Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Загибаем номер?  (Прочитано 69827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #90 : 06.12.2012 11:59:21 »

Поездит Аква на  600-ке или литре спорте- годик/два,ну тогда посмотрим как будет..
Вон,наш Яша тоже ездил по правилам на 250-ке..  а чё щас ?  :)

Не подтверждаю, но и не отрицаю. Время покажет.
Хотя я уже и на машине редко за 110 выхожу... видимо отгонялся.. спешить некуда..
Но мотоцикл - это новые для меня ощущения, поэтому возможно и точка зрения поменяется  :moto:
Записан

jurec

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
Загибаем номер?
« Ответ #91 : 06.12.2012 12:01:59 »

Всю тему не читал, но вырезки с последней странички осилил ))) сколько я помню, в своё время было внегласное правило о том, что байкерам разрешено ехать быстрее общего потока машин до +30 км/ч, машинам - до +20 км/ч. С введением этих коробок, все едут не то, что +20 км/ч, чаще всего даже -10 км/ч )) из-за этого многие и загибают номера - из-за произвола коробок, установленных на дороге, а не с целью носиться по городу 200+ км/ч и "играть в кармагедон". Собственно, никому ничего доказывать и не надо, у каждого своё мнение и видение ситуации, просто здесь как всегда пошло "кто кого переспорит" ))) а город вообще вещь опасная, как-то все вдруг резко забыли про бабушек и детей, бросающихся под колёса в летнюю жару - тогда даже и нарушать ничего не надо, чтоб сбить кого-то :) а про проценты в бюджет и пенсии было ясно дано понять, что пенсий нашему поколению видеть не придётся ))
Записан

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #92 : 06.12.2012 12:05:58 »

а город вообще вещь опасная, как-то все вдруг резко забыли про бабушек и детей, бросающихся под колёса в летнюю жару

почему же забыли :)
я как раз про детей упоминал :) А еще есть собаки...
Записан

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
Загибаем номер?
« Ответ #93 : 06.12.2012 12:10:14 »

о чем базар вообще? на дороге слишком много переменных, которые влияют на нашу безопасность и порой предугадать исход событий просто нереально. Мы не супермэны  :moto: У каждого свой ограничитель в голове и никак ты его словами не отрегулируешь.
Гоша, превысив скорость на 20км/ч спасет тебе жизнь, а украв шоколадку за 20 копеек приблизит только к авитоминозу  :D Поэтому я соглашусь, что один из способов как загибание номера - необходимость.
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Загибаем номер?
« Ответ #94 : 06.12.2012 12:13:34 »

Прочёл посты по диоганоли... Стритфайтеры - гомогеи. Точка.

Про мощный байк - херня. У меня литр, но более 140 (за городом) не давал. Крейсерская 120.
И не потому что "очкова" или ещё какая нибудь хрень, а только потому, что в этом нет смысла, цели, что ли. Спросите у Карыча, как со мной "тошнить" по городу... Он тоже вначале плевался, а потом ничего, привык, даже чоп захотел :)

Опять же, я доволен жизнью, у меня большая семья. Нах мне всё это менять "деревянный макентош"? Я на байке отдыхаю, реально релаксирую, наслаждаюсь погодой. И после покатушек я еду домой довольный, а не с трясущимися руками и 100 историями о том, как я "чуть не разхуярился"...

Парни, не проебите жизнь...

ПС: езжу на машине с небольшим превышение постоянно. За всё время фоторадаров пришло 3 письма: 40 лат - трасса, 2х10 город. И того, за пару, лет 60 рублей. У меня флиппер на байк куплен почти год назад за те же 60 рублей, всё лень установить...
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Загибаем номер?
« Ответ #95 : 06.12.2012 12:16:27 »

Косу плюсадин!! Уверен Аква пересев на 600тку и покатавшись с нами, поменяет свое мнение!!! Мы все тут по отдельности, добропорядочные и законопослушные, чистим зубы на ночь и моем за ушами!!!
 Вот тока... Реальность выходит другая...  :) и наличие яиц ,трэком не всегда можно проверить (примеров много) 

 Эхх вспомнил покатушки.... Запах нагретого асфальта,Антохино давольное хлебло... Евлампия недогоняющую морду.... Соскучился я по покатушкам!! :moto:

А че я написать то хотел?! Никто не вкурсе? :sorry:

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #96 : 06.12.2012 12:18:40 »

Опять же, я доволен жизнью, у меня большая семья. Нах мне всё это менять "деревянный макентош"? Я на байке отдыхаю, реально релаксирую, наслаждаюсь погодой. И после покатушек я еду домой довольный, а не с трясущимися руками и 100 историями о том, как я "чуть не разхуярился"...

Парни, не проебите жизнь...

В общем-то это я и хотел сказать...
Записан

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Загибаем номер?
« Ответ #97 : 06.12.2012 12:19:12 »

даже сезон не ездил, всего недельки хватило и сразу понял, что для меня безопаснее ехать +10+20 км выше скорости потока в городе, чем меня будут подрезать и создаваться еще бОльшие опасные ситуации, особенно для меня.

Скорость потока в городе, там где 50 км, обычно 60-65км и так далее.  Итого у меня получается +20+35 выше разрешенной. И платить штраф потому что я забочусь о своей безопасности не оч. хочется (потому и прячу номер). С другой стороны, получается нарушаю, но этим я не создаю большей опасности другим, чем тот же общий поток идущий +10+15 выше разрешенной.
ИМХО
« Последнее редактирование: 06.12.2012 14:59:43 от KakTyc »
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Загибаем номер?
« Ответ #98 : 06.12.2012 12:20:26 »

Косу плюсадин!! Уверен Аква пересев на 600тку и покатавшись с нами, поменяет свое мнение!!! Мы все тут по отдельности, добропорядочные и законопослушные, чистим зубы на ночь и моем за ушами!!!
 Вот тока... Реальность выходит другая...  :) и наличие яиц ,трэком не всегда можно проверить (примеров много) 

 Эхх вспомнил покатушки.... Запах нагретого асфальта,Антохино давольное хлебло... Евлампия недогоняющую морду.... Соскучился я по покатушкам!! :moto:

А че я написать то хотел?! Никто не вкурсе? :sorry:
Ты рентген пришли, и список переломов, шумахер :)
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
Загибаем номер?
« Ответ #99 : 06.12.2012 12:23:59 »

Прочёл посты по диоганоли... Стритфайтеры - гомогеи. Точка.

Про мощный байк - херня. У меня литр, но более 140 (за городом) не давал. Крейсерская 120.
И не потому что "очкова" или ещё какая нибудь хрень, а только потому, что в этом нет смысла, цели, что ли. Спросите у Карыча, как со мной "тошнить" по городу... Он тоже вначале плевался, а потом ничего, привык, даже чоп захотел :)

Опять же, я доволен жизнью, у меня большая семья. Нах мне всё это менять "деревянный макентош"? Я на байке отдыхаю, реально релаксирую, наслаждаюсь погодой. И после покатушек я еду домой довольный, а не с трясущимися руками и 100 историями о том, как я "чуть не разхуярился"...

Парни, не проебите жизнь...

ПС: езжу на машине с небольшим превышение постоянно. За всё время фоторадаров пришло 3 письма: 40 лат - трасса, 2х10 город. И того, за пару, лет 60 рублей. У меня флиппер на байк куплен почти год назад за те же 60 рублей, всё лень установить...

+1, хорошо написал, коротко и ясно.
Я полностью согласен и у меня получается тоже самое, только фотородаров пока ни одного, тьфу тьфу тьфу  :)
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #100 : 06.12.2012 12:26:06 »

даже сезон не ездил, всего недельки хватило и сразу понял, что для меня безопаснее ехать +10+20 км выше скорости потока в городе, чем меня будут подрезать и создаваться еще бОльшие опасные ситуации, особенно для меня.

Пришел к такому же выводу сам. И даже в большей степени, так как к мотоциклам всё-таки относятся лучше, чем к скутерам.

Но +20, это не +100 всё же...
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!
Загибаем номер?
« Ответ #101 : 06.12.2012 12:26:39 »

Прочёл посты по диоганоли... Стритфайтеры - гомогеи. Точка.

Про мощный байк - херня. У меня литр, но более 140 (за городом) не давал. Крейсерская 120.
И не потому что "очкова" или ещё какая нибудь хрень, а только потому, что в этом нет смысла, цели, что ли. Спросите у Карыча, как со мной "тошнить" по городу... Он тоже вначале плевался, а потом ничего, привык, даже чоп захотел :)

Опять же, я доволен жизнью, у меня большая семья. Нах мне всё это менять "деревянный макентош"? Я на байке отдыхаю, реально релаксирую, наслаждаюсь погодой. И после покатушек я еду домой довольный, а не с трясущимися руками и 100 историями о том, как я "чуть не разхуярился"...

Парни, не проебите жизнь...

ПС: езжу на машине с небольшим превышение постоянно. За всё время фоторадаров пришло 3 письма: 40 лат - трасса, 2х10 город. И того, за пару, лет 60 рублей. У меня флиппер на байк куплен почти год назад за те же 60 рублей, всё лень установить...



Ах вот изза кого мы Карыча потеряли?! >:( (хотя так безопасней для планеты и для нас! ???)

Танк ездит , как радикулитная бабуся(как на танке! :D) и еще и пропагандирует это, молодец!!!  Не на самом деле!! Знать бы, чо мне в голове подкрутить, чтоб ловить кайф от "такой" езды - тоже так ездил бы!!


И давно вброса небыло!!  Вы все дартаньяны а я гавно!! Ой... Ну или как там правильно?!

Gosha

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Загибаем номер?
« Ответ #102 : 06.12.2012 12:32:34 »

Говорят что по твоим рентгенограммам,ты еще и пожамканое говно  :D :D :D
Надо будет Танка уговорить к весне куда прокатиться...чую один стиль...Хотя Игореха Клифф тоже говорил про 110,а в литве на догонах и 180 ехалл  ;D так что весь вопрос время и места. Меня в свое время тоже гнобили(да и сейчас),что я везде еду 90-100,и пофиг город-загород  ;D
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Загибаем номер?
« Ответ #103 : 06.12.2012 12:55:36 »

Ты рентген пришли, и список переломов, шумахер :)

я конечно не знаю , но всё таки разговор начался о пострадавших из за мотоциклистов ...
а много ли пострадало при всяких переломах у рогатого ? и еще сколько раз виновником падения был непосредственно ОН
Мотоцикл это опасный вид транспорта .. это не в Танке по полью проехать ..
лично я был в аварии когда мы ехали по правилам , а нас резанула тётя в наглую .. 6 метров пролетели 6 покувыркались .. так что переломы тут не показатель ..
когда я сам перевернулся , сам виноват .. но прежде чем делать что-то опасное ( как оказалось , но зато я точно знаю что со второй с газа можно поднять мой мот. ) я огляделся и был абсолютно один на мосту , никому не мешал и не угрожал .. а когда начинал козлить я знал и был готов что может всё закончится именно так ..
так что изначально спор если так можно его назвать .. пошел из за того что те кто нарушает , несёт опасность для окружающих ...
п.с. я тоже люблю ездить не больше +30 .. но дело тут не в переломах , а в Адекватности , например рогатый адекватно ездит на заднем , а какой нибуть не знаю .. например я .. не могу позволить себе таких манёвров .. поэтому со стороны не известно кто на что способен и что для кого опасно .. !
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Kara Squadron Shadow Warrior

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1996
Загибаем номер?
« Ответ #104 : 06.12.2012 13:02:10 »

Вы еще подеритесь  :rofl: джентельмены....яж писал что я ДЕМАГОГ закаленный совецкой властью...Вы на тему с другой стороны посмотрите,ВЫ обсуждаете на сколько можно нарушить ЗАКОН  :D
+20 это типа на полшишечки и не "нарушил" и за что это меня наказывают???? А вот если из магазина шоколадку украсть??? вроде тоже всего 20 сантиков  :D и чож вы обижаетесь за штрафы с радаров??? типа теперь вас за дачу взяток оформлять будут???  ;D И продолжим хвастаться,типа меня тормознули,а я откупился... А там то хоть и жалкие прОценты но в БЮДЖЕТ шли  :D,родителям вашим на пенсию...бывшему президенту на ауди  :rofl: :rofl: :rofl:
Ах ты мерзкий тролль! :bleatj:
Записан
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.
 

Страница сгенерирована за 0.979 секунд. Запросов: 18.