Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оптимальная куртка для Латвийского климата  (Прочитано 28432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Михайлов

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Float like a butterfly, sting like a 'hornet'

Ну у меня и была идея брать что то на подобии этих алпайнстарз, просто докупить вот такую штуку:



У меня во такая :


Дико сладкая цена у нее и есть мой размер. Интересно! А защита какая у нее? По описанию на фц-мото одни налокотники
Записан
Мой дурдом-канал на Ютубе: https://www.youtube.com/c/RigaHornet

Dimmy_X

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128

Я скорее говорил о чём-то таком

Записан
Some do drugs, Others p0p bottles
We solve our problems
With wide open throttles

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Все просто. Комфорт и универсальность - текстиль. Безопасность - кожа. Хотя сейчас есть такой текстиль, который в прочности не уступит коже.
Записан

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.

Ещё и с кевларом.
Записан
TRW

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116

а я расскажу простую историю.. есть у меня черепаха.. и куртка есть.. а навернулся в итоге в боксерке и шортах.. из экипа - шлем и перчатки.. это я к чему... чтобы ты после выбора и покупки - не ленился одевать экипировку )
Записан

TRAFFIC

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • It's incomprehensibly sick with life

 :mozgopil:Хелло...О падении могу добавить на личном..примере. Катался три месяца умерено..пока не начел лихачить..на 70-80км на летел на люк и не справился с управлением..пытлася выравнить мот ,но не получилось..Так в цепившись в руль и шмякнулся, еще и мотом придавило..надо было бросить руль, тогда б, падение мене болезнено прошло, но на тот раз я об етом даже не подумал..Но разгавор не об етом, а о зашите..

Была на мне черепаха с полной зашитой рук и груди и простя куртка.( Самая дешевая заказывал на китайском сайте. В принципе ни чем от европейских не отличется. может разве что пласммаса чуть по хуже, да цена по меньше) Штаны с кевларом .Куртка в гавно..шлем потерся..штаны вообше не зацепило, наверно по тому -что тормозил в основном башкой да плечём. Вес 100кг с небольшим..с зашитой все 120 будет..Короче плечо сломалось..и валайлся неделю ждал когда прооперируют..так как сказали что дыхалку отбил..но в это я не очень верю..на верно деньги хотели по виманиват..как узнали что страховка..и все покрывает..сразу по другому заговорили..

Но с руками и ногами все окозалосй гуд..даже самая дешoвая зашита..свои функции выполнила..Была бы просто черепашка..так бы легко не отделался..

Но всеж падать не советую...у нас скорые тоже 50/50 квалифицырование...могут до бальнички и не довести... :-\
Записан
I’m- Traffic,I’m - Cool.
I’m -Crazy,I’m- Fool!

svetlanaSA

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1320

С нашим климатом не угадаешь. У меня в итоге несколько курток, у всех отстёгиваемая подкладка, тк в основном использую (временно использовала), мототранспорт доя поездок работа-дом то по куртке держала там и там. Тк утром холодно, в обед жарко, а к вечеру частенько вообще дождь. Есть ди одна универсальная вещь доя нашего климата? Думаю это из области фантастики.
Записан
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.

Михайлов

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Float like a butterfly, sting like a 'hornet'

продолжать ездить в джинсах с байкой или вообще в пуховике не вариант. В такой одежде даже со стула упасть будет больно, не говоря уже о том, как глупо пуховик смотрится. 

:))
Записан
Мой дурдом-канал на Ютубе: https://www.youtube.com/c/RigaHornet

normal_puika

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196

После покупки мотоцикла была та же проблема.

По началу использовал отдельную защиту локтей, коленок, спины и зимнее ботинки...  наверх свитер/джинс (аля "стритрайдеры"), реально это шляпа... после первого дождя в промежуток Рига-Даугавпилс задумался о нормальном экипе  :okokok:

(на CBR)

Купил раздельный кожаный комбез, доволен... а вот с ботинками засада, взял с дополнительными "рейками жесткости" (как амортизаторы), так вот их надо постоянно смазывать, скрип за 5 метров слышно если не смазать.



понравилось описание: Карбоновые вставки в плечи, локти и колени. Система вентиляции на плечах спереди и сзади (воздухозаборник). Текстильные вставки в внутренней области руки и паха для вентиляции! Отстегивающаяся подкладка (очень удобно для стирки)
Материал, воловья кожа, толщиной в 1,2 мм; двойная кожа в локтях и коленях, внутренний сетевая подкладка из 100% полиэстера имеет съемную защиту в плечах, локтях и коленях...



Но несмотря на всю вентиляцию, на месте жарко, но если ехать приятно обдувает. +/- Решается отсоединением штанов. 



Такие ботинки я не рекомендую, но они блин удобные...

Обязательно куплю текстиль, был опыт, материал очень понравился.
« Последнее редактирование: 28.03.2016 10:32:11 от normal_puika »
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Что-то такое?
Можно и такое если это можно быстро одеть. Приавильно говорит народ что главное это не лениться всё это одеть. :)

после первого дождя в промежуток Рига-Даугавпилс задумался о нормальном экипе  :okokok:
Если пойдёт дождь все эти кожаные комбезы мало того что промокают так потом ещё и безумно долго сохнут. К сожалению в дождь спасает только если вовремя одеть дождевик. С непромокаемой обувью тоже непросто. Некоторые ботинки могут достаточно долго держать непромокая, но если совсем ливень и далеко ехать, то тоже спасают только "бахилы" и не ступать в лужу.
Записан

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Што эта за фирма сапагоф?  :think:

У меня во время дождя в ботинках образуются лужи быстрее, чем намокает сам кожанный комбез, ибо сначала вода стекает по штанцам в боты  :D
Записан
Грамматик махт фрай!

normal_puika

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196

Фирма "oXtar".
Не спорю, что кожа промокнет... но держит не плохо. Да и у меня как раз тот случай когда сушилка есть офигенная.  :fyckeah:
Кстати, что романтичнее сушить носки на глушителях...  :facepalm:
Записан

IgorS

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63

Одного комплекта мало однако ))
1 кожа
2 продвинутый текстиль, как вариант http://www.jofama.se/mcsm/product_details.php?lang=2&id=411&s=MC
3 жара= мотоджинсы+футболко+черепахо
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

чессна говоря думаю перейти на "пододежную" защиту и забить на кевларовые джинсы и прочие специализированные куртки.
они место в шкафу занимают (и дофига по сравнению с обычной одеждой), дорогие. если упал все равно теряют товарный вид. опять же ездить все время в одном и том же - надоедает.
у forcefield появились тонкие налокотники и наколенники с защитой ce2 и абразивной защитой.
плюс черепаха vest (как майко). и наверх уже можно одевать обычную одежку, какую хочешь. если еще натянуть кнвларовые штаны и майку (есть такие, как термо белье) - то вообще будет мего-защита.
кожу оставить только для трека. может кожанную куртку оставить если ехать далеко (мух отмывать легче да и холодно в легком на шоссе).
более практично имхо особенно если мот для езды в черте города.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116

плюс черепаха vest (как майко).
что то новенькое.. у меня черепаха forcefield ... вещь удобная, принимает форму тела.. но все равно что то сверху надо.. как защиту от проворота частей черепахи.. хотя честно говоря в жару так ездил.. но за 2 года нитки на липучках плеч не выдержали..)
« Последнее редактирование: 04.04.2016 00:55:52 от Taiwaz »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 19.