Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я сдавал на A кактегорию + расходы.  (Прочитано 19949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

BizaRRe

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146

Мне всё в 630 EUR встало
Записан
Не злите меня, мне негде прятать трупы...

Aliens

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

Varu īsumā padalīties ar savu pieredzi.

Kārtoju 2015. gada augustā automotoskolā pie Goblina (ļoti labs instruktors). Nokārtoju 1.5mēn laikā un viss kopā man izmaksāja apmēram 650€. Visu nokārtoju ar pirmo reizi un nekādus test eksāmenus neņēmu. Varēja varbūt iekļauties 600€, bet es speciāli paņēmu vēl divas papildus braukšanas skolā tieši ar Horneti (tāda pati kā CSDD), lai pierastu.

No manas pieredzes pats grūtākais ir stoplīnija. Hornetēm ir ABS, kas rada nelielas problēmas uz mitra/vēsa asfalta. Kārtoju septembra vidū 9 no rīta, grādi ap 13C. Asfalts CSDD laukumā ir ļoti gluds un rīta agrumā nedaudz mitrs un slidens. Kā testa figūru paņēmu stoplīniju un ne pavelti. Pirmo reiz ātrums par maz, otro reiz nedaudz pāri līnijai, ABS iegāza par ko es jau šaubījos. Uz mitra asflata tas ieslēdzas ātrāk un uz stabilitātes rēķina nedaudz pagarina bremzēšanas ceļu, pietiekoši lai izkristu. Ar trešo reizi viss labi.

Pa ielu nothing special. Nosēdēju korķī uz Vienības gatves, izbraucām caur apdzīvotu zonu uz 20kmh :), palaidu vecīti no labās puses (kaut arī tas vicinājās kā traks lai braucu. Zināju, ja braukšu, eksāmens beidzies). Piekasījās tikai par to ka neparādīju pagriezienu izbraucot no apļa (noslinkoju :P) un neizmantoju motocikla dinamikas priekšrocības izbraucot no šķērsielas un iekļaujoties satiksmē (ja to būtu darījis viņš būtu atpalicis vismaz uz 10min, bet nu laikam tas nav jāņem vērā).
Записан

Тру

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12

Теория вообще не вопрос там проблем никогда не было. 5 лет назад сдавал авто и понял - csdd шарашкина контора которая косит бабло. На тестовом экзамене на авто мне сказали, что все хорошо только надо чуток побыстрее ехать. окей основной экзамен сдал без проблем, но я абсолютно уверен не пошел бы на тестовый - не сдал бы основной. 2 года назад сдавал на а2 было где-то 8 вождений. сдавать пошел сразу. Площадку ели сдал т.к. учился на 600 кубов, а сдавал на 500 причем на том месте где должен быть поворотник стоял сигнал о.О завалил экзамен из-за того, что этот урод начал орать стой стой на середине перекрестка. Естественно я остановился вдруг я чего не заметил ему виднее. ага конечно я мог спокойно проехать авто были далеко и никому никаких помех бы не создал.
результат:
ладно записался через день повторно.
результат:
попался другой инструктор и о чудо ни одной ошибки все идеально вот это я научился ездить за 1 день то и теорию выучил и не нарушил ничего.
В этом году пошел сдавать на полную А 6 вождений вроде как взял.  Естественно попался тот же урод, который завалил в первый раз. Я не сдал даже площадку. Да был косяк 1 раз конус реально сбил на скоростной с торможением и объездом препятствия из-за неправильно выбранной траектории, но дальше начался полный беспредел.  Он говорит едь куда хочешь, но разгон торможение в последнюю очередь. Ок еду на

 проехал все ок было скорость 30+ на всем протяжении и эта тварь мне говорит ну попытка не засчитана я СКОРОСТЬ НЕУСПЕЛ померить давай еще раз. Ок померил засчитал. Еду последнюю фигуру

проехал все четко.  Он радостный говорит ты задел конус так что экзамен не засчитан. Смотрю на конусы все на месте. Я в ахуе смотрю на него как на дебила он говорит ну вот подойди посмотри подходим с ним в месте конус стоит на точке как и стоял. Он его поднимает ставит ровно на тоже место и говорит «видел?». Я в ступоре от происходящего. Это чудо дало еще разгон торможения потетсить типо экзамен не сдал но так уж и быть прокатись еще фигуру и ставь мот обратно.  Проехал разгон торможение на 56км ровно тормозил на конусах – показывает скорость 49 типо не дотянул ок еду еще раз все точно также прибор показал 56 км.  Больше всего поражает как я сдавал 2 года назад яж вообще ездить не умел просто был 0 но площадку как-то сдал. Сейчас видимо эта тварь хотела кофе попить и поэтому не допустил до города.  Следующий экзамен через 2 недели.
Попался нормальный инструктор там, где косячил все отметил, но не валил. 
Результат: 

Он пояснил не посмотрел по сторонам перед железкой, превышал скорость чуток, и свернул вместо перекрестка на прилегающую территорию.
Конечно они смотрят на уровень вождения, но в данном случае я жалею, что запрещено снимать хотя это доказывает мои претензии к ним. Замер скорости на конусах явно критует в человеческий фактор что следовало бы убрать, но они это никогда в жизни не сделают ровно так же, как и снимать на камеру.  Как же им бабло то косить?

« Последнее редактирование: 05.09.2017 14:53:39 от Evlampij »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Хороший рассказ. Отражает поведение многих на дороге. Кругом твари, уроды, дебилы и ещё гондоны. Один рассказчик - д'Артаньян.. Пожёстче бы экзамены сделать, а то выпускают на дорогу неподготовленных и морально неустойчивых, ишь, с инспекторами спорят!:) Как же мне повезло - и на категорию В я сдавал, когда весь экзамен практический был - эстакада, гараж, разворот в ограниченном пространстве, километр по прямой и один поворот. И на А не надо было теорию сдавать.. А сейчас какой-то ужос-ужос.. А насчёт сдвинутых конусов - так 10 лет назад, когда я сдавал, вся площадка под камерами была, сейчас не так, что-ли?
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Тру

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12

Я не понял причем тут поведение на дороге к беспределу в csdd. Камеры естественно там есть, но это секретная зона и никто не даст тебе посмотреть запись. Если у тебя какие-то сомнения в моих навыках вождения давай сдам экзамен еще раз за твой счет, но на этот раз на камеру, чтобы я не смог наговаривать просто так. все доказательства которые у меня были на руках я привел к сожалению запись не прилагается на сайте csdd.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Если у тебя какие-то сомнения в моих навыках вождения
Что Вы, что Вы! Какие сомнения? А экзамен каждый за свой счёт сдаёт, на дороге.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

MX-69

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181

Говносрач - это всегда красиво. С другой стороны, более бдительных, деликатных, порядочных и правильных водителей чем Байкеры на свете нет. Ну, есть немного. Но, байкеры - это просто ангелы и дУшки. Всем респект и ахой.
Записан
Лучше изнашиваться, чем ржаветь! (Д. Дидро)

-next-

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190

С инпекторами в цсдд действительно происходит что-то странное. Или им дана установка 'косить' или они ебнулись. (хотя наверное есть и исключения). Рекомендую на каждый спорный случай писать жалобу, но уже после того как категория получена. иначе их безнаказанности не придет конец никогда.
Записан
Литр - хорошо, но два лучше

sciroco

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

Друг сдавал неделю назад, на "стоп" скорость была  -1 км/ч, не сдал.
Записан

BizaRRe

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146

С инпекторами в цсдд действительно происходит что-то странное. Или им дана установка 'косить' или они ебнулись. (хотя наверное есть и исключения). Рекомендую на каждый спорный случай писать жалобу, но уже после того как категория получена. иначе их безнаказанности не придет конец никогда.
Каждый повторный экзамен = 50,- ЕВРО в бюджет нашего славного гос-ва. Вот и думайте...
Записан
Не злите меня, мне негде прятать трупы...

okeydun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6

а может дело таки не в инструкторах? Если не можешь уверенно делать фигуры, зачем на экзамен идти? Даже 49 км/ч это невыполненный норматив, ведь ясно сказано - скорость не меньше 50. Так же и с конусами, стоп-линиями и городом. Все условия заранее известны. Инспектор должен за ~час оценить, можно ли человека выпускать на ДОПы, или он ещё не готов, понятно, что если есть сомнения - лучше не выпускать.
Записан

Тру

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12


а может дело таки не в инструкторах? Если не можешь уверенно делать фигуры, зачем на экзамен идти? Даже 49 км/ч это невыполненный норматив, ведь ясно сказано - скорость не меньше 50. Так же и с конусами, стоп-линиями и городом. Все условия заранее известны. Инспектор должен за ~час оценить, можно ли человека выпускать на ДОПы, или он ещё не готов, понятно, что если есть сомнения - лучше не выпускать.


чтобы это было объективно и не предвзято надо исключить человеческий фактор - поставить оборудование которое считывает скорость ровно на конусах. разница в долю секунды уменьшает скорость на 3+ км в час. инспектор не машина каждый замер он делает с погрешностью +-5км как минимум. Проблема не в фигурах а в отношении. я сдаю эти экзамены с 15 лет и все время не покидает ощущение что меня наебывают =\ и судя по всему не только меня.
Записан

murddraals

  • Гость

Когда сдавал на А, одну из фигур (скоростное, что ли, перестроение, не помню уже) с первой попытки не сдал, на второй всё проехал и ничего не зацепил. Но кто-то выдал "Я не видел, езжай ещё". На третьей попытке то ли скорости не было, то ли конус зацепил. Спорить не стал, пришел на след. раб. день и сдал.
Записан

vku

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17

я сдавал в начале этого года, сдал с первого раза.
проблема была с объедом препятствия без торможения. Взял ее как пробную так чтобыло 3 попытки. на первой попытке сбил конус, на второй как будто заехал на линию, третью проехал также, сам видел что наехал на линию, но инспектор засчитал попытку.

Конечно многое зависит от настроения инспектора, но мне кажется что они смотрят на картинку в целом, если человек еле-еле сдает все фигуры то валят, а если все делается уверенно, то могут и прикрыть глаза на мелкий недочет.


Записан

normal_puika

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196

У меня была ситуация, на экзамене по городу...
Человек ступил на пешиходный п. И почти дошел до середины. Я его решил пропустил.

Я сдал, но влепили 4 пункта за то, что я решил его пропустить. т. к. якобы долго ждали пока он перейдет...

Я сдавал в то время, когда была система пунктов до 10!

Так вот, если бы я его не пропустил, экзамен бы закончился.

По сути, самое главное для райдера, это быстро принемать меньшее из зол решение.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 19.