мы можем оседлать. И вот вам сразу ответ в современных реалиях - мотоцикл. Такой дерзкий, большой и непослушный в глазах немотоциклиста. И ты понимаешь, что это путь и это труд: пойти и укротить эти силу, эту нестабильную двухсот-трёхсо-и далее-килограммовую дуру, которая почему-то при езде перестает падать, но стремится скинуть тебя. Короче, мне кажется, что все мужики (ну точно многие) явно или в тайне мечтают овладеть этой силой.

Ну а дальше есть этому цена. Это - преодолеть свой страх и потратить время и деньги на то, чтобы из пешехода стать наездником (rider), какими и были наши предки долгие тысячелетия!
Плюс тебя постоянно отговаривают внутренние демоны, мол, моцик - это непрактично, небезопасно, неудобно, сезон короткий, погода плохая... Ну вы поняли... И в результате лишь небольшой процент людей (в наших широтах) делают этот дерзкий (в их глазах) шаг! Идут против логики, мнения общественности и своих внутренних страхов, и всё-таки делают этот нелогичный и абсурдный по всем признакам шаг - становятся мотоциклистами!

Лично я лет 10 не мог собраться с духом и открыть А категорию - постоянно находились какие-то отмазки, пока мой внутренний мотоциклист не набрался сил. И вот тогда он просто разгромил все доводы «против», и сам родился, не особо спрашивая разешения. Все сроки созревания плода давно прошли, он уже просто не мог сидеть внутри - и родился. И дальше всё прошло быстро и как по маслу: права просто материализовались у меня в кармане, мот - в гараже, и большое недоумение - в душе: «Почему я не делал этого раньше?» Мотоциклист, в наших-то краях, как бы немного бунтарь. Он плюет на логику, на вполне обоснованные доводы про небезопасность, неудобство, дороговизну, и многое другое, лишь бы только получить то, что дает мотоцикл взамен. Для меня это - свобода. Такое непонятное, эфемерное, нечёткое слово. Кто покажет мне, что такое  «свобода»? Вот, блин, ЧТО это такое??? Не та свобода, когда ворочу, что хочу, а какое-то внутреннее ощущение полета, пространства и радости, непонятно как даваемое мотоциклом. Когда в конце сезона приходится пересаживаться в машину, лично я остро чувствую недостаток этой непонятной и неопределённой свободы. Магия какая-то, честное слово.


«При чём тут танцы?» - спросит терпеливый читатель, дочитавший до этих строк. «Про свободу и мотоцикл мы и так все в курсе, потому и катаем. Чего нового скажешь?»

А вот и говорю… В нашей культуре (именно в нашей, т.к. по миру все дико разнится), чтобы мужику быть танцором, надо, по сути дела, быть... мотоциклистом. Поясню.

Поскольку «мужики не танцуют», то надо пойти против общественного мнения и преодолеть некие страхи, стереотипы и внутренний дискомфорт. И так же, как и любой мужик, не владеющий мотоциклом мечтает им овладеть, повторюсь, скрыто или явно, любой мужик так же хочет овладеть своим телом, подчинить его себе, и, в моем случае, ещё и телом партнерши. Я имею в виду так её затанцевать, чтобы она после такого танца почувствовала себя королевой в руках умелого, опытного, ловкого короля, который знает, как вести свою королеву! И не хотела бы с вами расставаться, как минимум - на танцполе:)

Более чем уверен, что у большинства мужиков была фантазия: выйти с красивой девушкой на танцпол и красиво с ней станцевать, чтобы все видели. Этот сюжет обыгрывается в целой куче фильмов, и всегда там мужик такой весь а-ля Д'Артаньян! А партнерша вся такая смущённая, дышит глубоко и скромно, но томно отводит глаза:) .
Кстати, ещё не так давно танцевальная подготовка была частью хорошего образования, как у джентльменов, так и у леди. И это никуда не делось, эти желание у нас есть, уж поверьте моему 15-тилетнему опыту. Но вот осмелиться осуществить их может далеко на каждый мужик. А те, кто всё-таки это делают, в конце концов получают много плюшек и бонусов. И тоже зачастую не понимают как могли жить без этого раньше и как можно не уметь вести партнёршу - это же так легко!:))) Точь в точь, как с мотоциклами.

Я, например, горжусь своим умением точно, аккуратно и понятно вести партнёршу, чувствовать её, угадывать её желания, и при этом выводить её на то, что хочу я.
Я потому и езжу на джимхану, а ещё и на лесные покатушки, потому что хочу чувствовать свой мотоцикл так же хорошо, владеть собой на нём и им под собой, как я чувствую девушку в танце.
Вот честное слово, когда я вдруг удачно закатнул на джимхане, по ощущениям похоже, что я хорошо станцевал с партнёршей. Мой мотоцикл - это моя партнерша, я не борюсь с ним, не пытаюсь его заломать, я его чувствую и танцую с ним, и пробую раздвинуть рамки нашего танца, выучить новые приемы, новое ведение, новый стиль, если угодно:)
Даже характеристики те же - плавность, четкость, своевременность, дозировка усилия... Все это важно как в управлении мотоциклом, так и в ведении девушки в танце.

К чему это я… Вот тут будет реклама:)
Если вдруг среди читателей найдутся желающие овладеть не только искусством вождения мотоцикла, но и искусством ведения девушки, то как раз сейчас идет набор в новую группу по Зуку
(афигенный парный танец под современную музыку, вот пара примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=aUKb3bheeNo
https://www.youtube.com/watch?v=HD7uWRaEGv )

И в этой группе как рас полно девушек и не хватает парней
Так что, парни, если вы больше не подвержены стереотипу «Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом», то милости прошу обращаться ко мне. Есть куча девушек которые ждут, когда вы будете вести их так же хорошо, как сейчас водите своих железных коней.
Если что, в этот четверг, 28 сентября, в 19:00 - открытый урок. В Старушке, на Вальну 32, можно прийти и попробовать, предварительно звякнув мне по телефону 29162830, для записи:)
Если вы прочитаете это после 28 сентября, то тоже велкам звонить, занятия происходят еженедельно. Первый урок всегда бесплатно:)

Просите за много букв, вроде всё сказал! Если дочитали до конца, то вы, как минимум, образованный и терпеливый человек. :)
Ставьте лайк, в комментах пишите свои мысли по этому поводу и не только!
Всем хорошего настроения, хорошего держака и - ни гвоздя, ни жезла!!!
Спасибо за внимание!!!
Все, я на джимхану, потанцую со своей Сьюзи (Suzuki)
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

 :o кто осилил, перескжите в двух словах  ugar
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

:o кто осилил, перескжите в двух словах  ugar
"один раз-не пидарас", а там, можт, и понравится...:D
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

snooze

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

Я осилил. Сказал все правильно.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

:o кто осилил, перескжите в двух словах  ugar
Ну, понимаешь, Коля... Танцоры - они как мотоциклисты. Дух бунтарства и всё такое..

И вот ещё гомосексуалисты. Они тоже, как мотоциклисты. Привожу немного переделанные слова автора: "А вот и говорю… В нашей культуре (именно в нашей, т.к. по миру все дико разнится), чтобы мужику быть гомосексуалистом, надо, по сути дела, быть... мотоциклистом. Поясню.
Поскольку «мужики не танцуют», то надо пойти против общественного мнения и преодолеть некие страхи, стереотипы и внутренний дискомфорт."

Ну а по сути - я согласен с автором, что для некоторых индивидуумов мотоциклизм и танцы в чём то схожи, ибо являются средством привлечения особей женского полу. И вот они зачем-то мучаются.. не могут решиться по 10 лет. Потом долго учатся, сдают 2 года экзамены.. и достигают заветной цели!  Вспоминая себя, я что-то не преодолевал никакие страхи, стереотипы и внутренний дискомфорт, когда решил ездить на мотоцикле. И где там надо было идти против общественного мнения - тоже не понял. Танцевать умею только по пьяни и один. Это плохо.
Моё мнение может не совпадать с мненем редакции.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

mmaris

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 800

Īsti vīrieši nedejo!
Paskatieties uz Arnoldu-viņš knapi staigā!  :giggle:
Записан

Aleksej Kostenoj

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

:o кто осилил, перескжите в двух словах  ugar

Если коротко, то - настоящие мужики катаются на мотах, и танцуют девчонок:) Приходите танцевать, девчонки ждут. Это так же круто как и кататься на мотоцикле:) Конец:)


Посты объединены: 27.09.2017 22:53:45
Хорошо написано)  :book: :book:

Спасибо :)

Посты объединены: 27.09.2017 22:55:57
Танцевать умею только по пьяни и один. Это плохо.

Это не плохо, это как есть, но это можно менять, если есть желание:) А если нет желание, то тогда пусть будет как есть :)

Посты объединены: 27.09.2017 22:57:32
"один раз-не пидарас", а там, можт, и понравится...

:D:D:D
« Последнее редактирование: 27.09.2017 22:57:32 от Aleksej Kostenoj »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

А если нет желание, то тогда пусть будет как есть
Спасибо, что разрешили, Учитель!:)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

Ой чую веселая беседа тут назревает  :giggle:
По теме , осилил половину. Нужен перерыв.
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Если дочитали до конца, то вы, как минимум, образованный и терпеливый человек.
Скорее это показаль того, что писАл образованный человек. Ибо читать было приятно.

По теме: интересное сравнение, явно имеющее под собой почву. Не думал об управлении мотоциклом в такой плоскости... А в этом что-то есть. :)
Записан

murddraals

  • Гость

Я осилил. Сказал все правильно.
Согласен. Аналогия с джимханой в точку.
Танцы интересны, занимался пару лет, перестал по причине того, что коллектив развалился. Сейчас же по некоторым причинам не добираюсь.
Ой чую веселая беседа тут назревает  :giggle:
По теме , осилил половину. Нужен перерыв. 
Переведи дух и продолжай. :)
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

а ведь автор, если вдуматся, местами истину на свет вытаскивает:

Более чем уверен, что у большинства мужиков была фантазия: выйти с красивой девушкой на танцпол и красиво с ней станцевать, чтобы все видели.

да. таковые мечти есть у многих, думаю. да, у тех самых, которые "литроспорт" или весь увешанный блестюльками чоппер, и одежду как у индейца ( смешно сказать - взрослые ведь, биологически, люди, а как дети - переодется в "крутого персонажа" из легенд, и через это самому себя крутым почувствовать) - всё такое наружне значительное, богатое, чтоб другие восхищались...

корни то одинаковые...

ну и про "свободу" - а на велосипеде "школьник" ездить - у вас такая же "свобода"?
а на мопеде "рига-13"?

а если нет - что ж это за такая мифическая свобода, если она не в двух колёсах и подверженности стихиям, не в ветре в ушах выражается, а только в способности динамично ускорятся, хреначить на двух сотнях, или прямотоках и блестючках?
задайте сами себе этот вопрос, ненадо пафосных ответов всему миру...
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Андрей

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 19.