Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Страховка мото, что предпринять чтобы мот не уехал?)  (Прочитано 23108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

DimonSFS

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Never back down

:think: От угона только страхова, т.к. сигналки, замочки и прочая лабуда от детей и птичек.

Страховка требует сигналку. Это обязательное условие, на мой мот 300 евр. в год. Я бы сказал дороговато... Стоит задуматься, надо ли.. 


Посты объединены: 07.04.2015 08:18:30
Купил себе оста плюс. Но там условие, что должна быть сигнализация на моцике, ну и еще куча условий, при малейшем несоблюдении которых, я ничего не получу


Правду говоришь... вот думаю не связываться с этим делом. 
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889

Страховка требует сигналку. Это обязательное условие, на мой мот 300 евр. в год. Я бы сказал дороговато... Стоит задуматься, надо ли.. 


Посты объединены: 07.04.2015 08:18:30
Правду говоришь... вот думаю не связываться с этим делом. 
ИМХО, забей :) Купи замок с визжалкой на колесо, и всего делов
Записан

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

У меня такая штука .http://m.ebay.co.uk/itm/Oxford-Monster-Lock-Motorcycle-1-5m-Chain-Padlock-OF802-Thatcham-Security-SALE-/371095312436?nav=SEARCH   К столбу пристегнул и норм. 
Из минусов : вес.
Записан

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный


ИМХО, забей :) Купи замок с визжалкой на колесо, и всего делов

Как это поможет угнать байк?!
Я однажды на лайме оставила мотик, так его унесли за угол, и всем было пофиг
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

Визжалка поможет против любителей сфоткаться на твоем мотоцикле.. Не более..
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Одевать на мот "каску" - жаба душит. Потому..

1. Стоит простая китай-сигналка. Весьма чувствительная - до мота дотронуться нельзя, что бы орать не начала (дистанционный запуск и глушение имеются);
2. Хорошо заныкан GPS-маячок (не авто-мото) с автономным аккумулятором (недели на две) и подзарядкой от бортсети. Точность работы - показывает бокс в гаражах;
3. Пользую невзрачный чехол, который для многих "интересующихся" активирует стелс-режим;
4. Есть центральная подножка - ставлю всегда на неё. Планирую приколхозить две петли - к ней  и к раме. Так, что бы в "открытом" положении можно было бы цеплять "дисковый" замок. Да - неудобно будет ставить/одевать, но поппробуйте этот замок оттуда снять без ключа, или уволочь мот с выставленной централкой?

ЗЫ. Да.. у меня "дополнительный жгут" прокинут через весь мот (стабилизированные 12 вольт + USB) да родной жгут перемотан в одинаковый цвет, так что в моей проводке, кто не знает - мозг вывихнет. Да и или спрятано всё так, что недобраться, или так закреплено, что только трактором вырывать.
« Последнее редактирование: 30.01.2016 16:08:05 от XapoH »
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128

Одевать на мот "каску" - жаба душит. Потому..

1. Стоит простая китай-сигналка. Весьма чувствительная - до мота дотронуться нельзя, что бы орать не начала (дистанционный запуск и глушение имеются);
2. Хорошо заныкан GPS-маячок (не авто-мото) с автономным аккумулятором (недели на две) и подзарядкой от бортсети. Точность работы - показывает бокс в гаражах;
3. Пользую невзрачный чехол, который для многих "интересующихся" активирует стелс-режим;
4. Есть центральная подножка - ставлю всегда на неё. Планирую приколхозить две петли - к ней  и к раме. Так, что бы в "открытом" положении можно было бы цеплять "дисковый" замок. Да - неудобно будет ставить/одевать, но поппробуйте этот замок оттуда снять без ключа, или уволочь мот с выставленной централкой?

ЗЫ. Да.. у меня "дополнительный жгут" прокинут через весь мот (стабилизированные 12 вольт + USB) да родной жгут перемотан в одинаковый цвет, так что в моей проводке, кто не знает - мозг вывихнет. Да и или спрятано всё так, что недобраться, или так закреплено, что только трактором вырывать.
И это всё на 400-ке?
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

И это всё на 400-ке?

При том - 88-го года и 68 тыс.пробега.  punk
Желающих "посидеть/покататься" в нашем Чангалстане предостаточно (выглядит "ява" явой. наверное поэтому)
Только вот состояние у него - "почти новый" (http://bikepost.ru/my/XapoH/garage/8545/Suzuki-GS400-1988/). Технически вылизан "на пятёрочку" - за гораздо хУдшие "аналоги" ломят "штукадвести". А у меня на него запчастей сотен на 5 - если угонят, куда их потом девать?  :D
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

При том - 88-го года и 68 тыс.пробега.  punk
Желающих "посидеть/покататься" в нашем Чангалстане предостаточно (выглядит "ява" явой. наверное поэтому)
Только вот состояние у него - "почти новый" (http://bikepost.ru/my/XapoH/garage/8545/Suzuki-GS400-1988/). Технически вылизан "на пятёрочку" - за гораздо хУдшие "аналоги" ломят "штукадвести". А у меня на него запчастей сотен на 5 - если угонят, куда их потом девать?  :D


Запчасти потом продать тем, кто угонит. Они должны быть такими же фанатами этой модели, чтобы это сделать... :)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Запчасти потом продать тем, кто угонит. Они должны быть такими же фанатами этой модели, чтобы это сделать... :)
что бы угнать - фанатом быть не обязатльно. В наше время укатят и "вынь ян" новый, и в хлам ушатаный пластиковый скутер-бездок.
Гы! У знакомого коляску от днепра упёрли - всего-то отсоеденил на день.
"На аллаха надейсся, А верблюда привязывай"(с)
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

Да он и по мощам походу как явка 350ка . 27 кобыл , не маловато? У меня на 125ке 15  :think:
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Да он и по мощам походу как явка 350ка . 27 кобыл , не маловато? У меня на 125ке 15  :think:
На каких оборотах  ;)?
У меня - на 7800. Макс. крутящий (28Nm) - на 6000 (это 120 км/ч на шестой).
А так.. это "европейский" вариант. В "американском" - 43 (если "слегка доработать напильником" можно и 45 получить). Просто другие распредвалы (1мм выше). Может и прикуплю летом (с премии. 200 евро стоят), хотя пока мне хватает - за адреналином я не гоняюсь уже давно (и так знаю откуда он выделяется  :rofl:),  "в грязях" в детстве наползался (в деревне рос).
А для всего остального, как ни странно, мощности (и крутящего момента) хватает - на первой двоих тянет с "брошенным" газом. И даже со "вторым номером" и полными кофрами можно ломиться куда угодно пока "трубами" не цепляешься. Скорости в 130 (с полной загрузкой) тоже достаточно. При том, что во мне "немного за центнер" 8) .
"Кто понял жизнь, тот никуда не торопиться" (с)

ЗЫ. А ещё расход радует: 4 на сотню с полной загрузкой.
Кстати "ЖЖ" и на ёбриках делали. и даже по "русским дорогам". Так что "мощность" - не показатель.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

На каких оборотах  ;)?
У меня - на 7800. Макс. крутящий (28Nm) - на 6000 (это 120 км/ч на шестой).
А так.. это "европейский" вариант. В "американском" - 43 (если "слегка доработать напильником" можно и 45 получить). Просто другие распредвалы (1мм выше). Может и прикуплю летом (с премии. 200 евро стоят), хотя пока мне хватает - за адреналином я не гоняюсь уже давно (и так знаю откуда он выделяется  :rofl:),  "в грязях" в детстве наползался (в деревне рос).
А для всего остального, как ни странно, мощности (и крутящего момента) хватает - на первой двоих тянет с "брошенным" газом. И даже со "вторым номером" и полными кофрами можно ломиться куда угодно пока "трубами" не цепляешься. Скорости в 130 (с полной загрузкой) тоже достаточно. При том, что во мне "немного за центнер" 8) .
"Кто понял жизнь, тот никуда не торопиться" (с)

ЗЫ. А ещё расход радует: 4 на сотню с полной загрузкой.
Кстати "ЖЖ" и на ёбриках делали. и даже по "русским дорогам". Так что "мощность" - не показатель.
не не , яж не оспариваю . У меня 15 лс на 8000 вроде , 11kw , с моим весом в 90 + цепь на спине кг в 10-15 . Старт конечно вяленький , но со светофора машины почти все делаю , особенно если они не знают что надо давить на педаль :)
Разгонял макс до 135 почти , если в конвертации миль в км не ошибся . Но это с попутным ветром с горочки :) так 120 идёт , мне хватает. Частенько конечно хочется 600 или даже литруху. Но мне низзя , у меня редкое заболевание мозга - долбо*б называется . Как злой , ручку газа до отказа и все такое :) поэтому естесственное ограничение скорости обусловленное см2 :)
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

Но мне низзя , у меня редкое заболевание мозга - долбо*б называется . Как злой , ручку газа до отказа и все такое :)
приятно встретить коллегу по разуму (и болезни)  :alkasi:
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

SmokeR

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Серьезный и адекватный !! - это не про меня .

приятно встретить коллегу по разуму (и болезни)  :alkasi:
Да таких миллионы , просто не все могут в этом признаться :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.292 секунд. Запросов: 22.