Основной раздел > Вопросы новичков

Муки выбора

<< < (97/221) > >>

FDF:
Боян про муки выбора :)
кому: MOTOLEXA | отправлено 24.08.14 20:29 | ответить

Старая шутка, но может кто не читал:
МУКИ ВЫБОРА КВАДРА

1. Год выпуска.
а) б/у говно — будут сыпаться
б) новые говно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) канадские говно — нет настоящего японского качества
б) японские говно — нет настоящего канадского качества
в) американские говно — потому что нет ни японского, ни канадского качества
г) тайваньские говно — потому что говно и все
д) китайские говно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
е) наши говно — ну не могут нормальную технику делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Дизельный вааще говно — не едет и ремонтировать дорого
б) бензин до 500 кубов говно — не едет
в) бензин больше 500 кубов говно — бензин жрёт
г) одноцилиндровый говно — тарахтит и не едет
д) двухцилиндровый говно – бензин жрёт и непременно в первой луже гидроудар схватит

4. Трансмиссия
а) Автомат говно — переключает не то и не туда, всё равно сломается и ремонтировать дорого
б) Вариатор говно — водой заливает, ремень рвёт и непременно рано или поздно сдохнет
в) жёсткая блокировка переднего редуктора говно — шрусы рвёт и непременно сломается редуктор
г) вискомуфта в переднем редукторе говно — нихрена не блокирует

5. Класс техники
а) одноместный говно — мелкий мопед, всё время переворачивается и тёлок не покатаешь
б) двухместный говно — здоровенная корова и застревает в каждой луже
в) сайд-бай-сайд говно – только по совхозу навоз в кузове возить, т.к. в лес и в болото не заедешь

6. Прочее
а) Тюнинг говно — шнорки, вынос радиатора и грязевая резина – значит стопудова в болоте убивали
б) Отсутствие тюнинга говно — хозяин жлоб, либо весь тюнинг снял, чтобы скрыть, что в болоте убивали

FordSloman:

--- Цитата: Loner от 25.08.2014 17:23:32 ---Что значит "дикий"? Слишком заводной?
--- Конец цитаты ---
Там столько мощи, что я ручку откручивал хорошо если на половину. После 6000 оборотов он становится просто снарядом которым вестрелили из пушки. Нее... мне такого мотоцикла слишком уж замного.


--- Цитата: Loner от 25.08.2014 17:23:32 ---И почему не подходит на дальняки?
--- Конец цитаты ---
Я в этом году ездил в дальняк вместе с KTM 990 SMT и искали заправку каждые 200км только из-за него. Потом он ещё и начал масло жрать по литру на каждую 1000 километров. Не думаю, что этот 1190 будет жрать меньше (по некоторым данным 6л/100км) и двиагатель у него того же типа LC8, хотя вроде уверяют что масложор на этой версии побеждён, но верится с трудом. Для длительных путешествий лучше что-то более удобное и экономичное с большим запасом хода. Конечно, если ехать вдвоём, то большой объём пригодится, но мне кажется заднее седло там не очень для второго номера. Вот подвеска на нём мне действительно очень понравилась, я себя на нём чуствовал почти как на своём EXC.

Loner:

--- Цитата: FordSloman от 25.08.2014 17:46:41 ---Там столько мощи, что я ручку откручивал хорошо если на половину. После 6000 оборотов он становится просто снарядом которым вестрелили из пушки. Нее... мне такого мотоцикла слишком уж замного.
Я в этом году ездил в дальняк вместе с KTM 990 SMT и искали заправку каждые 200км только из-за него. Потом он ещё и начал масло жрать по литру на каждую 1000 километров. Не думаю, что этот 1190 будет жрать меньше (по некоторым данным 6л/100км) и двиагатель у него того же типа LC8, хотя вроде уверяют что масложор на этой версии побеждён, но верится с трудом. Для длительных путешествий лучше что-то более удобное и экономичное с большим запасом хода. Конечно, если ехать вдвоём, то большой объём пригодится, но мне кажется заднее седло там не очень для второго номера. Вот подвеска на нём мне действительно очень понравилась, я себя на нём чуствовал почти как на своём EXC.

--- Конец цитаты ---
Что касается верхового двигателя, то это хорошо, если охота похулиганить. В то же время он вполне прилично тянет на низах, согласись. В повседневной езде можно выше 6000 не крутить и иметь вполне предсказуемый разгон. Кроме того, можно поставить рейн или эндуро режимы и получить урезанную до 100 л.с. мощность.
По расходу, думаю, сравнивать с 990-ым не стоит. Производители заявили меньший расход топлива при значительно большем баке. Так что 300км должен проходить спокойно. А то и больше.
Насчёт масла ничего не скажу. Надо подождать отзывов владельцев. Их пока очень мало.
Я немножко проехался на нём и мне очень понравилось.

forester:
как по мне турэндуры пенсионерская тема, особенно с сундуками для сокровищ... аналоги мультистрады еще куда не шло, если уж совсем приспичило далеко ехать 2ем. чтобы не далеко ехать вдвоем чопперы как раз наверно идеал.
спорты многие не люблю так как они выглядят как самосвалы, слишком сложно - много пластика и лишних деталей, не любят падений, не так удобны как стриты в пробках.
нейкеды имхо самый огонь, универсальным транспортом мотоцикл не должен быть (для этого есть машина).

FDF:

--- Цитата: forester от 25.08.2014 21:26:22 ---
нейкеды имхо самый огонь



--- Конец цитаты ---
За это согласный!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии