Основной раздел > Мотопутешествия

Бульба-Пше трип

<< < (2/3) > >>

Эрик:
Душевно  :)

Lipkey:
Классное путешествие. Выносливость редкая.

inbeatwetrust:
Отличный трип. Браво!
Читал с удовольствием

Лёва:
Все было почти так, как написала Аня, но при этом совсем по-другому  :D

Итак, мое путешествие началось днем позже. Выспавшись как следует, пошла примерять дорожную одёжку. Предварительно написала Ане и поинтересовалась, как ей в кожанном комбезе, не жарко ли?! В ответ получила смс, что все огонь! Только тогда я не понимала, что огонь – это когда семь потов сливаются через комбез в сапоги. Но в последний момент, перед выходом, я все же (каким-то чудом) надела текстиль, повесила неподъёмный рюкзак на спину и покатила свои 670 км до Белостока. Дорогу описывать нет смысла, асфальт он и в Африке асфальт (только пораскаленнее). Порадовал автобанчик Клайпеда-Каунас, широко, быстро и виды красивые. Солнце светило, душу грело, поэтому долетела до Каунаса на одном дыхании.  До Белостока пилила почти без остановок, только 2 заправки мотоцикла. В итоге в 5 часов вечера была на месте.
Гостишечка в центре почти, все чинно-благородно, уютно и даже моц разрешили под камеры во двор закатить. Но время было непозднее и побеседовав на рецепшене с милой девушкой (фанаткой джиксеров) я отправилась на место лаймовско-белостокского сбора. У них точка слета мотоциклистов находится также в старом городе, где я и запарковала свой байк. Жарища стояла градусов 30, но местное мотоциклетное население ездит исключительно в кожанных комбезах, так что я в своих балетках и маечке-шортиках смотрелась нелепо.
Что можно делать  вечером в старом городе? Правильно, покушать, полакомиться мороженным. Но не тут-то было, безналичные расчеты этот город, видимо, недолюбливает. Везде, где я тыркала в лицо свою банковскую карту, мотали головой. Только наличные. В итоге я осталась голодная и без десерта, поэтому пошла просто гулять по старому городу. И тут сцена, а там духовой оркестр играет «Катюшу», удивилась я знатно (привыкла, что у нас такие вещи чуть ли не под запретом). Прогулявшись на голодный желудок, решила, что лучше голодное время переждать в гостишке или чудом наткнуться на какой магазинчик, где хотя бы яблоко, да шоколодку можно купить. Так и вышло, в третьем магазине приняли мою карту и я могла шикануть, купив немного еды (в первых двух карту не приняли).
Приехала в гостиху и сидя на улице за столиком увидала еще один парковавшийся мотоцикл у забора. Разговорились с мотоциклистом, он оказался с Минска. Вкратце я посвятила его в наше путешествие и что с утра собираюсь выезжать к границе, чтобы встретить свою «бригаду» в Бяла-Подляске (ближайший город у белорусской границы).  Мужчина посмеялся и порекомендовал выезжать не раньше обеда, потому как очереди на этой границе часов по десять. Честно, в тот момент я как-то пропустила эту информацию мимо ушей. Но решила, что буду стратовать с Белостока после того, как ребята доберуться до Бреста. Гадать нет смысла во-сколько я выехала, это было 3 часа дня. Неспеша доехала до городка, где мы должны были торжественно встретиться, даже выехала на трассу, чтобы ребятам было полегче меня найти, но они все перекроили и уехали на другую границу. Мне пришлось добираться до Люблина еще 130 км. Понимая, что их проход границы очень сместился по времени, поехала в местный наикрасивейший парк «Саксонский». Нашла там скамейку, сгрузила на нее свои баулы и легла в тенёчке, наслаждаясь красотой и теплым вечером. Прощло всего лишь пару часов, как прискакали мои друзья-орлы. Ребята сразу же поехали кушать, а я подскочила к ним. Радости от встречи на их лицах не было. Они молчали и ненавидяще смотрели друг на друга в полной тишине. Оказалось они просто устали потеть на границе в экипе на солнцепеке и плюс еще, что негде было взять воды, чтобы попить. В общем я вошла в их замученное положение и старалась развеселить.
Смеркалось, а нам надо было по планерке ехать до Кракова около 300 км. Решили ехать до победного, а там уже думать, где заночевать. Когда наступила темнота и Сена у всех села (музыка соответсвенно тоже перестала играть) мы заскучали. Приходится очень напрягать зрение, чтобы в этой темноте хоть что-то разглядеть. А разглядывать там есть что, каждые пару километров вкатанные в асфальт сбитые животные и птицы. В одном городишке нас дружно фотографировал радар, ослепляя вспышкой, пришлось в шлеме даже ругнуться. Ну проехали мы может 100-120 км, остановились и дружно договорились искать ночлег. На дороге нам попался достаточно приличный гостевой дом, куда мы с радостью затолкались с вещами, попрятав мотоциклы в кустах. Спать в час ночи? Не, зачем, надо же в кафеюшке при отеле посидеть. Разбрелись спать через час посиделок, чтобы утром бодренькими продолжить путь на Краков.
Утром поехали в Краков. Конечно же попали в пробки в городе и жарень стояла адская, моц перегревался, да и мы тоже. В гостиницу приехали взмокшие, уставшие. Все-таки жара, экип и моц не самые лучшие составляющие. Гостишка напоминала Питерские дома колодцы с парадными, вот в этой парадной мы и запарковали свои мотоциклы. Так красивенько они встали в подъезде, но радость была недолгой, нас попросили перегнать их в сам двор-колодец. Мужчины пошли добывать доски, чтобы плавненько спустить мотоциклы со ступеньки.
Вечер в Кракове выдался теплый и мы пошли бороздить просторы старого города и местного замка. Народ у нас в компании вечно был голодный и первым делом начались поиски харчевни и какого-то особенного блюда «журэк в хлебной чашке». Если говорить по-человечески, то это булка в виде чашки и в ней сомнительный бульон с колбасной нарезкой. Бульон мы съели, но не оставлять же хлеб, и тут же мы пошли кормить местных голубей, прям на этой же площади. Потом Антон решил нас удивить какими-то запеканками в очень интересном месте. С набитыми животами мы шли минут сорок, ожидая увидеть что-то очень интересное. И тут... (вы когда-нибудь были на блошинном рынке?)...мы оказались на рынке, посередине круглое здание (больше напоминало туалет, чем место питания) там продают заветные запеканки.  :rofl: В паре метрах от забегаловки сидят мужички-бомжики, весело и вонюче распивают алкоголь и вообще атмосфЭра была как на рижском рынке. Посидели мы там недолго, перевели дух и отправились в обратный путь, по пути зашли в местный замок. Красивый панорамный вид города открывался оттуда, плюс сам замок красивый, музычка внизу играла... Так плавно мы закруглили свой вечер, потому как с утра опять «по коням» и гнать в Гданьск.
Но об этом я напишу завтра, а может послезавтра, а может и не напишу  :P

Посты объединены: 08.07.2017 22:44:30
Посты объединены: 08.07.2017 22:47:21
Посты объединены: 08.07.2017 23:11:46
Посты объединены: 08.07.2017 23:13:57
Посты объединены: 08.07.2017 23:32:40
Посты объединены: 08.07.2017 23:33:47
Посты объединены: 08.07.2017 23:42:44

mmaris:
 :bravo:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии