Основной раздел > Обо всём

Не стой в междурядье на красном сигнале светофора.

<< < (16/23) > >>

-wonder-:

--- Цитата: Vladko от 03.07.2017 23:45:03 ---вас днём реально ослепляет и вы не видите дорогу? 

--- Конец цитаты ---
Ксенон в фаре без линзы (не важно на машине или мотоцикле) — это прожектор в лицо едущих навстречу. Только в идеально яркий солнечный день не мешает.

Vladko:
http://www.freeriders.lv/index.php/topic,624.0.html    уже перетёрли всё по свету.

Сергей(nbi):

--- Цитата: -wonder- от 04.07.2017 11:30:32 ---Ксенон в фаре без линзы (не важно на машине или мотоцикле) — это прожектор в лицо едущих навстречу. Только в идеально яркий солнечный день не мешает.

--- Конец цитаты ---
У меня до этого была машина, с заводским, не линзовым ксеноном и никого не слепила.

Loner:
Если в кого-то перестраиваются или не замечают при маневре - это не из-за отсутствия дальнего света. Вряд ли любители ездить с дальним станут утверждать, что вот в них никогда никто не перестраивается. В то же время я уже пятый сезон езжу с ближним и без жуткого звука, и как-то не испытываю особых проблем.
Мы достаточно херни творим и без дальнего. Не стоит усугублять. Самый главный минус дальнего (кроме раздражения окружающих) - это сложность в определении дистанции и скорости. Имхо, для меня значительно важнее этот фактор, чем мнимая заметность. То, что с дальним ты более заметен, не подтверждено никакими реальными исследованиями. А то, что сложнее определить дистанцию и скорость - факт.

Ky3mi4:
  Читал читал - не выдержал  :mozgopil: Я езжу.. давно. Всегда включаю дальний при подозрении, что меня не видит выезжающий со двора или поворачивающий на лево с перекрёстка. Не исследование конечно, но когда вОвремя замечал зеваку и включал дальний - ни разу не подставлялись. Когда не включаю - пару раз за сезон обязательно подставятся  :visilica:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии