Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Загибаем номер?  (Прочитано 68483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Загибаем номер?
« Ответ #150 : 10.12.2012 12:14:03 »

http://www.youtube.com/watch?v=maIsH2Nf2IU#


Занятная штука... Но перед ТО ее же надо будет снимать?
Хотя делов на 5 мин, вроде... Но кнопка же останется?


ну перед ТО .. мне нужно пол байка менять .. начиная от поворотников , с ручками , заканчивая креплением номера ... :) хорошо хоть с фарой разобрался .. :) а то была вероятность что нужно еще и фару на ТО другую ставить .. :)
но так как всё стоковое лежит в гараже ... меняется всё за час туда и обратно ... :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)
Загибаем номер?
« Ответ #151 : 10.12.2012 12:20:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=maIsH2Nf2IU#


Занятная штука... Но перед ТО ее же надо будет снимать?
Хотя делов на 5 мин, вроде... Но кнопка же останется?


ну перед ТО .. мне нужно пол байка менять .. начиная от поворотников , с ручками , заканчивая креплением номера ... :) хорошо хоть с фарой разобрался .. :) а то была вероятность что нужно еще и фару на ТО другую ставить .. :)
но так как всё стоковое лежит в гараже ... меняется всё за час туда и обратно ... :)
NU mnje tozje hvost nada tak menjatj i njichevo ,,dvacatj minut raboti i vsjo chiki piki ! ;)
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #152 : 10.12.2012 13:38:59 »

ну перед ТО .. мне нужно пол байка менять .. начиная от поворотников , с ручками , заканчивая креплением номера ... :) хорошо хоть с фарой разобрался .. :) а то была вероятность что нужно еще и фару на ТО другую ставить .. :)
но так как всё стоковое лежит в гараже ... меняется всё за час туда и обратно ... :)

А ручки и поворотники зачем менять?
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Загибаем номер?
« Ответ #153 : 10.12.2012 13:43:18 »

ну перед ТО .. мне нужно пол байка менять .. начиная от поворотников , с ручками , заканчивая креплением номера ... :) хорошо хоть с фарой разобрался .. :) а то была вероятность что нужно еще и фару на ТО другую ставить .. :)
но так как всё стоковое лежит в гараже ... меняется всё за час туда и обратно ... :)

А ручки и поворотники зачем менять?

сзади диоды .. без маркировки
а спереди китай тоже без маркировки ...
а ручки наверно можно не менять .. у меня короткие стоят .. но если они иногда до ОЕМовских докапываются мол .. погнута ... а я под свою модель напильником переделывал их :D
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Загибаем номер?
« Ответ #154 : 10.12.2012 16:42:48 »

просто из прошлого поста твоего я понял что тебе просто не нравятся шахматная езда .. :)
а по теме .. я в любом случае буду делать опять флипер ... так как на мой взгляд это лучший вариант .. когда надо убрал когда надо открыл ...


Всё надо делать с головой. И повторюсь - главное, чтобы уверенность в себе не переросла в самоуверенность.

А что есть флипер?

http://www.youtube.com/watch?v=maIsH2Nf2IU#

Есть опыт использования такого? Управляет механика (тросик) или электроника? Как по надёжности?
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Загибаем номер?
« Ответ #155 : 10.12.2012 17:32:03 »


Есть опыт использования такого? Управляет механика (тросик) или электроника? Как по надёжности?

у меня самодельный управляет электроника .. ну как электроника .. кнопка точнее даже тумблер переключения .. есть 2 положения открыт / закрыт . :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

xLite

  • Гость
Загибаем номер?
« Ответ #156 : 10.12.2012 18:32:22 »

aQua, ты нам пытаешься поведать, что ездить на мотоцикле это опасно? это как бы и так все знают...

я просто пытаюсь понять смысл твоего вайна, ты хочешь поменять мир??? Ты его не поменяешь.

Я например считаю, что рыбалка на льду это тоже охуенно опасное занятие и я бы никогда в жизь добровольно не пошёл на лёд рыбу ловить, ибо я её не очень люблю. А вот мотоциклы люблю до безумия и ради этой любви я готов рисковать, даже своей жизнью, ибо без них жизнь не жизнь.

Я езжю так, как нравиться мне, я люблю спортбайки и скорость, мне не нравиться ездить на 125ке и пердеть рядом с машинами, шугаясь от них потому что они меня не видят.

Понимаешь, высказывая своё даже скромное мнение, ты указываешь на то, что я езжю неправильно и опасно (при том что ты делаешь это с высоты езды на на табуретке). Кто ты такой и почему ты это делаешь? )

Далее, я точно так же езжю на машине как зимой так и летом, и каждый раз когда я вижу как какое то мудло подрезает байкера, который едет между рядов (что кстати меня вообще нисколечко не напрягает, даже когда они проносятся с бешеной скоростью или едут шахматкой) чисто только из-за того что типа "а какого хуя, я стою и все должны стоять" думаю ну не урод ли конченный?

Говорил со страховым агентом, который мне мой первый моц продавал, на вопрос "а почему на мотоциклы такие дешёвые страховки, ведь это повышенный риск" я получил ответ "потому что в большинстве ДТП они не виноваты".

Так что, кто прав а кто виноват подтверждает статистика. Тут нех спорить, единственный вопрос который тебе стоит себе задать (если ты даже ещё не сел на нормальную двухколёсную технику, а уже рассуждаешь о том как это опасно) надо ли тебе это вообще? Если боишься - нехуй садиться на байк, угробишь себя и как ты сам говоришь, окружающих, обычно так оно и случается, человек с холодной головой даже на 250 наделает меньше бед, чем чувак который шугается каждого шороха на 50... подумай об этом...
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478
Загибаем номер?
« Ответ #157 : 10.12.2012 18:57:19 »

Давайте не будем категоричны. Все! :)
Позицию каждого можно понять. Равно как и позицию каждого можно забросать какашками.
В конечном счёте все мы будем ездить так, как сами того желаем.

З.Ы. А по поводу цен на страховки, думается мне, страховщик слукавил. Цены дешевле потому, что при ДТП с участием мотоцикла другое транспортное средство страдает значительно меньше, если вообще страдает.
Судя по многочисленным видео (если не брать совсем уж фатальные случаи), мотоцикл обычно лишь цепляет машину (либо машина мотоцикл), что для машины вообще может не нести повреждений, а вот мот заваливается.
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Загибаем номер?
« Ответ #158 : 10.12.2012 21:41:52 »

Вот вы здесь развели......
Каждый ездит так как умеет,кто то быстро,кто то медленно.Главное что смог ответить если что по вине пилота случиться из за быстрой езды. И быстро и по правилам можно ехать как опасно так и безопасно.  Каждый сам для себя решает. Я вот очкую быстро ездить :) поэтому шкаф себе купил.
Записан

MrVodka

  • Global Moderator
  • Активный форумчанин
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
Загибаем номер?
« Ответ #159 : 11.12.2012 00:31:05 »

Я вот очкую быстро ездить :) поэтому шкаф себе купил.

ага, который никуя не едет  :giggle:
Записан

aQua

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
Загибаем номер?
« Ответ #160 : 11.12.2012 10:15:35 »

aQua, ты нам пытаешься поведать, что ездить на мотоцикле это опасно? это как бы и так все знают...
я просто пытаюсь понять смысл твоего вайна, ты хочешь поменять мир??? Ты его не поменяешь.

Я говорю не о том, что "ездить на мотоцикле это опасно", а о том, что у некоторых выключается голова, когда они садятся в седло.
И мир менять я не собираюсь. И если я правильно понял твой термин "вайн" (от английского "to whine" - ныть, скулить), то нытья не было никакого, перечитай мои посты внимательно.
Мне вообще глубоко фиолетово до того как кто едет, до тех пор, пока это не касается лично меня или людей рядом, которые "ехали и никого не трогали".

Приношу мои искренние извинения, если ты принимаешь так близко к сердцу и сразу примериваешь на себя всё, что я написал на форуме. При встрече сможем обсудить наши точки зрения более конструктивно.
Но срываться на личности (это я про "Кто ты такой и почему ты это делаешь?"), особенно на форуме - это моветон.

Едь так, как тебе нравится, повторюсь, свою точку зрения я никому не навязываю. А я буду ездить, как нравится мне.
Надеюсь, что по этому пункту мы договорились.

единственный вопрос который тебе стоит себе задать (если ты даже ещё не сел на нормальную двухколёсную технику, а уже рассуждаешь о том как это опасно) надо ли тебе это вообще? Если боишься - нехуй садиться на байк, угробишь себя и как ты сам говоришь, окружающих, обычно так оно и случается, человек с холодной головой даже на 250 наделает меньше бед, чем чувак который шугается каждого шороха на 50... подумай об этом...

Спасибо за совет (жаль, нет смайлика с поклоном), я обязательно на досуге об этом подумаю. Зима длинная, вечера долгие... время поразмышлять у меня будет.
Когда что-то надумаю, я обязательно сообщу.

Еще раз смиренно прошу прощения, хочу всё же спросить у столь умудренного опытом байкера - где же ты прочел мои рассуждения, что это опасно? Ткни пальцем в пост, чтоли.

А вот мотоциклы люблю до безумия и ради этой любви я готов рисковать, даже своей жизнью, ибо без них жизнь не жизнь.

Я восхищен твоей готовностью рисковать жизнью, признаю, я на такое (еще?, пока?, вообще?) не способен, семья, знаете ли (ответственность?, осторожность?, трусость?).
Но, главное, когда будешь рисковать СВОЕЙ жизнью на дорогах общего пользования, не забывай, что в этот же самый момент ты рискуешь еще и жизнями ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Совет за совет, как говорится...

А по факту - тема себя исчерпала, вернее наше обсуждение вышло в оффтоп, по отношению к теме номеров.


PS: Чтобы прекратить дискуссию на эту тему, я больше ничего в этой ветке писать не буду.

Да, я "табуреточник" и "водятел", взгляд у меня "со стороны", мотоциклов "я боюсь", "я пержу рядом с машинами", "пацанов я не понимаю", мне "нехуй садиться на байк". Вроде всё верно.
« Последнее редактирование: 11.12.2012 10:30:59 от aQua »
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123
Загибаем номер?
« Ответ #161 : 11.12.2012 10:44:44 »

Я вот очкую быстро ездить :) поэтому шкаф себе купил.

ага, который никуя не едет  :giggle:

ну разве 225 это скорость? :)
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
Загибаем номер?
« Ответ #162 : 11.12.2012 12:04:26 »

Тема себя изчерпала.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
 

Страница сгенерирована за 2.798 секунд. Запросов: 22.