Основной раздел > Вопросы новичков

Связь

(1/8) > >>

Filinenok:
Наконец то я понял, что Сена мне не нужна. я не фанат послушать музыку.
Все что мне надо это: а) слышать что говорит waze б) ответить на звонок (именно ответить, а не звонить самому).

В связи с этим вопрос - кто пользует обычные bluetooth наушники и насколько это удобно в шлеме ?
что то типо такого (первое, что выскочило в поисковике https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-Headset-Sport-Wireless-Earphone-Bluetooth-QCY-QY19-English-Voice-For-iPhone-Xiaomi-Huawei-Smartphones-Compatible/32707245667.html?spm=a2g0v.search0302.4.80.BoRQE3)

P.S. не хочу специализированные мото гарнитуры - потому что часто сдаю шлем в гардероб, не хочу на него навешивать ничего...

FordSloman:

--- Цитата: Filinenok от 23.07.2017 22:54:29 ---В связи с этим вопрос - кто пользует обычные bluetooth наушники и насколько это удобно в шлеме ?
--- Конец цитаты ---
Вариант первый это просто гарнитура по типу как ты нашёл и это я бы сказал не вариант. Из достоинств, ты можешь ей пользоваться без шлема и заряжать если шлем оставил в гардеробе. Всё остальное это минусы. Первый из них это то, что тебе врятли удастся найти гарнитуру которая не давит на уши и вобще нормально одеваеся под шлем. Ну и говорить на ходу ты не сможешь, и из-за микрофона, и из-за того что нереально найти кнопку "ответить" (конечно, если ты не поднимаешь трубку автоматически).
Вариант второй это встроенные в шлем наушники и микрофон, а гарнитура подключается через разъём. Это был бы отличный вариант если бы хоть один производитель соизволил бы сделать подобное "как надо", а не пытаться продавать откровенный кал под видом качественной и дорогой вещи. То что продаётся обычно глючит после второго ливня, а через какой год от вибрации практически любой разъём 3.5мм перестаёт работать.
Вариант третий это гарнитура в шлеме. Из минусов, надо таскать шлем с собой чтобы зарядить, но поскольку его периодически надо чистить от жучков и прочей грязи, то заодно и заряжаю. Из плюсов это удобство снимать/одевать и если даже если забыл предварительно включить гарнитуру, то это можно сделать на ходу. У меня шлем Nolan и я специально такой выбирал чтобы потом в него можно было установить что-то совместимое с N-Com (это у них такой внутренний стандарт для встроенных гарнитур). Эти гарнитуры не выступают наружу, а защёлкиваются в специальной внутренней полости. У меня сейчас именно этот вариант. Я бы не сказал, что он идеален, но с учётом того что можно купить и не замарачиваться самому это самый удобный вариант.

Kostas:
Могу подарить китайский девайс, который третий год лежит без дела. Функционально, почти  "Сена"   :)

AleksBas:

--- Цитата: Kostas от 24.07.2017 10:57:22 ---Могу подарить китайский девайс, который третий год лежит без дела. Функционально, почти  "Сена"   :)

--- Конец цитаты ---
А что за девайс? Сам пользуюсь китайцем.

Evlampij:

--- Цитата: AleksBas от 24.07.2017 17:21:02 ---А что за девайс? Сам пользуюсь китайцем.

--- Конец цитаты ---
+

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии