Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страховка мото, что предпринять чтобы мот не уехал?)  (Прочитано 23104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Chio

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64

Параноики  :okokok:

Но меня заинтересовало..
Цитировать (выделенное)
Хорошо заныкан GPS-маячок (не авто-мото) с автономным аккумулятором (недели на две) и подзарядкой от бортсети

Как называется? Сколько стоит? И как работает, через симку?
Записан

Игорь

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329

есть у меня жук, работающий от симки, заказывал на эбэе, мотоциклетный, работающий от симки.
следил я вообщем за женой,  ( не параноик) были на то причины, крч, погрешность метров в 500, если она на накотнец (крустабазниецас)
показывает перекресток тейки, бривибас и лелвардэс,- заехала на вльфу- стоит уже дома на бривибас 350+- показывает что на альфе.
преследуешь машину, чуть потерялся, считай пропала, он показывает твоё (чтоли) движение, можете поправить.
имею машину с жуком с использованием интелиджен систем, там всё ясно, какая скорость, куда, чего , сколько и тд.
вообщем мотожук валяется где-то без толку+ я поставил его на машину 2015 года и он начил гретсья, оплавилась плюсовая клейма (почему- так и не понял) контакты были плотные, вообщем,я её снял, жена в недоумении поехала к дилеру, там никто ничего не понял, втф.
и всё хорошо, этот жук валяется бес току :)

Посты объединены: 31.01.2016 01:41:30
вообщем сам не понял что написал, но всё это правда. честное слова пианера idea
« Последнее редактирование: 31.01.2016 01:41:30 от Игорь »
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Параноики  :okokok:
Но меня заинтересовало..
Как называется? Сколько стоит? И как работает, через симку?


Называется Simvalley GT-170. Придумали израильтяне своим деткам в сумки пихать. РАзмер - с пол пачки сигарет. Подзарядка через микро USB (для себя я взял usb-переходник в прикурку, вынул его из корпуса и соеденил шнурком с "жучком". Питание взял от "комутатора". Т.е. подаётся только при включенном зажигании).
Обычно стоит в районе 40-60 евро, Но если поторговаться, то можно и дешевле - http://www.ebay.de/itm/simvalley-GPS-Tracker-GT-170-v-2-/131709864857
"жёлтое" - это обрезиненный съёмный чехол. Устройство, В принципе, достаточно герметично (во всяком случае - для пыли и лёгких брызг) и вибростойко.
Вроде как три режима работы - стандартный трекинг (отслеживание онлайн); координаты в гугль-формате по запросу (у меня такой - батареи хватает на 5 дней); режим с засыпанием - "жук" просыпается в строго установленное время, шлёт коордиинаты и снова "засыпает". Как я понял из описания - в этом режиме он не сканируется ни чем и управляем всего пару минут. Но зато батареи хватает до двух недель.
И да - управление чере симку (но GPS - настоящий!). Как, впрочем, и  всех подобных устройств.
Работает без нареканий уже три года. Единственное - критичен к качеству "подзарядки". Если блок будет дешёвым (большие скачки напряжения, впропуск импульсов), то "жук" может подвисать.

ЗЫ, Кому интересен вариант по-дешевле: вполне гОдный "китай" (http://www.aliexpress.com/item/Guaranteed-100-4-band-car-GPS-tracker-GT02A-Google-link-real-time-tracking-free-shipping/1257279802.html). От предыдущего отличается отсутствием "спящего режима" и аккумулятора. Но для последнего внутри блока есть место для припаивания любого источника на 5 вольт. Например - powerbank'а.
С ним есть какие-то тонкости по управлению (для online-трекинга), но в интернете есть все описания и решения.

Посты объединены: 31.01.2016 10:31:38
есть у меня жук, работающий от симки, заказывал на эбэе, мотоциклетный, работающий от симки.

Это "самый дешак" без реального GPS (хоть на нём и написано. Но на сарае что написано? А там - дрова.). Там координаты беруться по базовым станциям и точность зависит от оператора и количества этих станций, и "500 метров" для него, это ещё хорошо :)
« Последнее редактирование: 31.01.2016 10:31:38 от XapoH »
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

ZiL

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Неадекватный Custom Rider

в Латвии реально так все запущенно?  :wtf:
уже начинать тренироваться спать в седле моего Suzuki?  :facepalm:

 :o
Записан
Eat Pasta Run Fasta

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Все эти GPS маяки полная ерунда и пустая трата денег, т.к. любой кто решит забрать мот включит элементарную глушилку, загрузит мот в бус, и пока бус будет ехать с помощью прибора который ищет сигнал в момент найдет этот ваш маяк.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Все эти GPS маяки полная ерунда и пустая трата денег, т.к. любой кто решит забрать мот включит элементарную глушилку, загрузит мот в бус, и пока бус будет ехать с помощью прибора который ищет сигнал в момент найдет этот ваш маяк.
Да да! Особенно "чесотки" тридцатилетние так увозят!
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Да да! Особенно "чесотки" тридцатилетние так увозят!
Сколько времени займет найти этот GPS передатчик в моте? Даже без приборов, одна минута, две? За это время ты даже и не поймешь, что мот уже ушел.
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

зачем искать ? за 100 евро есть приборы которые его заглушат .
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

Все эти GPS маяки полная ерунда и пустая трата денег, т.к. любой кто решит забрать мот включит элементарную глушилку, загрузит мот в бус, и пока бус будет ехать с помощью прибора который ищет сигнал в момент найдет этот ваш маяк.

Ну... тут не совсем так... глушилки не всегда могут заглушить все сигналы, но такие передатчики совсем не бюджетные.

думаю, тут Каско решает...

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Ну... тут не совсем так... глушилки не всегда могут заглушить все сигналы, но такие передатчики совсем не бюджетные. думаю, тут Каско решает...

Глушит все эти дешевые GSM передатчики только так, они созданы для того, чтоб отслеживать маршруты водителей, а как противоугонное средство это не годится. В машину есть смысл ставить только TrackGuard, а лучше Sherlog. Но у них цена не 100 еур и абонентская плата есть. В машине такой передатчик сложней найти, сигнал мощней, т.к. приблуда не с ибея, и сигнал она передает только когда надо, а не постоянно, потому ее найти в тысячу раз сложней, чем дешевый GSM передатчик, тем более в моте. Плюс они еще подымают вертолет который ищет этот сигнал.

Тут только сигнализация и каско. Но сигнализация хорошая, с динамичным кодом, иначе от нее толку ноль, т.к. простая отключается граббером одной кнопкой. Цепи и т.д. тоже хорошо, но делали тест во многих странах, люди или безразличные, или не ожидают, что вор будет флексом при всех пилить цепь, все проходили мимо...
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

флексом при всех пилить цепь
А чего её пилить? Гидравлические ножницы, клац-клац и вперде
Записан

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

А чего её пилить? Гидравлические ножницы, клац-клац и вперде
Ну хз , у меня например цепь такая что ее и флексом то долго пилить... Тут проще замок тогда распилить или кусануть.
Записан

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

А чего её пилить? Гидравлические ножницы, клац-клац и вперде
Ну хз , у меня например цепь такая что ее и флексом то долго пилить... Тут проще замок тогда распилить или кусануть.

Ну смысл в том, что центр города, шум на всю улицу, искры, и никто не остановился.
Записан

SeriS

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 948

Ну смысл в том, что центр города, шум на всю улицу, искры, и никто не остановился.
Ну даа, прохожие подумают ключ потерял и цепь пилишь  tjutju
Записан
I'm who I'm and your approval isn't needed...

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

Ну да , особенно если в мото экипе ,  подозрений не возникнет , если ток менты не увидят . Те штрафану даже если твой моц. Простоза опасные работы без разрешения или за искры , могут еще за загрязнение окружающей среды и порчу асфальта искрами.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.756 секунд. Запросов: 19.