Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не снимается Сигнализация  (Прочитано 11311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

СветланаК

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Светуля!

Всем здравствуйте! :)
Вот уже третий день звоню всем знакомым и приятелям, чтобы найти контакты или хотябы просто совет что делать или куда обратиться для решения своей проблемы. И тут подумала, что на freeriders.lv мне точно помогут и подскажут 😊😉
У меня случилась проблема: не могу снять (с пульта не отключается) сигнализацию с мотоцикла (Suzuki SV650, 2006.).
Нажимаю на пульте кнопку отключить и реакции ноль. Даже, если нажимаю кнопку установить/вкл. сигналку, то ничего не происходит.🤔
Батарейки (1220) в пульте меняла. Не помогает! 😕

Заранее всем спасибо, кто откликнется на мою просьбу о помощи! :)
Всем хорошего и удачного денёчка!!! 😉🎉
Записан
Жизнь прекрасна!!! 😊👻🎈😬🌸👏

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Не снимается Сигнализация
« Ответ #1 : 28.06.2017 10:19:18 »

У меня случилась проблема: не могу снять (с пульта не отключается) сигнализацию с мотоцикла (Suzuki SV650, 2006.).

На мотоцикле моей жены, если он постоял на сигналке несколько дней, то надо вначале повернуть ключ в положение ON, а только потом снимать сигналку, иначе не получится.
Может у тебя похожий случай?
Записан

Natalja KoZa

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Carpe diem...
Не снимается Сигнализация
« Ответ #2 : 28.06.2017 10:19:44 »

Всем здравствуйте! :)
Вот уже третий день звоню всем знакомым и приятелям, чтобы найти контакты или хотябы просто совет что делать или куда обратиться для решения своей проблемы. И тут подумала, что на freeriders.lv мне точно помогут и подскажут 😊😉
У меня случилась проблема: не могу снять (с пульта не отключается) сигнализацию с мотоцикла (Suzuki SV650, 2006.).
Нажимаю на пульте кнопку отключить и реакции ноль. Даже, если нажимаю кнопку установить/вкл. сигналку, то ничего не происходит.🤔
Батарейки (1220) в пульте меняла. Не помогает! 😕

Заранее всем спасибо, кто откликнется на мою просьбу о помощи! :)
Всем хорошего и удачного денёчка!!! 😉🎉
Привет, у меня в таком случае помогло отключить аккум. Но у меня сигналка к нему непосредственно подведена.
Записан
Когда ничего не ждешь от окружающих, мир становится охуи... ой восхитительным!!! ;-)

СветланаК

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Светуля!
Не снимается Сигнализация
« Ответ #3 : 28.06.2017 10:50:16 »

На мотоцикле моей жены, если он постоял на сигналке несколько дней, то надо вначале повернуть ключ в положение ON, а только потом снимать сигналку, иначе не получится.
Может у тебя похожий случай?

Да, этот вариант я пробовала. Не помогает! :( Спасибо, что написали! :)
Записан
Жизнь прекрасна!!! 😊👻🎈😬🌸👏

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
Не снимается Сигнализация
« Ответ #4 : 28.06.2017 10:50:29 »

У меня случилась проблема: не могу снять (с пульта не отключается) сигнализацию с мотоцикла (Suzuki SV650, 2006.).


Походу когда-то сам сталкивался с похожей проблемой...была установлена дешевенькая сигналка , которая блокировала цепь зажигания посредством нормально разомкнутого реле. В итоге нашлась причина - обрыв питания (перетерся проводок) самого блока сигнализации.  Если это то самое, то решения проблемы два: 1- проверь питание сигналки. 2- найди и "обезвредь" реле блокировки.  В большинстве случаев сам блок находится где-то под баком, или под сидением, а реле уже нужно посмотреть ответвления от жгута проводов. Оно выглядит примерно вот так (может быть замотано изолентой) :


А в принципе, алгоритм поиска проблемы такой:

- заряжен ли аккумулятор?

- происходит ли что-либо при нажатии кнопки на пульте? пикает но не снимается с охраны, или вообще не пикает?
  если пикает, но не разблокирует, то скорее всего залипло реле. Если вообще не пикает, то скорее всего тот случай, что я
  описал выше

- что за сигналка?
Записан

СветланаК

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Светуля!
Не снимается Сигнализация
« Ответ #5 : 28.06.2017 11:00:08 »

Привет, у меня в таком случае помогло отключить аккум. Но у меня сигналка к нему непосредственно подведена.

Да, думали может сигналку переклинило и клейму (-) с аккумулятора снимали, но,к сожалению, тоже не помогло... :((

Всё как-то странно получилось: я пришла на стоянку, подошла к мотоциклу и с первого раза, как обычно, одним нажатием на кнопку сняла сигнализацию. Потом буквально через 1 км-доехав до гаража, остановилась и через интервал в несколько секунд сигналка как и обычно автоматически поставилась/включилась сама. Пока в гараже мой молодой человек менял цепь на моцике (прошло где-то часа 2), что-то видимо произошло и после этого она перестала работать. Мы ломаем голову, не можем понять, что могло случится за то время, пока менялась цепь???? Я уже смеюсь, может он перегрелся на солнышке пока происходила замена цепи?!?!?!?!?!? 🤣

Посты объединены: 28.06.2017 11:13:23
- что за сигналка?
К сожалению, что за вид и модель сигнализации установлена не знаю, так как уже покупала мотоцикл с установленной сигналкой. :((
Да, у меня как раз тот вариант, когда нажимаешь кнопки на пульте и загорается только маленькая лампочка, и больше ничего не происходит.
Спасибо Вам большое за ответ и подсказку! :)
« Последнее редактирование: 28.06.2017 11:13:23 от СветланаК »
Записан
Жизнь прекрасна!!! 😊👻🎈😬🌸👏

AleksBas

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 751
Не снимается Сигнализация
« Ответ #6 : 28.06.2017 17:45:33 »

К сожалению, что за вид и модель сигнализации установлена не знаю, так как уже покупала мотоцикл с установленной сигналкой. :((
Да, у меня как раз тот вариант, когда нажимаешь кнопки на пульте и загорается только маленькая лампочка, и больше ничего не происходит.
Спасибо Вам большое за ответ и подсказку! :)

Если актуально еще, сфотографируй пульт от сигналки и блок управления, вечером могу посмотреть и сказать какие проводки скрепкой замкнуть :)
Записан

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.
Не снимается Сигнализация
« Ответ #7 : 28.06.2017 23:49:34 »

И не помешало бы проверить пульт на сканере.
Записан
TRW

nightracer

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
    • Midlandoil
Не снимается Сигнализация
« Ответ #8 : 29.06.2017 10:19:01 »

На мотоцикле моей жены, если он постоял на сигналке несколько дней, то надо вначале повернуть ключ в положение ON, а только потом снимать сигналку, иначе не получится.
Может у тебя похожий случай?

Так не только на мотоцикле Твоей жены, но и на Твоем бывшем :)

Пуль еще может рассинхронизоваться с блоком сигнализации. Процесс синхронизации обычно выглядел следующим образом. Зажать обе кномки на пульте (если их 2 конечно) и подержать нажатыми в течении 30-60 секунд. При этом лампочка на пульте должна заморгать "по другому".
Записан

СветланаК

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Светуля!
Не снимается Сигнализация
« Ответ #9 : 30.06.2017 12:32:35 »

Если актуально еще, сфотографируй пульт от сигналки и блок управления, вечером могу посмотреть и сказать какие проводки скрепкой замкнуть :)
Да, ещё актуально.
Спасибо! Постараюсь сегодня выслать фотки. Спасибо! :)


Посты объединены: 30.06.2017 12:35:28
Так не только на мотоцикле Твоей жены, но и на Твоем бывшем :)

Пуль еще может рассинхронизоваться с блоком сигнализации. Процесс синхронизации обычно выглядел следующим образом. Зажать обе кномки на пульте (если их 2 конечно) и подержать нажатыми в течении 30-60 секунд. При этом лампочка на пульте должна
заморгать "по другому".

Хорошо, спасибо! Сегодня вечером попробую и этот вариант- с нажатием двух кнопок одновременно. Спасибо за совет и отпишусь о результатах. :)
« Последнее редактирование: 30.06.2017 12:35:28 от СветланаК »
Записан
Жизнь прекрасна!!! 😊👻🎈😬🌸👏

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Не снимается Сигнализация
« Ответ #10 : 30.06.2017 12:53:24 »

Перекинул в более подходящую ветку форума !
да и на будущее будет полезная тема, что-бы не затерялось среди других сообщений
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
Не снимается Сигнализация
« Ответ #11 : 30.06.2017 15:04:59 »

Интересно, снялось таки, или до сих пор кнопку на пульте жмакает?
Записан

xmike

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
Не снимается Сигнализация
« Ответ #12 : 01.07.2017 00:38:22 »

не могу снять (с пульта не отключается) сигнализацию


Привет.
У меня были две разные проблемы с интервалом в год с сигнализацией Laserline 862, которые проявляли себя также как и у тебя:

Случайно на твою не похожа?


1. Умер аккумулятор внутри сигнализации и просаживал напряжение, которого в результате не хватало управляющим цепям сигнализации, особенно при слабоватом основном аккуме, но не мешало ей орать. Кроме того он и основной аккумулятор подсаживает за несколько дней.
Диагностируется это так: при полностью заряженном основном аккуме, сигналка сначала никак не реагирует, а через полчаса-час  подзарядившись всё-таки может сработать. Впрочем этого может и не произойти. Но в любом случае дохлый аккум сигналки будет ощутимо греться во время этой подзарядки. Если повезёт, то этот нагрев можно прощупать и сквозь корпус.
Решил я эту проблему простой ампутацией этого аккумулятора (он там нужен только для того, чтобы сигналка продолжала кричать при обрезании основного аккума). Позже я поставил новый.


2. Через год симптомы повторились, но причина оказалась другой.
У этой модели болезнь - от вибраций со временем отслаиваются напылённые дорожки керамической радиоплаты сигналки (маленький модуль, отвечающий только за приём сигнала от пультов). Радиоплата не ремонтируется, но является сменным элементом под заказ.
Проблему решил заменой радиоприемной платы в блоке сигналки у официального представителя Laserline www.v4motors.lv. Правда, меня предупредили, что рано или поздно эта плата тоже умрёт от этой же проблемы. Впрочем эту плату дополнительно укрепили, чтобы прожила дольше оригинальной.

Ещё для временного решения таких проблем в каждой сигналке есть снятие по пин-коду. Правда, процедурка та ещё. Впрочем, поскольку эта идея в ветке ни разу не промелькнула, подозреваю, что ты его не знаешь. Опять-таки, для того, чтобы его узнать, требуются оба пульта и полноценная работа радиоканала.
« Последнее редактирование: 01.07.2017 03:32:52 от xmike »
Записан

Natalja KoZa

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Carpe diem...
Не снимается Сигнализация
« Ответ #13 : 03.07.2017 12:44:13 »

Привет.
У меня были две разные проблемы с интервалом в год с сигнализацией Laserline 862, которые проявляли себя также как и у тебя:

Случайно на твою не похожа?


1. Умер аккумулятор внутри сигнализации и просаживал напряжение, которого в результате не хватало управляющим цепям сигнализации, особенно при слабоватом основном аккуме, но не мешало ей орать. Кроме того он и основной аккумулятор подсаживает за несколько дней.
Диагностируется это так: при полностью заряженном основном аккуме, сигналка сначала никак не реагирует, а через полчаса-час  подзарядившись всё-таки может сработать. Впрочем этого может и не произойти. Но в любом случае дохлый аккум сигналки будет ощутимо греться во время этой подзарядки. Если повезёт, то этот нагрев можно прощупать и сквозь корпус.
Решил я эту проблему простой ампутацией этого аккумулятора (он там нужен только для того, чтобы сигналка продолжала кричать при обрезании основного аккума). Позже я поставил новый.


2. Через год симптомы повторились, но причина оказалась другой.
У этой модели болезнь - от вибраций со временем отслаиваются напылённые дорожки керамической радиоплаты сигналки (маленький модуль, отвечающий только за приём сигнала от пультов). Радиоплата не ремонтируется, но является сменным элементом под заказ.
Проблему решил заменой радиоприемной платы в блоке сигналки у официального представителя Laserline www.v4motors.lv. Правда, меня предупредили, что рано или поздно эта плата тоже умрёт от этой же проблемы. Впрочем эту плату дополнительно укрепили, чтобы прожила дольше оригинальной.

Ещё для временного решения таких проблем в каждой сигналке есть снятие по пин-коду. Правда, процедурка та ещё. Впрочем, поскольку эта идея в ветке ни разу не промелькнула, подозреваю, что ты его не знаешь. Опять-таки, для того, чтобы его узнать, требуются оба пульта и полноценная работа радиоканала.


оу, сохраню себе инфу, у меня такая сигналка
Записан
Когда ничего не ждешь от окружающих, мир становится охуи... ой восхитительным!!! ;-)

xmike

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
Не снимается Сигнализация
« Ответ #14 : 04.07.2017 13:26:43 »

оу, сохраню себе инфу, у меня такая сигналка

Обязательно пинкод её выясни и запиши где-нибудь.

И если у тебя из неё аккумулятор не ампутирован, то либо замени специальные шурупы (которые скрепляют корпус) на какие-нибудь простые, либо вози с собой специальный ключик (отвёртку) от них.
« Последнее редактирование: 04.07.2017 13:35:25 от xmike »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.148 секунд. Запросов: 19.