Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Городская мотообувь - скупердяйский вопрос  (Прочитано 21721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

Какая обычно в них защита?  Усиленная подошва?  Непродавливаемый носок? Что еще?

Чего такого нет в working обуви, что есть в городской мотообуви?
А какая цель преследуется? Сэкономить?
Записан
Сволочь, но порядочная.

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471

А какая цель преследуется? Сэкономить?

Нет, первична не экономия.  В мотоботах ходить по городу не очень удобно из-за их внешнего вида, а рабочая обувь получается вроде как и рыбку съесть .....и тд и тп   Всяк поспокойнее, чем в обычной обуви
« Последнее редактирование: 08.04.2016 21:52:42 от VKE »
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

В мотоботах ходить по городу не очень удобно из-за их внешнего вида, а рабочая обувь получается вроде как и рыбку съесть
В городских ботах отлично ходится, но они у меня почему-то очень быстро приходят в негодность. Я столько городов исходил в турстических TCX Infinity что они за какой год начали разваливаться. Очень их рекомендую для города и путешествий. Что-то типа Alpinestars Toucan рекомендовать не могу. Защита у них действительно очень серьёзная, но долго разнашиваются, скрипят и не каждому будет привычно ездить в таких ботах по городу. Однако если что то случиться, то я бы сказал, то защита у них не на много уступает Tech7.
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

в мотообуви просто неудобно ходить... сапоги для трека сразу отметаются для повседневной езды.
трековые сапоги расчитаны на падения на трековой скорости (80+).
к чему эта клоунада в городе? и у меня было 3-4 падения в городе в городкой мото обуви (в основном icon elbajo). с ногами все ок но буты уже разваливаются и неудобны (относительнл обычной обуви).

из альтернатив строительной обуви - хайкинг буты. те в которых пешком ходят далеко и по горам. они и легкие, и удобные, водонепроницаемые и имеют какие-никакие защиты. некоторые городские мото-кроссовки могут иметь меньше защит чем хайкинг буты.

стальной носок я бы не брал - если его отдавить он вроде как пальцы режет/грызет. в мотоботах их не ставят, покрайней мере не видел.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

SeriS

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 948

в мотообуви просто неудобно ходить... сапоги для трека сразу отметаются для повседневной езды.
трековые сапоги расчитаны на падения на трековой скорости (80+).
к чему эта клоунада в городе?

Да ладно, расскажи это парням с лаймы
Записан
I'm who I'm and your approval isn't needed...

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

А если в городе немного превышаешь и даешь иногда 150? Тогда какие боты носить?
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Kostas

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471

А если в городе немного превышаешь и даешь иногда 150? Тогда какие боты носить?

Любые
Записан

Pinkman

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346

А если в городе немного превышаешь и даешь иногда 150? Тогда какие боты носить?

Тогда можно в сланцах . :)
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

в мотообуви просто неудобно ходить...

Нормально в ней ходить. Посмотри на что-то туристическое вроде того что на картинке.



из альтернатив строительной обуви - хайкинг буты.

Обычные армейские полусапоги! Уверяю, в них даже бегать можно. С точки зрения мотоцикла те же самые проблемы - неудобно ехать стоя, изнашивается нос левого ботинка потому что им переключают передачи и отсутствие какой либо защиты при падении.



стальной носок я бы не брал - если его отдавить он вроде как пальцы режет/грызет

Усилие которое способно загнуть стальной нос наверное не одну тысячу раз передавит все кости стопы.

Тогда какие боты носить?

Достаточно большого чёрного мешка. Одевать самому не обязательно. :)
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

скажем так - охота приехать в офис на собрание, банк, магазин и так далее и чуствовать себя комфортно и нормально. да на собеседование на работу в конце концов. в кожанном костюме и сапогах это просто досвидания. как ворватся в магазин на роликах или на лыжах. кто выкатывает на трек или просто на лайму - вполне может и нормально, но если это по городским делам то охота удобной одежды. сапоги туристические тоже отпадают.


Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Нету ничего универсального. Открой любой интернет мотомагазин раздел обуви начиная с самого дешевого варианта. И листай до момента, когда вид и комфорт тебя устроит. А в какой обуви позволять себе приехать на собеседование, в офис на собрание или банк, каждый решает сам в меру своей воспитанности

Есть огромное количество кросовок-подобных со всякими металлическими вставками на носках, пятках и т.д.. Ясень пень, что защиты меньше чем в трековых, но решать тебе насколько ты сможешь пожерствовать в пользу комфорта.
« Последнее редактирование: 10.04.2016 20:35:02 от MrVodka »
Записан

Venom

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Ты не удивишь Вселенную своей смертью

Могут подойти для "прийти в офис", но IMHO защита в них не очень.
Записан

normal_puika

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196

Лучше рюкзак для сменки купи.
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

скажем так - охота приехать в офис на собрание, банк, магазин и так далее и чуствовать себя комфортно и нормально.
Я то всё думал что речь идёт о том на сколько тебе удобна обувь, а оказывается ты выбираешь обувь в которой тебе удобно в офисе. :)
Намекаю! Я после того как приезжаю в офис на велосипеде сразу переодеваюсь потому что вся одежда дурно пахнет, а в дождь ещё грязная и мокрая. В том числе я одеваю другие кроссовки, во-первых потому что они грязные; во-вторых, чтобы дать им высохнуть, хотя мог бы ходить по офису и в них. Правда если я приехал на контактах, то там совсем без вариантов потому но они цокают по полу SPD шипами. Может так и с мотоодеждой поступать?
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

в этом году думаю в этих ездить - http://www.revzilla.com/motorcycle/forma-cooper-shoes


Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?
 

Страница сгенерирована за 0.783 секунд. Запросов: 22.