Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: на мото в финляндию - что, как, сколько?  (Прочитано 83489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

ну какие 75евро, глупости, или ты там устриц в сметане ел на обед?

А что такого в обеде за 32.50 в Скандинавии?
Записан
Сволочь, но порядочная.

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

не забуду, как в одном прекрасном кемпинге я отдал за обед 75 евриков, за двоих, и было соверше
А что было на обед? Чего-то не верится в такую адовую цену...

Посты объединены: 12.02.2016 23:57:42
А что такого в обеде за 32.50 в Скандинавии?
Ну, если по 2 пива за обедом каждому - то вобщем-то да, цена реальная...
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Вот еще отчаяные полтишки :chapaj:
http://bikepost.ru/blog/62369/Zimnij-poltiSHOK.html


как народ зимой ездит, я честно говоря, непонимаю.
Сам поздно осенью на мопедке на фазенду съездил - выехал вечером, было +3 цельсия, когда приехал, было уже около нуля. дорога сухая, с сцеплением проблем небыло.
В зимних сапогах, мегакомбинезоне motoline husky, зимние перчатки furygan reveal evo ( не очень то теплые, надо заметить, но по городу в районе нуля - вполне ок) - замёрз жутко. при том что всего 70 км, полтора часа в пути, и скорость в районе 45 всего держал. На мотоцикле сдох бы от холода, верно. Там уже при +10 цельсия мёрзну очень и очень основательно. Не представляю, как другие в такие холода ездят...
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

VL@D

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83

ну какие 75евро, глупости, или ты там устриц в сметане ел на обед?

Картошка фри, отбивная, салат, сок/чай/ пиваса 0,5 или литр х2, как то так вроде было, я думал хоть вкусно может будет, а хер там )) ну так не везде , можно и за 15-20 евриков на человека, но это скорее всего на заправке ) суть в том заключается, что занимая точку зрения ТС`а страна не самая целесообразная и денег там в любом случае за неделю туризма не 200-300 евреев оставить придеться, даже катая на мопедке ... Но если спать в палатке и питаться на помойках, то хватит и на сауну ))
Записан
Live2Ride Ride2Live

константинище

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92

Картошка фри, отбивная, салат, сок/чай/ пиваса 0,5 или литр х2, как то так вроде было, я думал хоть вкусно может будет, а хер там )) ну так не везде , можно и за 15-20 евриков на человека, но это скорее всего на заправке ) суть в том заключается, что занимая точку зрения ТС`а страна не самая целесообразная и денег там в любом случае за неделю туризма не 200-300 евреев оставить придеться, даже катая на мопедке ... Но если спать в палатке и питаться на помойках, то хватит и на сауну ))
ну что ты так иронизируешь..

ездил на машине в горы в норвегию, через швецию на таллинке, на 6 ночей ( 2 из которых на пароме) всего вышло 310евро. и кушал хорошо. да брал с риги продукты на всю поездку, но там тоже в магазинах много что покупал, и если закупаться в скандинавии в больших магазинах, то цены вполне приемлемы для того чтоб экономно съездить в поход.

питаться на помойках..не пугай народ :)
Записан

VL@D

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83

на 6 ночей ( 2 из которых на пароме) всего вышло 310евро. и кушал хорошо. да брал с риги продукты на всю поездку, но там тоже в магазинах много что покупал, и если закупаться в скандинавии в больших магазинах, то цены вполне приемлемы для того чтоб экономно съездить в поход.
Если с собой еды из ЛВ набрать (по всей видимости завтраки туриста) то да, можно наверное и в 300 ) я просто говорю, с чем сам лично сталкивался ... я в Финке проездом был несколько раз и где ночевать, а где хавать определял просто по дороге, визуально, место понравилось - заехал, предварительно ничего не изучал, еду с собой не брал, какие там цены в супермаркетах тоже не знаю, я в магаз там заезжал только за водой и погрызть чего нибудь в дорогу, сколько оно стоило не помню, но страна явно не из дешевых для туризма ... ТСу рекомендую в Белорусию скатать - по бюджетней будет )
питаться на помойках..не пугай народ :)
Не знаю как народ, а вот ТСа, с его жизненными взглядами, этим думаю врятле испугаешь )
« Последнее редактирование: 13.02.2016 01:00:29 от VL@D »
Записан
Live2Ride Ride2Live

константинище

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92

согласен, страна не дешевая. но заранее спланированный маршрут, примерное понимание того что кушать там на месте, учитывая что в кемпингах всегда есть мини кухня, где можно приготовить себе что душе угодно, и если не влазить в авантюры типа "закажу в кафешке "медвежьи ладоши в черничном соусе"  то можно вполне себе хорошо питаться в походе, и влезть в тот бюджет на который рассчитываешь! :)
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

... ТСу рекомендую в Белорусию скатать - по бюджетней будет )
Был в Минске в 2012. Дешёвое было только молоко, водка, хлеб и бензин. Всё остальное в магазине было дороже, чем в Латвии. Коллега-белорус для своей свадьбы ВСЕ продукты, кроме алкоголя, закупал в Вильнюсе. Цена гостиницы вообще зашкаливала за мыслимые пределы. Может что-то изменилось? Да и стоимость визы в эту "бюджетную" страну уничтожит достаточно много евро...
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

ТСу рекомендую в Белорусию скатать - по бюджетней будет )Не знаю как народ, а вот ТСа, с его жизненными взглядами, этим думаю врятле испугаешь )


.. у вас ПРЕДВЗЯТОЕ отношение к Драго!  gigigi

все как у всех - обед в фейсбук



камера, каска, гпс, черное очько:



просто человек любит считат:
На одометре 6792 км.
За 2015 год натикало 150.6 мото-часа.
...

http://safedrive.su/garagetehn/96-motorcycles/124-cub-jsd100-6-logbook6.html

зы...  извините давно наткнулся, вспомнил веселогодрагу... пролистал... но терь я не мог это скрывать  :visilica:
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

ухх вот прям почувствовал как с утра встаёшь у тебя все вещи сырые от росы , холодно ( а ведь утром когда вылезаешь из спальника 90% холодно )
Даже если утром была роса, то в палатке тепло и сухо. Если же выглянет солнце то летом палатка высыает за какой час пока собираешься. Когда на улице жара, так быват и палатка не нужна. Как-то утром обнаружил недалеко от палатки мотоциклиста который приехал поздно. Он просто кинул коврик и накрылся термоодеялом из дорожной аптечки.





да возможно я не романтик , но по мне так в палатке ночевать это когда доехал куда-то , расставил палатку , оттусил там и обратно .. но когда утомляет дорога ( а длинный путь не может не утомлять ) тут ещё отдыха ночью может не получится ..
Палатка напрягает вовсе не условиями, а тем что её нужно кажый вечер ставить и утром собирать. Ну и ещё это всё усугубляется вероятностью делать это под дождём.


Многое зависит от качества турснаряги (палатки, спальника, белья, и.т.д) - хорошие и удобные вещи стоят, увы, больших денег.
Еслм убрать цену за бренды, то дорого стоят вещи для пеших походов и велотуризма потому что им приходится снижать вес и объём. То что можно увезти на мотоцикле стоит совсем небольших денег.

Там уже при +10 цельсия мёрзну очень и очень основательно. Не представляю, как другие в такие холода ездят...
Достаточно одеться так чтобы не продувало. В простом случае просто одевается дождевой костюм, если ехать дольше, то советую посмотреть на армейское обмундирование (в частности ECWCS) которое продаётся недорого и расчитано на реальную эксплуатацию.
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #100 : 13.02.2016 10:38:08 »

Палатка напрягает вовсе не условиями...

"Вкладываем в бюджет" нормальные ночевки, берем с собой палаточку и если хочется - рулим в лесок или кемпинг а не нумера... от так да, а сразу так планироваться - это какой то экстрим.
на мопеде!!!!

В Польше было забрался и вечерело (или светало :) ) , спросил на заправке где мотелька - 10-15км еще выходила, говорю, можно я у тя тут за домиком посплю... потом слово за слово, и спал я в заправке на диванчике с комфортоми.
« Последнее редактирование: 13.02.2016 10:40:14 от Kolka »
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #101 : 13.02.2016 13:36:17 »

Спасибо Колка посмеялся от души.1.7 на 100 :D ,но 10 раз чуть не снесли. :bravo:
Записан
TRW

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #102 : 13.02.2016 15:10:25 »


Достаточно одеться так чтобы не продувало. В простом случае просто одевается дождевой костюм, если ехать дольше, то советую посмотреть на армейское обмундирование (в частности ECWCS) которое продаётся недорого и расчитано на реальную эксплуатацию.

 у нас тоже есть точки, где армейское можно купить? можешь что-то посоветовать?
По тому, что и как с собой брать, что по жратве и соу - тоже было бы полезно.

кстати, по поводу очков - сильно советую всем пользоваться очками. не так важно какими - из депо за 2 - 6 евро, или оклеями, но глазам допзащита никогда не помешает.мне пару раздаче в интеграле с закрытым щитком через вентиляцию какую то мошку задувало, а при приоткрытом забрале, или в опенфейсе и с закрытым забралом песочку в глаз получить - более чем реально.
так что защитные очки имхо можно отнести к списку жизненноважного экипаж при поездках на вело и мото.

ЗЫ только из гаража припёрся - завёл, прогрел ямаху. никто такой великолепный мотоцикл купит не желает? 0.6 литра, воздушное охлаждение, взрослый вес, хорошие покрышки? Временами подумываю, не оставить ли его у себя, но как только вспоминаю, что клапана отрегулировать - эт ещё найти надо, кто возьмётся, оставлять, ещё и врубят немало. держатель для топкейса - от сотни евро. налог - х2 от мопедки....ну его нафиг всётаки....
« Последнее редактирование: 13.02.2016 15:18:18 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

VL@D

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #103 : 13.02.2016 15:53:13 »

хорошие покрышки? Временами подумываю, не оставить ли его у себя, но как только вспоминаю, что клапана

Продавай и яму и табуретку эту китайскую, бери лисапед- налог 0,00 клапанов 0,00 потребление бензина 0,00. Вот тебе ссылка http://velomanrus.forum2x2.ru/f16-forum на знаменитого расейского велопутешественника Славу байкера, который мотает на весьма не хилые дальняки с минимальными бюджетами. Многое сможешь позаимствовать у него )
Записан
Live2Ride Ride2Live

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su
на мото в финляндию - что, как, сколько?
« Ответ #104 : 13.02.2016 15:56:49 »

Продавай и яму и табуретку эту китайскую, бери лисапед- налог 0,00 клапанов 0,00 потребление бензина 0,00. Вот тебе ссылка http://velomanrus.forum2x2.ru/f16-forum на знаменитого расейского велопутешественника Славу байкера, который мотает на весьма не хилые дальняки с минимальными бюджетами. Многое сможешь позаимствовать у него )


https://www.youtube.com/watch?v=luLb9r0DkNs
:D
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
 

Страница сгенерирована за 1.107 секунд. Запросов: 18.