Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Номер и техосмотр для эндуро мотоцикла  (Прочитано 12928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Копался сегодня в гараже и нашёл коробочку в которой лежат разные кронштейны и провода. Не сразу удалось вспомнить, что это части которыми комплектуется мотоцикл на случай если владельцу мотоцикла придёт в голову дурная идея превратить его в то что может пройти техосмотр.
Короче. Имеется серийный эндурный мотоцикл подготовленный под тренеровки поэтому в нём мало чего лишнего. Теоретически, много необходимых для техосмотра деталей лежат в коробоче, НО! этот мотоцикл никогда не имел лямбда зонда (стоит заглушка) и прошивка у него соответствующая. Также у него хоть и оригинальная выхлопная система, но валяется в коробочке такая сеточка которую видимо вытащили от куда-то из банки (не я вытаскавал потому не знаю).

Собственно вопросы.
- Кому то удавалось пройти техосмотр на эндурном мотоцикле?
- Как там относились к содержанию и звуку выхлопа, а также к тому что нет контакта на подножке? Нужна ли вобще подножка для техосмотра?
- И главный вопрос. Нафига это нужно? Я так понимаю, чтобы не возиться с прицепом, можно иногда просто поехать на другой конец города своим ходом. Кто-то так ездит?
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Подножка однозначно нужна. Это прописано в ПДД.
"Содержание" выхлопа у мотов не измеряют. Звук - да.
Записан

Roma

  • Гость

Копался сегодня в гараже и нашёл коробочку в которой лежат разные кронштейны и провода. Не сразу удалось вспомнить, что это части которыми комплектуется мотоцикл на случай если владельцу мотоцикла придёт в голову дурная идея превратить его в то что может пройти техосмотр.
Короче. Имеется серийный эндурный мотоцикл подготовленный под тренеровки поэтому в нём мало чего лишнего. Теоретически, много необходимых для техосмотра деталей лежат в коробоче, НО! этот мотоцикл никогда не имел лямбда зонда (стоит заглушка) и прошивка у него соответствующая. Также у него хоть и оригинальная выхлопная система, но валяется в коробочке такая сеточка которую видимо вытащили от куда-то из банки (не я вытаскавал потому не знаю).

Собственно вопросы.
- Кому то удавалось пройти техосмотр на эндурном мотоцикле?
- Как там относились к содержанию и звуку выхлопа, а также к тому что нет контакта на подножке? Нужна ли вобще подножка для техосмотра?
- И главный вопрос. Нафига это нужно? Я так понимаю, чтобы не возиться с прицепом, можно иногда просто поехать на другой конец города своим ходом. Кто-то так ездит?
1) я проходил
2) с подножкой, но без лягушки на ней. Она не предусмотрена производителем. И без защиты цепи (до этого докапались больше всего). Состав выхлопа не замеряют. Стоковый прямоток удовлетворил, т.к. на нем были какие-то маркировки. Кстати, покрышки должны быть роад лигал
3) это нахрен не нужно. Стирать по городу покрышки и светить номером в лесу тупо. Моточасы улетают не по назначению. Идея - бред, если разговор про хард-эндуро.
Короче. Все эти приблуды, которые ты перечислил есть у всех. У меня их 2 коробки, но моты я зарегить не могу. Все зависит от того, как ты купил мот. У тебя справка из магазина или техпаспорт предидущего владельца есть? Или купчая из заграницы с брифом?
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Подножка однозначно нужна. Это прописано в ПДД.
Перечитал ПДД и не нашёл ничего такого. Скорее всего речь про какие-то технические требования у CSDD и скорее всего они где-то есть в интернете, но я пока не нашёл.
Если что, то речь не про подножки, а про "ногу" чтобы мотоцикл не надо было прислонять к дереву на время стоянки.

"Содержание" выхлопа у мотов не измеряют.
Вроде как обсуждали и кто-то говрил, что иногда измеряют. Боюсь, что в таком стрёмном случае могут и проверить.

Звук - да.
Измеряют на холостых или как?

И без защиты цепи (до этого докапались больше всего).
Это речь про пластмаску на маятнике над цепью?

Кстати, покрышки должны быть роад лигал
Надо будет посмотреть не потерял ли я стоковые, но на них тоже по асфальту невозможно ездить. :)

Идея - бред, если разговор про хард-эндуро.
Я вот также рассудил, но всё же иногда встречаю такие мотоциклы на дороге.

У тебя справка из магазина или техпаспорт предидущего владельца есть? Или купчая из заграницы с брифом?
Формально у меня есть техпасспорт и даже где-то номер валялся, но его даже никогда не доставали из пакетика.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Noteikumi par transportlīdzekļu tehnisko stāvokli un valsts tehnisko apskati


630.2. Motociklam bez blakusvāģa jābūt centrālajam vai sānu stāvbalstam. Stāvbalstu atbrīvojot vai uzsākot kustību uz priekšu, tam ar atsperes palīdzību jāatgriežas sākuma stāvoklī. Stāvbalstam jābūt bez bojājumiem un atbilstoši nostiprinātam.

630.3. Motocikla abās pusēs jābūt kāju atbalstiem gan vadītājam, gan pasažierim. Tiem jābūt bez bojājumiem, pārklātiem ar gumijotu materiālu vai izveidotiem ar reljefu virsmu.


806. Trokšņu līmenis

Transportlīdzekļa radītie trokšņi brīvgaitā un kustībā nedrīkst pārsniegt 90dB(A).
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

0ctopus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183

- Кому то удавалось пройти техосмотр на эндурном мотоцикле?
- Как там относились к содержанию и звуку выхлопа, а также к тому что нет контакта на подножке? Нужна ли вобще подножка для техосмотра?
Прохожу регулярно, хотя мой скорее дуал-спорт.
Тут многое зависит от модели. Например, если в техпаспорте мот записан как Duo, должны быть пассажирские подножки, даже если они конструктивно не предусмотрены.
Работу датчика подножки проверяют обязательно.
Смотрят свет, оригинальная фара может не проходить TO. Ну и всякое: поворотники, защита цепи, резина, подсветка номера, звуковой сигнал!

- И главный вопрос. Нафига это нужно? Я так понимаю, чтобы не возиться с прицепом, можно иногда просто поехать на другой конец города своим ходом. Кто-то так ездит?
Формально, все лесные дороги это либо ДОП, либо зелёная зона. :)
Для езды по кроссовым трассам, понятно, нафиг не нужно.
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Noteikumi par transportlīdzekļu tehnisko stāvokli un valsts tehnisko apskati
О! Спасибо, а то я не знал как называется этот документ.

Прохожу регулярно, хотя мой скорее дуал-спорт.
Речь не про dual-sport.
Записан

Nikker

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Звук - да.
Измеряют на холостых или как?
У меня наклейка на раме,рядом с номером рамы,где сказано что мой мот выдает 83дБ на 6000 об/мин. По ней и проверяли. Крутят до 6000 и ставят шумомер сзади.
Если наклейки нет,или прочесть невозможно(как у меня :D),то легально до 100дБ.
Записан
Зачем в городе спортбайк,если и так дают?

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

У меня наклейка на раме,рядом с номером рамы,где сказано что мой мот выдает 83дБ на 6000 об/мин. По ней и проверяли. Крутят до 6000 и ставят шумомер сзади.
Если наклейки нет,или прочесть невозможно(как у меня :D),то легально до 100дБ.

До 90. Я выше привёл ссылку на документ.
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Roma

  • Гость

Это речь про пластмаску на маятнике над цепью?
Именно.
Записан

Димдимыч

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209

если в техпаспорте мот записан как Duo

Такая запись действительно бывает?
Записан

0ctopus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183

Такая запись действительно бывает?

Катался с нами Костик на Хускварне, точно не помню модель.
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

у меня на ХР250 было написано что это single unit, пассажиров мол низя возить, да и подножек не было даже.
Записан

Unstoppable

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91

При наличии Вин кода  на раме, на учет поставить можно, главное, что бы у конкретно твоего мопеда был Е сертификат. Если такого нету, то дадут регу на пол года. Если на раме мотоцикла нету наклеек, нету техпаспорта из "старой" Европы, или документов из магазина, то сертификат можно либо сделать в отдельной канторе (дорого и не всегда получается), либо запросить у диллера по Вин коду (если таковой был для этой модели). Мопеды с доками из Польши, Литвы, Эстонии и тд не катят... Можно еще, конечно, пойти не очень легальными путями, но их тут описывать не буду.

Подножка может быть без лягушки, если ее там изначально с завода не было, но тогда подножка должна сама пружинкой складываться в закрытое положение.

Про эндурные колеса не в курсах, но на сумо колесах - без проблем пропускают.

На мопеде вся световая техника так же должна быть с Е маркировкой.

Это из личного опыта регистрации и прохождения ТО на эндурной хаске.
Записан

Rob

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305

На то ставлю такую приблуду:
Подножку тоже проверяют.
Записан
Вперёд!
 

Страница сгенерирована за 1.276 секунд. Запросов: 22.