Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна консультация - мот долго крутит стартер это нормально?  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

Проблема следующая - моц CB1000R 2015 года взят в салоне. На моце стоит сигнализация.

Суть проблемы:
Спустя 3 недели дождей примерно месяц назад я пришёл в гараж, где стоял моц (с выключенной сигнализацией) и.... не завёл его. Т.е. стартер крутился-крутился, но нифига. Срочно вызванный товарищ помог завести с толкача, потому что ехать было надо. Вечером, возваращаясь обратно - моц завёлся, что называется "с полтычка".
Отвезённый в сервис моц заводился в целом прилично, паренёк в официальном сервисе вернул моц спустя полчаса, посоветовав зарядить аккумулятор на полную. Прийдя домой и зарядив (и оттестировав) его с помощью Optimate6 (который в процессе зарядки горящей лампочкой показывал, что заряжаются последние 20% заряда)  - я поехал кататься. примерно 3-4 дня вся шло зашибись, а потом стало как то (субъективно) стартер крутить подольше.
С тех пор ситуация такая:
  • С утра прихожу в гараж - завожу. Раз на раз не приходится: то заводится с полтычка, то крутит с длительным (больше 2-3 секунд) интервалом, но в конце концов заводит
  • Приехав на работу - ставлю на сигналку
  • После работы снимаю с сигналки - опять раз на раз не приходится: то хорошо, то с длительным (больше 2-3 секунд) интервалом
  • Еду, ставлю в гараж (без сигналки)
И вот тут буквально пару дней назад - опять чуть было не пришлось толкать - если бы не поддал газу в определённый момент не факт, что завёл бы. Уж больно он надрывно звучал стартером.
Надо отметить, что чаще всего - без проблем, но вот эти периодические случаи "подвисания" - мне сильно подозрительны. Возил в сервис повторно и оставлял им моц - говорят, что так может быть. Типа они зарядили аккум и всё нормально заводится. вот уже второй день. На вопрос: "так что мне аккум раз в три дня заряжать?" - ответ был невразумительным. Говорят, что до 10-ти секунд можно стартер крутить перед тем как он заводится и "это нормально".

Господа знающие - развейте мои сомнения и надоумьте - мож я реально пургу гоню? И если я таки справедлив в своём недоумении - что мне таки в сервисе сказать, дабы они таки исправили проблему?
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Одолжи у кого-нибудь заведомо живой аккум, и пару дней покатайся. У меня недавно похожая фигня была - стартер, вроде, крутил (хоть и относительно вяло), но двиг ни в какую не заводился. Зарядил аккум, пару дней покатался нормально, теперь слышу, что опять стартер начинает медленнее крутить. Короче, аккум доживает последние дни, вот и всё.

Да, и проверь ещё мультиметром ток потребления у заглушенного моца - может, утекает сильно.
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

Короче, аккум доживает последние дни, вот и всё.

Насколько нормальна такая ситуация для полуторагодового моца? Может есть смысл пойти ругаться на тему "гарантийной замены аккума"?
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Да хрен его знает, в чём там дело - по идее, аккум должен несколько лет пахать без проблем. Может, у тебя сигналка или какая-нибудь другая фигня много тока хавает, и аккум не виноват. А может, реально аккум херовый попался, или подмёрз зимой. У меня нет опыта срачей с дилерами, мейби более прошаренные камрады подскажут.

В любом случае, сначала проверить надо.
Записан

Thethirteenth[13]

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Да хрен его знает. Может, у тебя сигналка или какая-нибудь другая фигня много хавает, и аккум не виноват.
По поводу утечек - вполне возможно. На полуживом акб стартер может долго подхватывать.

У меня была похожая история. Периодически, моц постояв три и более дней в гараже, переставал заводится - съедало акб в ноль. Заряжал, пару дней катался и та же фигня. Сначала грешил на сигналку. Потом надоело, обрезал ее, но ситуация не поменялась. А потом, в один прекрасный момент заметил, что все дело в "красной кнопке". Если кнопку переводить в режим выкл, то никаких проблем и через месяц - пришел и завелся. Что потребляет ток так и не нашел, но теперь всегда выключая зажигание, кнопку запуска тоже выключаю.
Летом, похожая ситуация была у товарища. Поделился своим мнением, тот попробовал и все теперь гуд.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Если стартер крутится бодро - то дело не в аккуме. А если вяло - то в аккуме. Или, например, в окисленных клеммах. Если аккум разряжается быстро на стоящем моте - или где-то течёт, или аккуму хана. Ток утечки проверить просто. Гарантийная замена аккума через полгода? А ты его регулярно заряжал? А как ты его хранил зимой? А чем докажешь? :)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

al2o

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • чрезмерное употребление алкоголя вызывает проститу

проверь как на выключеном  потребляет  вольты.  попробуй сними сигналку (контакты) покатай без нее неделю, если будет такая же лажа, то меняй акум.  за 1.5 года его могла и сигналка поднапречь, и очень часто если ставят  ксенон, он тоже жрет пизец как.  ищи утечку одним словом, красная кнопке  брет,  никогда ее не трогал

Посты объединены: 23.09.2016 18:04:09
у меня ипал мозг реле регулятор, но думаю ето не твой вариант.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

проверь как на выключеном  потребляет  вольты. 
С интересом послушаю.. Потребляет Вольты..
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

polkovnik

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261

С интересом послушаю.. Потребляет Вольты..
Потребляет то он амперы, но в итоге падпют вольты.  :D

А если по существу, так как мот заводится с толкача, то с зажиганием все норм и акум недотягивает. Красная кнопка лечится переборкой правой ручки, удивишься сколько там может быть г..рязи. 
Записан
What if you are right and they are wrong?

Димдимыч

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209

очень часто если ставят  ксенон, он тоже жрет пизец как
ащето наоборот. Ксенон условно 35Вт против 55Вт галогенки.

(я свой проверял: в режиме разжига - 60Вт, затем 48Вт. При заявленных 35, но не суть в данном случае. Родная галогенка 55Вт)

И ток утечки измеряется амперметром, также как и потребление сигнализации.
« Последнее редактирование: 23.09.2016 21:35:02 от Димдимыч »
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Я себе колхозным ксеноном высадил аккум в мясо за полтора месяца (симптомы читайте выше). Когда блоки только включаются, там пиковое потребление - будь здоров и не кашляй, а на моем джиксере свет загорается сразу после поворота ключа, т.е. вся нагрузка на аккум.
Записан

Димдимыч

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209

Понимаю, у меня так же свет сразу включается. Но я перед установкой конкретно измерил ток при разжиге, при том что этот повышенный ток всего секунду-две. Но чтобы каждый раз дважды не включать ксенон (при включении зажигания и после отключения света при пуске двигателя) я вывел отдельный выключатель, и на релюшках собрал так, чтобы по дефолту всегда был включен дневной свет на LED, а переключение на ксенон - только принудительно кнопкой.
Скоро переделаю, чтобы свет загорался после отпускания кнопки стартера.

Посты объединены: 24.09.2016 12:12:54
Народ, я еще немножко спрошу в этой теме, чтобы два раза не вставать.

На днях был случай:

двигатель успел остыть, и я, не вытягивая чок, попробовал его завести. Он несколько секунд поработал и заглох (всегда так). Далее я вытянул чок и попытался завести снова. Обычно в этом случае (когда успел покрутить холодный без подсоса) он заводится очень неуверенно, надо с газом поиграться при схватываниях. А тут вообще никак: стартер крутит нормально, но тот даже не чихает. Ну думаю, свечи залил.

Приятель предложил толкнуть. Я отказываюсь, аргументируя тем, что акб живой и стартер крутится бодро. Он настаивает: заведется, вот увидишь. Ок, толкнули, и о чудо, мопед заводится с полпинка!

Пытаюсь понять, как так получается?
Единственное, что приходит на ум в качестве объяснения:
стартер сильно нагружает АКБ (я измерял однажды, во время запуска идет просадка напруги до каких-то 8 вольт) и из-за этого искра недостаточно сильная, чтобы пробиться через залитые свечи. А с толкача все 12+ В идут на зажигание.

Я прав или в чем было дело?
« Последнее редактирование: 24.09.2016 12:12:54 от Димдимыч »
Записан

Ky3mi4

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81

Всё правильно, так и есть, на искру напруги не хватает. У меня когда месяц на сигналке постоит такая же фигня - крутит но не схватывает. Мой моц не толкается в принципе... а вот даже если совсем чуть-чуть подзарядить акум хватает для пуска. Кстати с нормальной батареей всегда заводиться с одного оборота.

  Топикстартеру:
  То что тебе сервисники наговорили про 10 секунд - это чушь и бред! Не должно быть такого, сразу должен заводиться. Есть версия, именно версия, что у тебя глючит автоматика прогрева. Например на прогреве у тебя может стоять дополнительная воздушная заслонка, которая должна ограничивать воздух холодному мотору, а потом полностью открываться. Вот если оно у тебя есть в том или ином виде и оно глючит, то поведение будет очень похожим на то, что ты описываешь.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

нагружает АКБ (я измерял однажды, во время запуска идет просадка напруги до каких-то 8 вольт)
Крутовато как-то... Слабоват явно аккум..
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".
 

Страница сгенерирована за 0.995 секунд. Запросов: 19.