Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пьяные за рулём  (Прочитано 13106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Эрадын

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
Пьяные за рулём
« Ответ #15 : 27.10.2012 08:26:01 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
+1. Недавние события в России, когда пьяный на большой скорости въехал в остановку - 7 человек убил на месте, а светит ему всего 3 года и лишение прав !!! По поводу родственников. Если своих мозгов нет чужие не вставишь
Записан

Boatik

  • Гость
Пьяные за рулём
« Ответ #16 : 27.10.2012 09:11:21 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
ужесточить - согласен.
линчевать на месте, дать пожизненное, вырвать почку с селезенкой - не согласен.
Записан

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
Пьяные за рулём
« Ответ #17 : 27.10.2012 09:30:01 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
Я так понимаю речь идет обо мне :) Но я так-то не кататься поехал, а отъехал метров 500 по лесной дороге, где собирался лечь спать. :) Сомневаюсь что этим я угрожал пешеходам.
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Пьяные за рулём
« Ответ #18 : 27.10.2012 10:51:04 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
ужесточить - согласен.
линчевать на месте, дать пожизненное, вырвать почку с селезенкой - не согласен.
Ужесточать законы нет смысла, если человек идиот, то это навсегда.
Практика показывает, что кол-во пьяных за рулем уменьшается только на какое-то время после ужесточения закона, когда все об этом говорят. Проходит время, всё забывается и по новой... А господин Рыбкин, размахивая статистикой снова бежит в сэйм и говорит как было эффективно поднять штрафы. Надо изменять подход водителей к этому делу, бороться с причинами, а не с последствиями.
Хотя в нашей стране это тяжело, по причине отсутствие мозгов у абсолютного большинства.
Записан
Сволочь, но порядочная.

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Пьяные за рулём
« Ответ #19 : 27.10.2012 10:52:15 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
Я так понимаю речь идет обо мне :) Но я так-то не кататься поехал, а отъехал метров 500 по лесной дороге, где собирался лечь спать. :) Сомневаюсь что этим я угрожал пешеходам.
Ты то когда успел? Кто байк дал, ты же на машине был?
Да и если по теме, Котэ тоже пешеходов не давил, но праздник испортил.
Неужели только я такой тупоголовый, либо пьянка, либо покатшки?

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
ужесточить - согласен.
линчевать на месте, дать пожизненное, вырвать почку с селезенкой - не согласен.
Ужесточать законы нет смысла, если человек идиот, то это навсегда.
Практика показывает, что кол-во пьяных за рулем уменьшается только на какое-то время после ужесточения закона, когда все об этом говорят. Проходит время, всё забывается и по новой... А господин Рыбкин, размахивая статистикой снова бежит в сэйм и говорит как было эффективно поднять штрафы. Надо изменять подход водителей к этому делу, бороться с причинами, а не с последствиями.
Хотя в нашей стране это тяжело, по причине отсутствие мозгов у абсолютного большинства.
Не согласен. Если за 1 промиллю будет штраф 1000 лат + год без прав + год условно, 2 промилле - умножаем на 2 и т.д., то пьяных за рулём будет меньше. Хотя бы потому, что не каждый сможет себе это позволить.
« Последнее редактирование: 27.10.2012 10:56:38 от TAHK »
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Пьяные за рулём
« Ответ #20 : 27.10.2012 11:25:48 »

К сожалению, практика ужесточения наказания, как правило, не приносит результатов. Либо, как тут уже говорили, даёт кратковременный эффект. Пьяный, садясь за руль, редко взвешивает возможные последствия, ибо он пьян.
Тут я, пожалуй, соглашусь, что очень многое зависит от друзей-знакомых, находящихся рядом. Именно они должны не позволить своему выпившему товарищу сесть за руль.
Записан

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
Пьяные за рулём
« Ответ #21 : 27.10.2012 11:38:38 »

Справедливости ради, напомню, что на закрытие, так же, один мототоварищ поехал кататься, и хуй кто что ему сказал. Потому что, парни, всем на всё похуй.
По мне, так нужно ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. И если кто то из моих родственником или друзей на этом попадётся (тфу-тфу-тфу), не буду помогать. Человек должен сам до этого дойти своей головой.
Опять же, я не говорю про 0,6-0,9 промилле, я говорю о действительно пьяных за рулём.
Я так понимаю речь идет обо мне :) Но я так-то не кататься поехал, а отъехал метров 500 по лесной дороге, где собирался лечь спать. :) Сомневаюсь что этим я угрожал пешеходам.
Ты то когда успел? Кто байк дал, ты же на машине был?
Да и если по теме, Котэ тоже пешеходов не давил, но праздник испортил.
Неужели только я такой тупоголовый, либо пьянка, либо покатшки?
А что, кроме меня кто-то ездил?

Да я не на байке, я на машине отъехал. Загнал джипа в поле и спать улегся :)
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Пьяные за рулём
« Ответ #22 : 27.10.2012 11:54:33 »

Да, был один мотоциклист.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Пьяные за рулём
« Ответ #23 : 27.10.2012 11:59:07 »

Не согласен. Если за 1 промиллю будет штраф 1000 лат + год без прав + год условно, 2 промилле - умножаем на 2 и т.д., то пьяных за рулём будет меньше. Хотя бы потому, что не каждый сможет себе это позволить.
А при чем тут позволить? Ну поймают, ну оштрафуют, а где гарантия того что он больше не сядет за руль?
Менять надо отношение к делу, а именно чтобы человек понимал, что это потенциально опасно и для него и для окружающих. Нам ещё до этого ой как далеко, общество, ещё раз повторю- не образованное, не грамотное и не воспитанное.
А вообще есть книжки по криминологии, там все замечательно описывается )))


З.Ы. админы, сделайте что-нибудь с цитатами, например, чтобы цитировалась только одна цитата, а не пол ветки топика...
« Последнее редактирование: 27.10.2012 12:02:02 от Эрик »
Записан
Сволочь, но порядочная.

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Пьяные за рулём
« Ответ #24 : 27.10.2012 12:12:36 »

А при чем тут позволить? Ну поймают, ну оштрафуют, а где гарантия того что он больше не сядет за руль?
Менять надо отношение к делу, а именно чтобы человек понимал, что это потенциально опасно и для него и для окружающих. Нам ещё до этого ой как далеко, общество, ещё раз повторю- не образованное, не грамотное и не воспитанное.
А вообще есть книжки по криминологии, там все замечательно описывается )))
Во-первых, не у всех будут тысячи на штрафы. Во вторых, при повторном попадание, имея условные срок, он превращается в реальный (юристы, поправте). Ну не захочешь ты, переехать з тёплого офиса на холодные нары.

З.Ы. админы, сделайте что-нибудь с цитатами, например, чтобы цитировалась только одна цитата, а не пол ветки топика...
Это не от админа зависит, а от каждого юзера.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Gosha

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Пьяные за рулём
« Ответ #25 : 27.10.2012 19:33:21 »

Танк,ты взрослый человек,скажу тебе по секрету,у многих и насрать на тысячи по штрафу,у них уже ничего нет...с них взять нечего...Пример из жизни: Пишет в страховую компанию инвалид(реально инвалид),я не могу платить регресс который мне выставили(типа за то что без страховки),у меня пенсия токо,и та маленькая... Вроде хочецца расплакацца,и забыть-забить...После проверочки выясняется,что этот инвалид,на бехе встроился в фуру...бухой,без прав,у него его еще раньше отобрали,за то что он бухой устроил аварию....и что??? денег у него нет,хоть какие штрафы выставляй... Вот если вдруг,дойдут до конфискации авто на котором бухой едет,вот это вариант... А так...прав лишили,штраф выписали...уехал и дальше катается...
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Пьяные за рулём
« Ответ #26 : 27.10.2012 19:38:22 »

А тюрьма на что?
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Влад

  • Маляр
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1803
Пьяные за рулём
« Ответ #27 : 27.10.2012 19:46:30 »

у меня знакомый.
дальше ездил после лишение прав за бухло
все время, откупался зарплата позволяла
Записан

Влад

  • Маляр
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1803
Пьяные за рулём
« Ответ #28 : 27.10.2012 19:53:10 »

А тюрьма на что?
вот ты говоришь тюрма на  что. Ты там был ?
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
Пьяные за рулём
« Ответ #29 : 27.10.2012 22:40:59 »

А тюрьма на что?
Надо выходить из реалий. Сейчас за грабеж/воровство сроки не дают, очень редко тем, кто по пьяни совершил ДТП с летальным исходом. Ты думаешь просто за пьянку за рулем будут отправлять на кичу? В стране полно других проблем. А за какие ши-ши содержать этих зеков? Куда они потом пойдут работать, кто их возьмет на работу?
Сразу отвечаю умникам которые будут кричать "Так им надо!". Этим людям потом опять жить в социуме, бок о бок с нами и заниматься они начнут незаконным промыслом и опять мы будет в проигрыше. Чтобы посадить, мозгов много не надо...
Записан
Сволочь, но порядочная.
 

Страница сгенерирована за 4.256 секунд. Запросов: 22.