Основной раздел > Гряземесы

Номер и техосмотр для эндуро мотоцикла

<< < (2/3) > >>

0ctopus:

--- Цитата: FordSloman от 11.12.2016 19:47:31 ---- Кому то удавалось пройти техосмотр на эндурном мотоцикле?
- Как там относились к содержанию и звуку выхлопа, а также к тому что нет контакта на подножке? Нужна ли вобще подножка для техосмотра?

--- Конец цитаты ---
Прохожу регулярно, хотя мой скорее дуал-спорт.
Тут многое зависит от модели. Например, если в техпаспорте мот записан как Duo, должны быть пассажирские подножки, даже если они конструктивно не предусмотрены.
Работу датчика подножки проверяют обязательно.
Смотрят свет, оригинальная фара может не проходить TO. Ну и всякое: поворотники, защита цепи, резина, подсветка номера, звуковой сигнал!


--- Цитата: FordSloman от 11.12.2016 19:47:31 ---- И главный вопрос. Нафига это нужно? Я так понимаю, чтобы не возиться с прицепом, можно иногда просто поехать на другой конец города своим ходом. Кто-то так ездит?

--- Конец цитаты ---
Формально, все лесные дороги это либо ДОП, либо зелёная зона. :)
Для езды по кроссовым трассам, понятно, нафиг не нужно.

FordSloman:

--- Цитата: FDF от 12.12.2016 09:08:12 ---Noteikumi par transportlīdzekļu tehnisko stāvokli un valsts tehnisko apskati
--- Конец цитаты ---
О! Спасибо, а то я не знал как называется этот документ.


--- Цитата: 0ctopus от 12.12.2016 11:40:34 ---Прохожу регулярно, хотя мой скорее дуал-спорт.
--- Конец цитаты ---
Речь не про dual-sport.

Nikker:

--- Цитата: FordSloman от 12.12.2016 08:30:24 ---Звук - да.
Измеряют на холостых или как?
--- Конец цитаты ---
У меня наклейка на раме,рядом с номером рамы,где сказано что мой мот выдает 83дБ на 6000 об/мин. По ней и проверяли. Крутят до 6000 и ставят шумомер сзади.
Если наклейки нет,или прочесть невозможно(как у меня :D),то легально до 100дБ.

FDF:

--- Цитата: Nikker от 12.12.2016 20:15:39 ---У меня наклейка на раме,рядом с номером рамы,где сказано что мой мот выдает 83дБ на 6000 об/мин. По ней и проверяли. Крутят до 6000 и ставят шумомер сзади.
Если наклейки нет,или прочесть невозможно(как у меня :D),то легально до 100дБ.


--- Конец цитаты ---
До 90. Я выше привёл ссылку на документ.

Roma:

--- Цитата: FordSloman от 12.12.2016 08:30:24 ---Это речь про пластмаску на маятнике над цепью?
--- Конец цитаты ---
Именно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии